Spina bifida по снимку
ДискуссияАнализы и обследования в неврологии
Здравствуйте, сделал рентген поясницы в заключении написали Spina bifida, Спондилолитический антилистез L5-1ст, остеохондроз L3-s1 - 1 ст, не могли бы расшифровать что это значит, прием врача будет только в следующем году, скорее всего.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Spina bifida posteriorS1 позвонка.
Добрый день! Мне 32 года. Недели 3 назад заболела спина и с каждым днем боль усиливаетсяxно при этом я двигаюсь нормально. Пошла сделать рентген и вот получила заключение: На спондилограммах поясничного отдела в двух проекциях Физиологический поясничный лордоз усилён. Высота межпозвонковых дисков и тел позвонков не изменена. Краевые костные разрастания тел отсутствует. Костная структура без деструкции. Передние дужки четкие. Широкое расщеплении задней дужкиS1 позвонка.
Заключение Spina bifida posteriorS1 позвонка
Валентина — 2016-07-30 09:22:13
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург
Валентина
Здравствуйте Валентина ! Спина бифида это врождённый порок развития позвоночника характеризующийся неполным закрытием позвоночного канала. Вам желательно проконсультировться с хирургом ортопедом, затем желательно заниматься лечебной гимнастикой избегать перегрузок и травм позвоночника, переодически носить мягкий фиксирующий пояс.