Выделяется жидкость из колостомы

ДискуссияКишечная стома

Здравствуйте У мамы колостома уже 1,5 года, стала из нее бежать жидкость, которая все обжигает и больно, выпьет воду, тут же выливается и даже если не пьет тоже льется

Бываем у хирурга на осмотре, он ничего не говорит

Что это может быть

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Гаяне

Сложно что-либо сказать без осмотра колостомы. Возможно, что присоеденилась вторичная инфекция, при плохом уходе. Также следует подозревать глубокие метастазы. Поэтому желательно провести МРТ с контрастом органов брюшной полости, чтобы понять какие нарушения произошли в кишечнике. Но это должны были решить хирурги, которые оперировали вашу маму.
Если присоеденилась инфекция, то врачи должны были назначить антибиотики либо внутрь (после анализа крови) или местно ввиде кремов. Если же ваши жалобы связаны с метастазами, то это решает оперирующий хирург - либо оперировать либо тактика наблюдения.

  • 2021-01-02 20:35:02
  • В ответе ошибка?

Все провели Вводили барий У мамы нет рака, вывели колостому из за пеританита

Гаяне — 2021-01-02 20:37:03

Гаяне

Рекомендую тогда показать вашу маму другому хирургу и услышать другое мнение врача. Лично я подозреваю воспалительный процесс, который следует лечить.  

  • 2021-01-02 20:39:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image