Повышенная чувствительность головки полового члена

ДискуссияПреждевременная эякуляция

Здравствуйте! Хотелось бы выяснить такой вопрос. Многие андрологи считают, что причиной преждевременной эякуляции является повышенная чувствительность головки, которая может быть врожденной. А как именно понять, имеется ли врожденная гиперчувствительность головки или нет? Анестетики или презервативы могут помогать и при обычном перевозбуждении. Хотелось бы разобраться с причиной.

Ответы врачей

Преждевременная эякуляция. Проблема такого рода.. Крайняя плоть очень чувствительная. Эякуляция происходит после нескольких фрикций(бывает и сразу после введения). При использовании лидокаина ухудшается эрекция.

Антон — 2017-12-16 11:04:52
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Антон

Проблема раннего семяизвержения присутствует у 20 % активных мужчин. Причины могут быть физиологическими или психологическими. Прежде всего это повышенная чувствительность головки полового члена, нерегулярная половая жизнь, малый сексуальный опыт, воспалительные заболевания ( простатит, везикулит), половые инфекции, сильное возбуждение, длительные прилюдии. В качестве скорой помощи рекомендуем использовать специальные мази. Вы пишите, что от этого у вас снижается, есть более радикальныф метод - сделать обрезание крайней плоти, что позволит огрубеть поверхности головки и продлить длительность ПА.

врач kateri
Врач

Да, соглашусь с вашим врачом, что быстрое семяизвержение может быть связано с высокой чувствительностью головки полового члена. Но для начала нужно исключить другую патологию: варикоцеле, ЗППП (заболевания передающиеся половым путем), простатит и так далее. Для этого нужно сделать УЗИ органов малого таза с осмотром сосудов (с доплером), андрофлор-скрин методом ПЦР (обязательно соблюдая правила сдачи анализа). Если все в норме, тогда подозревается высокая чувствительность.
И в таком случае, можно использовать кремы с анестетиком, например, SS-крем, анестезиновая или лидокаиновая мазь. Они наносятся не на головку, а на зону уздечки. Можно использовать презервативы с анестетиками (на упаковке обозначение Long Love).

Все инфекции исключены, секрет простаты содержит лейкоцитов < 5, но мне к головке не больно прикасаться, могу спокойно водить по ней, мыть. Как подтвердить высокую чувствительность? И Вы говорите на носите крем на уздечку, но уздечка - одна из эрогенных мужских зон, думаю не совсем правильно отключать её.

Вадим — 2020-12-14 12:14:02

Вадим

Исключается только таким образом, когда все возможные патологии исключены, подозревается высокая чувствительность. Никаких других анализов по чувствительности не проводятся.   Да, уздечка одна из эрогенных зон, поэтому и накладывается туда крем. Только так вы сможете продолжить половой акт. Крема накладывать немного.

А почему, когда девушка мастурбирует или делает минет, могу себя долго контролировать?

Вадим — 2020-12-14 12:19:11

Вадим

Потому что воздействие при мастурбации активное  не только на головку, а на и другие участки половых органов. Попеременно. Т. е стимуляция не направлена на одну эрогенную  точку .