Повторный гипертонический криз

А сейчас что делать, я сбила капотеном а если позже еще поднимется?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Юрий 2019-05-24 21:35:12

    Высокое арториальное давление 177/100. Вызвали скорую врач зделал внутривенно магнезию давление упало, но через два часа опять поднялось до170 что делать

    Катерина Сергеевна Украина

    Юрий, Если у вас высокие цифры артериального давления, то нужно в срочном порядке корректировать ваше лечение (т. е у вас возникла адаптация к препаратам, которые вы принимаете на постоянной основе).
    А для проведения коррекции лечения вам необходимо ложиться в стационар для осмотра вас, обследования, осмотра узкими специалистами (кардиолог, невролог, окулиста и т. д). Именно в условиях стационара врач сможет вам подобрать терапию и откорректировать дальнейшее лечение
     Поэтому вы имеете право вызвать снова скорую помощь для госпитализации вас в стационар.

  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Вы можете выпить до 3 таблеток капотена с интервалом в 30 минут, если давление будет подниматься (по 25 мг). Также для экстренной помощи можно использоваться моксонидин 0,2 мг, но тогда капотен уже принимать не нужно. Не нужно стремиться снизить давление до 120/80. В целом, даже давление 150 - это не гипертонический криз, нужно всегда измерить давление 3 раза, обязательно в спокойном состоянии, исключить факторы волнения, измерений после еды и т. д.

    Нафсет Аслановна 2020-12-31 22:19:11

    Анна Павловская, Извините, еще вопрос. Сейчас после того как я сбила я могу выпить еще 25мг. лористы?

    Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Нафсет Аслановна, Нет, не нужно, максимум ее эффекта будет часа через 3, может сильно снизится давление.

    Нафсет Аслановна 2020-12-31 22:45:07

    Анна Павловская, Сейчас давление 145/86/71 значит можно не сбивать а попить корвалол глицин?

    Нафсет Аслановна 2020-12-31 22:50:56

    Анна Павловская, Спасибо большое за помощь! С Наступающим Новым Годом!