Наложение швов на губу

ДискуссияПХО раны

Зашли губу. Прошло 2 дня кровоточит переодически. Чем обрабатывать? Какие лекарства нужны?

Ответы врачей

Зашили губу. Мне не давно зашили губу, подскажите чем пользоваться чтоб свести в дальнейшем шрам

Алексей — 2017-02-07 22:24:14

Алексей

В помощь Вам придут Контратубекс или Дерматикс. Чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее будет виден результат.   Контратубекс дает результат, но дерматикс однозначно лучше, есть у них отличия и в цене, так что выбирать Вам.   Дерматикс - это силиконовый гель, а это №1 в мире по лечению рубцов и шрамов. Выберете то, что Вам больше нравится и пользуйтесь согласно с инструкцией. Будьте здоровы!

Упал, сильно разбил губу, зашили, но появилась шишка которая очень мешает, что делать?.
2 недели назад я упал. Разбил губу и поехал в больницу, мне ее там зашили. Но когда губа зажила появилась на ней твердая шишка, губа при нажатии на нее начинает неметь. Из- за нее не возможно кушать, пить ибо вода проливается из рта.
В больнице ничего не говорят, я очень сильно переживаю по этому поводу. Прикрепил фото губы. Помогите пожалуйста.

Михаил — 2018-09-08 22:04:14

Михаил

Это нормально, прошло еще слишком мало времени после операции. Шишка станет мягче со временем, но полностью она рассосется только через пол- года. Чувствительность вернется примерно через месяц после операции, так что просто нужно еще немного выждать.

врач annkolyuchka
Врач

Губа обильно кровоснабжается, поэтому такое возможно. Если нет осложнений, процесс заживления длится 10 дней. Сейчас нужно обрабатывать подсушивающими антисептиками: зеленка или насыщенный раствор марганцовки. Также нужно стараться, чтобы эта область была не подвижной (не натягивалась), с губами это может быть трудно сделать (улыбка, разговор), но нужно постараться минимизировать движения. Если кровотечение будет профузным (будет прямо течь), обильным, тогда нужно очно идти к хирургу смотреть на предмет несостоятельности швов.