Даты зачатия

Консультация

Добрый день) помогите разобраться, пожалуйста) последние месячные были с 7 по 11 марта, в апреле не было и тесты отрицательные. 5 апреля был незащищенный половой акт не с супругом, затем все половые контакты только с мужем. 16 июня по УЗИ ставят срок по размерам ктр 9 недель и 4 дня (ктр 28мм), 7 июля ставят срок также по ктр 12 недель и 4 дня (ктр 58мм), 22 августа- срок 18 недель и 6 дней. Подскажите, когда я забеременела (примерные даты зачатия) И возможна ли эта беременность от полового контакта который был 5 апреля не с мужем?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Евгения Ми

С учетом результатов всех ультразвуковых исследований зачатие произошло в конце апреля, беременность от полового контакта, который произошел 5 апреля, невозможна, так как в этом случае сроки беременности по результатам ультразвуковых исследований были бы примерно на три недели больше. Исходя из всего этого, я не вижу повода для волнения, беременность наступила в конце апреля.

Еше есть результаты анализа крови на хгч от 16 мая - 3825, это сколько от зачатия?

Евгения Ми — 2020-11-18 15:16:51

Евгения Ми

По результату анализа крови на ХГЧ точный срок беременности не определяется, примерно такой показатель соответствует 5 неделям беременности (акушерский срок), от зачатия - примерно 3 недели.

Скажите а срок беременности по ктр от зачатия? Ц меня ведь в апреле не было месячных

Евгения Ми — 2020-11-18 15:37:17

Евгения Ми

При ультразвуковом исследовании по КТР плода определяется акушерский срок беременности, это не зависит от того, была менструация или нет.

Тогда получается считается срок от 11 апреля, это якобы от предполагаемой менструации? И зачатие от 5 апреля невозможно?

Евгения Ми — 2020-11-18 15:42:39

Евгения Ми

Да, абсолютно верно, только в вашем случае срок не считается от определенной даты, а определяется по КТР плода.

Поняла) и я могу быть уверенной что эта беременность от супруга, а не от полового контакта 5 апреля не с мужем верно?

Евгения Ми — 2020-11-18 15:50:27

Евгения Ми

Да, верно.

Спасибо вам большое, а то я место не находила, хотела уже мужу говорить.. срок 32 недели, а я все время на нервах

Евгения Ми — 2020-11-18 15:56:06