Опухло ухо

ДискуссияНаружный отит

Добрый день! 3дня назад почистил ухо ватной палочкой сильно может ковырнул, затем принял ванную вечером заболело ухо, начал капать Отинум 3 раза в день, сейчас ухо опухло вокруг отдаёт вокруг! Ранее месяц назад простудил ухо тогда Отинум помог, сейчас нет, что делать ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Павел

Ранее, когда вы месяц назад простудили ухо, скорее всего, у вас был отит, и тогда применение капель этих уместно. В данном случае, с учетом того, что у вас все еще болит ухо на фоне применения данных капель, есть высокая вероятность того, что есть повреждение барабанной перепонки. Это может увидеть достоверно только врач очно. Сейчас нужно прекратить прием капель, а для облегчения боли временно принимать нимесил или найз в таблетках, но как можно быстрее показаться врачу. Не пытайтесь также больше пользоваться палочками, а сейчас - тем более.

  • 2020-12-20 17:00:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image