Билирубин в моче у ребенка

ДискуссияАнализ мочи у ребенка

День добрый. Помогите расшифровать анализ мочи детский(девочка 10 лет).

Накануне ела свёклу.

Наименование теста Результат Ед. измерения Референсный интервал

Исследование мочи

Цвет насыщ. розовый

Прозрачность прозрачная

Удельный вес 1030

Реакция кислая

Белок нет

Глюкоза нет

Кетоновые тела нет

Реакция на кровь нет

Билирубин да

Уробилиноиды нет

Желчные пегменты нет

Лейкоциты 0-1, в п/зр.

Эритроциты 0-1, в п/зр.

Слизь немного

Запаниковали из-за цвета, решили сдать анализ. По результатам есть билирубин, почитала причины и жуть как запаниковала. Ребенок при

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Татьяна

В анализе мочи особых отклонений нет. Цвет мочи, вероятнее всего, связан с употреблением свеклы.
По поводу билирубина. Если у ребенка нет изменений цвета склер, слизистых и кожи - то повода для паники нет.
Обратитесь, на всякий случай, к педиатру для осмотра, если доктор ничего при осмотре не обнаружит - то требуется лишь наблюдение.