Даты зачатия
Консультация
Добрый день) помогите разобраться, пожалуйста) последние месячные были с 7 по 11 марта, в апреле не было и тесты отрицательные. 5 апреля был незащищенный половой акт не с супругом, затем все половые контакты только с мужем. 16 июня по УЗИ ставят срок по размерам ктр 9 недель и 4 дня (ктр 28мм), 7 июля ставят срок также по ктр 12 недель и 4 дня (ктр 58мм), 22 августа- срок 18 недель и 6 дней. Подскажите, когда я забеременела (примерные даты зачатия) И возможна ли эта беременность от полового контакта который был 5 апреля не с мужем?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Евгения Ми
С учетом результатов всех ультразвуковых исследований зачатие произошло в конце апреля, беременность от полового контакта, который произошел 5 апреля, невозможна, так как в этом случае сроки беременности по результатам ультразвуковых исследований были бы примерно на три недели больше. Исходя из всего этого, я не вижу повода для волнения, беременность наступила в конце апреля.