Показания для приема Фемибион 1

ДискуссияВитамины

Здравствуйте. Подскажите, могут ли назначать Фемибион 1 для профилактики, в случае, если девушка не планирует беременность.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Для профилактики чего был назначен Фемибион?

  • 2020-12-22 15:04:04
  • В ответе ошибка?

Для общей. Она работала бортпроводником. Тяжелые рейсы, плюс были простудные заболевания. Я увидел, что она пьет этот препарат. Сказала, врач порекомендовал пить для общей профилактики. Мы тогда беременность не планировали, но, так сказать, отдались на волю случая. Хочу понять, мог ли действительно врач назначить витамины не для планирования беременности, или моя теперь уже жена так хотела ребенка, что слегка ввела меня в заблуждение.

Александр — 2020-12-22 16:14:46

Александр

Да, Фемибион может использоваться как обычный витаминный комплекс. По большому счету, все витамины "для беременных", "для сердца", "для глаз" и прочее - это обычный маркетинговый ход.
И я абсолютно согласна с Анной Александровной, при сбалансированном питании (даже при беременности) прием витаминных комплексов не показан, так как может привести к избытку витаминов в организме, а это (ровно как и недостаток) приводит у негативным последствиям.

  • 2020-12-22 16:30:17
  • В ответе ошибка?
Александр — 2020-12-22 16:31:31
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Данный препарат содержит в себе витамины группы В, которые действительно назначают при планировании беременности. Количество этих витаминов может быть в дефиците или норме у здорового человека. Но т. к. у женщин при беременности потребность в этих витаминах повышается, их нужно пить заблаговременно. Что касается остальных женщин, то есть симптомы недостатка витаминов группы В (мышечная слабость, нервозность, онемение рук, снижение памяти, рассеянность), их также можно принимать. Но в препарате содержится почти полная суточная потребность организма в витаминах. Поэтому если вы употребляете в пищу мясо, рыбу, все виды капусты, вы получите эти витамины из продуктов и будет риск гипервитаминоза.

  • 2020-12-22 15:13:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image