Повторный гипертонический криз

ДискуссияГипертонический криз

А сейчас что делать, я сбила капотеном а если позже еще поднимется?

Ответы врачей

Высокое арториальное давление 177/100. Вызвали скорую врач зделал внутривенно магнезию давление упало, но через два часа опять поднялось до170 что делать

Юрий — 2019-05-24 21:35:12

Юрий

Если у вас высокие цифры артериального давления, то нужно в срочном порядке корректировать ваше лечение (т. е у вас возникла адаптация к препаратам, которые вы принимаете на постоянной основе).
А для проведения коррекции лечения вам необходимо ложиться в стационар для осмотра вас, обследования, осмотра узкими специалистами (кардиолог, невролог, окулиста и т. д). Именно в условиях стационара врач сможет вам подобрать терапию и откорректировать дальнейшее лечение
 Поэтому вы имеете право вызвать снова скорую помощь для госпитализации вас в стационар.

врач annkolyuchka
Врач

Вы можете выпить до 3 таблеток капотена с интервалом в 30 минут, если давление будет подниматься (по 25 мг). Также для экстренной помощи можно использоваться моксонидин 0,2 мг, но тогда капотен уже принимать не нужно. Не нужно стремиться снизить давление до 120/80. В целом, даже давление 150 - это не гипертонический криз, нужно всегда измерить давление 3 раза, обязательно в спокойном состоянии, исключить факторы волнения, измерений после еды и т. д.

Извините, еще вопрос. Сейчас после того как я сбила я могу выпить еще 25мг. лористы?

Нафсет Аслановна — 2020-12-31 22:19:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Нафсет Аслановна

Нет, не нужно, максимум ее эффекта будет часа через 3, может сильно снизится давление.

Сейчас давление 145/86/71 значит можно не сбивать а попить корвалол глицин?

Нафсет Аслановна — 2020-12-31 22:45:07
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Спасибо большое за помощь! С Наступающим Новым Годом!

Нафсет Аслановна — 2020-12-31 22:50:56