Боли при полипе эндометрия

ДискуссияПолип эндометрия

Женщина 84года, обнаружили полип со спиченую головку. Мучают боли внизу живота. Гинеколог предложил выскабливание. Мама боится. Чем обезболить, облегчить её состояние. Выделения не обильные.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Нателла

В данной ситуации единственно возможное лечение - это выскабливание полости матки, поэтому ваш врач абсолютно прав. Бояться ничего не нужно, данная процедура проводится под обезболивание, но сделать это необходимо для удаления самого полипа и проведения гистологического исследования с целью исключения онкологического процесса.

Гистологию проводили раковых клеток не обнаружили. На данный период чем можно обезболить? Человек мучается. Есть же свечи для обезболивания.

Нателла — 2020-12-10 14:35:18

Нателла

Необходимо провести гистологическое исследование удалённого полипа, которое возможно только после выскабливания полости матки и удаления полипа. Выскабливание также облегчит и состояние. Назначение каких-либо препаратов в онлайн-формате невозможно, это возможно только на очном приеме, обратитесь к своему лечащему врачу. Действительно, существуют ректальные свечи с противовоспалительным и обезболивающим эффектом, например, Дикловит (Диклофенак), Индометацин и т. д., но нет гарантии эффекта и, повторюсь, любые препараты назначает врач на очном приеме с учетом показаний, противопоказаний, аллергоанамнеза и т. д.

Благодарю за ответ.

Нателла — 2020-12-10 15:02:08