Постоянно думаю о сексе

ДискуссияПовышенное либидо

Здравствуйте, хотелось бы обратиться с проблемой , дело в том что я постоянно думаю о сексе, это у меня пошло с юношеских лет. Хотелось бы закрыть этот вопрос

Ответы врачей

Повышенная мужская сексуальная активность. Задача стоит так: хочу существенно уменьшить время, которое трачу на мысли о сексе (которые очень затрудняют общение, отвлекают от учебы, чтения книги и т. д.). Что посоветуете делать.

Махир — 2018-04-24 13:10:42
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Махир

В вашем возрасте такие мысли присутствуют у многих молодых людей. Чаще занимают много времени, обязательно есть занятия онанизмом, некоторые занимаются этим по нескольку раз в день. Скажем сразу, что это не болезнь, организм переживает гормональный рост. Более того в день 1 раз допускается заниматься онанизмом, это нормально. Отвлечься можно, если вы найдете себе интересные занятия ( занятия спортом, работа), т. е. нужно организовать день.

Как снизить либидо девушке?.
Девушка, 22 года. В течение 3х месяцев испытываю сильное сексуальное желание, которого никогда не было в моей жизни. Почти постоянно, в разное время дня или цикла. Любимого человека не имею (и секс с прониковением не практиковала), соответственно, проблема решалась самоудовлетворением и просмотром порнографии/эротики, пока я не осознала, что это губительно для психики и реальности адекватных человеческих отношений. Сейчас воспитываю силу воли и не занимаюсь провокацией темы секса (не смотрю порно и тд), но мысли мешают нормально работать/учиться. Коэффициент продуктивности снижается. Временно спортом не занимаюсь, но даже при нагрузках 3-4 раза в неделю желание не пропадало. До 20 лет считала себя асексуалкой и жила прекрасно. Сейчас считаю себя маньячкой. Есть ли еще какие способы снизить либидо?
С уважением,
Виктория

Виктория — 2018-05-28 14:28:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виктория

То, что вы испытываете - совершенно нормально! Не нужно снижать либидо и сильно переживать по этому поводу. Рано или поздно должен настать момент, когда вы будете заниматься сексом. Конечно, не нужно бежать и делать это с первым встречным, но почему- то бы не завести новые знакомства, возможно, это естественным путем перерастет во что- то большее. Часто заниматься мастурбацией вреднее для вашего психологического здоровья, чем заняться сексом с просто привлекательным человеком и ваша сексуальная энергия найдет выход естественным путем.

врач annkolyuchka
Врач

Уточните, пожалуйста, есть ли у вас постоянная партнерша? Как часто вы занимаетесь сексом и/или мастурбацией? Проходит ли желание после этого?

Партнёрша есть, не часто занимаемся сексом, разные конституции секса. Мастурбирую 2 раза в неделю ну три максимум, раньше мастурбировал каждый день по три четыре раза. На некоторое время проходит желание, но потом опять мысли про секс и представления как и в каких позах.

Евгений — 2020-12-22 14:22:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

Если наряду с повышенным сексуальным влечением у вас есть такие симптомы, как повышенная агрессия, раздражительность, облысение (раннее), склонность к риску, вам необходимо проверить уровень гормона тестостерона. Повышение его в крови выше нормы может быть причиной вашего состояния. В этом случае нужно исключить и опухоли надпочечников, гипофиза, эндокринную патологию и другие менее опасные причины, в том числе прием спортивных препаратов для наращивания мышечной массы тела, чрезмерные стрессы, недосыпание.
Если же уровень гормоны в норме, это может быть связана с вашей личной половой конституцией. Но тут важно разграничивать: у вас повышенное желание заниматься сексом на уровне мыслей или оно настольно непреодолимо, что вы "заставляете" партнершу заниматься сексом чаще или ищете женщин на стороне. В случае, если вы не можете это контролировать, это нарушает ваш обычный уклад жизни, нужно очно работать к психотерапевтом. Методы коррекции не медикаментозные (используется психоанализ, поведенческие методики). Каждый случай индивидуален, например, повышенная сексуальность может быть генетически обусловлена, а может быть связана с желанием самоутвердиться, или же быть связана с недостатком ласки в детстве. Прорабатывая причину, можно контролировать это желание (оно по крайней мере не будет мучительным). Также помогают спортивные тренировки, т. к. в организме происходят процессы на биохимическом уровне, которые во-первых, переключают ваше внимание на другие вещи, во-вторых, приносят своего рода удовольствие, которое замещает сексуальное удовлетворение.

Я не заставляю никого занимается со мной сексом, если это будет так, то я не получу никокого удовольствия. На сторонене ищу себе никого, я однолюб и хочу только одного человека. На счёт тестостерона он у меня переодически понижаеться, я наблюдаюсь у уролога. Мне нужно обратится к психологу?

Евгений — 2020-12-22 18:41:12
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

Нет, нужно обратиться к психотерапевту (это врач), или сексологу (это еще более узкая специализация, но этого специалиста не так легко найти). Психолог имеет педагогическое образование и вряд ли сможет вам помочь.