Боли при полипе эндометрия

ДискуссияПолип эндометрия

Женщина 84года, обнаружили полип со спиченую головку. Мучают боли внизу живота. Гинеколог предложил выскабливание. Мама боится. Чем обезболить, облегчить её состояние. Выделения не обильные.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Нателла

В данной ситуации единственно возможное лечение - это выскабливание полости матки, поэтому ваш врач абсолютно прав. Бояться ничего не нужно, данная процедура проводится под обезболивание, но сделать это необходимо для удаления самого полипа и проведения гистологического исследования с целью исключения онкологического процесса.

  • 2020-12-10 14:27:02
  • В ответе ошибка?

Гистологию проводили раковых клеток не обнаружили. На данный период чем можно обезболить? Человек мучается. Есть же свечи для обезболивания.

Нателла — 2020-12-10 14:35:18

Нателла

Необходимо провести гистологическое исследование удалённого полипа, которое возможно только после выскабливания полости матки и удаления полипа. Выскабливание также облегчит и состояние. Назначение каких-либо препаратов в онлайн-формате невозможно, это возможно только на очном приеме, обратитесь к своему лечащему врачу. Действительно, существуют ректальные свечи с противовоспалительным и обезболивающим эффектом, например, Дикловит (Диклофенак), Индометацин и т. д., но нет гарантии эффекта и, повторюсь, любые препараты назначает врач на очном приеме с учетом показаний, противопоказаний, аллергоанамнеза и т. д.

  • 2020-12-10 14:48:21
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ.

Нателла — 2020-12-10 15:02:08
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image