Опухло ухо

ДискуссияНаружный отит

Добрый день! 3дня назад почистил ухо ватной палочкой сильно может ковырнул, затем принял ванную вечером заболело ухо, начал капать Отинум 3 раза в день, сейчас ухо опухло вокруг отдаёт вокруг! Ранее месяц назад простудил ухо тогда Отинум помог, сейчас нет, что делать ?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Павел

Ранее, когда вы месяц назад простудили ухо, скорее всего, у вас был отит, и тогда применение капель этих уместно. В данном случае, с учетом того, что у вас все еще болит ухо на фоне применения данных капель, есть высокая вероятность того, что есть повреждение барабанной перепонки. Это может увидеть достоверно только врач очно. Сейчас нужно прекратить прием капель, а для облегчения боли временно принимать нимесил или найз в таблетках, но как можно быстрее показаться врачу. Не пытайтесь также больше пользоваться палочками, а сейчас - тем более.