Выделяется жидкость из колостомы

ДискуссияКишечная стома

Здравствуйте У мамы колостома уже 1,5 года, стала из нее бежать жидкость, которая все обжигает и больно, выпьет воду, тут же выливается и даже если не пьет тоже льется

Бываем у хирурга на осмотре, он ничего не говорит

Что это может быть

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Гаяне

Сложно что-либо сказать без осмотра колостомы. Возможно, что присоеденилась вторичная инфекция, при плохом уходе. Также следует подозревать глубокие метастазы. Поэтому желательно провести МРТ с контрастом органов брюшной полости, чтобы понять какие нарушения произошли в кишечнике. Но это должны были решить хирурги, которые оперировали вашу маму.
Если присоеденилась инфекция, то врачи должны были назначить антибиотики либо внутрь (после анализа крови) или местно ввиде кремов. Если же ваши жалобы связаны с метастазами, то это решает оперирующий хирург - либо оперировать либо тактика наблюдения.

Все провели Вводили барий У мамы нет рака, вывели колостому из за пеританита

Гаяне — 2021-01-02 20:37:03

Гаяне

Рекомендую тогда показать вашу маму другому хирургу и услышать другое мнение врача. Лично я подозреваю воспалительный процесс, который следует лечить.