Препараты для снижения сексуальной активности

ДискуссияПовышенное либидо

Живу без девушки. Семью не планирую. Сексуальная активность мешает жить. Какие безрецептурные препараты могут снизить влечение до предела или вовсе убрать.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вадим

Сегодня вам 22, и вы не планируете семью, это не удивительно. Но это совершенно не значит, что когда-то вам не захочется ее иметь. Но даже не это важно. Семья и половые отношения, наличие секса в жизни мужчины - это разные вещи. Сегодня даже наличие постоянной партнерши не нужно для того, чтобы заниматься сексом. Кроме того, если нет возможности завести отношения, а случайные половые связи вас не интересуют, есть два простых и безопасных способы снять напряжение: мастурбация и физическая активность (спорт). Действительно, есть препараты, которые снижают потенцию, вот только важная поправка: это - побочный эффект, а не основное действие, их категорически запрещено назначать "просто так" и они рецептурные. Есть препарат с антиандрогенным эффектом андрокур - но он не применяется опять же просто так, если повышенная сексуальность не является патологической сродни тяге к изнасилованию, и этот препарат строго по рецепту, имеет массу побочных эффектов. Кроме того, снижая влечение, вы можете снизить уровень тестостерона, что может повлечь массу органических проблем для вас. Зачем вам это нужно? Повторюсь, полностью безопасного медикаментозного решения не существует.  

  • 2017-01-31 19:42:13
  • В ответе ошибка?

А как прекратить просмотр эротический фильмов. Все нормально и даже нет желания и мыслей об этом. Но раз в несколько дней начинается как будто ломка. Душа разрывается как будто и скрываюсь и потом не могу остановиться. Потом наступает депрессия и суицидальные мысли. Так уже давно.

Вадим — 2017-02-01 21:03:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Вадим

Это совершенно нормальная потребность в сексуальной жизни. Она определяется и темпераментов, и уровнем тестостерона в крови. Так что, желание будет появляться, у вас это происходит раз в несколько дней, у кого-то раз в неделю, у кого-то каждый день. Но я не понимаю, в чем заключается проблема найти партнершу. Пусть не все "разы" вы сможете заняться сексом, часть из них при высокой потребности это будет мастурбация и просмотр эротических фильмов. Главное, чтобы это не вызывало у вам какого-то чувства вины. Депрессия имеет под собой какие истоки, возможно, она связана как раз с тем, что вы хотите отношений, но у вас их нет.

  • 2017-02-01 21:29:15
  • В ответе ошибка?

Чем снизить либидо?. Мне 44 года, жене 41, мне необходим секс 2 раза в неделю, жене 1 раз в месяц. Уговаривать жену очень хлопотно, чем я могу снизить либидо?

Сергей — 2018-12-26 23:27:37

Сергей

Лекарственных препаратов для снижения либидо не существует. Снижение либидо у некоторых препаратов идёт как побочный эффект, но, это достаточно “серьезные“ лекарства и принимать их только ради такого побочного эффекта не стоит .
Но, вам нужно поговорить с женой и определить причину такого низкого либидо у нее. Это может быть стресс, хроническая усталость и недостаток сна, особенности взаимоотношений между вами, бытовые неурядицы и так далее. А возможны и более серьезные причины: анемия, проблемы со щитовидной железой, гинекологическая патология, прием некоторых лекарственных средств (например, оральные контрацептивы) и так далее.
Поэтому, если у вашей супруги нет проблем со здоровьем, то проанализируйте  ее график, ситуацию на работе,    ваши отношения, бытовые проблемы и так далее, возможно, вы найдете причину (например, вашей супруге необходим банальный отдых).
Также, внесите в жизнь новизну, вспомните женщину, которую вы полюбили и добивались ее расположения, воскресите те чувства и те поступки.  
У отдохнувшей и чувствующей себя любимой женщины либидо однозначно повысится.
Также, возможно, вам поможет семейная психотерапия.

  • 2018-12-27 00:17:25
  • В ответе ошибка?

Два раза в неделю? А супруге 1 раз в месяц?Вот это да, для меня это наверное фатально. Мне требуется 2 - 3 раза в день! И от этого мне сложно о чем то думать кроме секса. Да, конечно, периодически я занимаюсь 3 - 5 раза в неделю, но от этого у меня бубенцы так звенеть начинают, хоть волком вой и срочно требуется секс! Таким образом, за один пардон за такую формулировку "Подход" я могу 2 - 3 раза "Закончить"

Егор — 2023-09-05 14:13:47
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image