Неприятные ощущения (покалывание, зуд) в области передней брюшной стенки

ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии

Добрый день! Меня зовут Александр. У меня начало то прокалывать то зудеть в разных точках правого бока, подреберья, в области пупка и чуть ниже. Не могу сказать, что это больно - но не приятно и тревожно. Так же отдает в спину справа. Если давлю в любую точку где чувствую эти ощущения - никакой боли или ещё каких-либо дополнительных ощущений не возникает. Температура может прыгать от 36.5 до 37 в течении дня. Подскажите, что это вообще может быть и как быстро бежать в больницу или может не двигаться и вызывать скорую ?) Благодарю за ответ!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Александр

Зуд на коже и такие ощущения возможны при холестазе - застое в желчном пузыре на фоне касней, перегибов и т. д. При этом нужно посмотреть кому-то со стороны, нет ли желтизны склер, изменения цвета кожи, также обратите внимание на цвет своей мочи и кала, нет ли изменений. В плановом порядке нужно в первую очередь сделать УЗИ брюшной полости, сдать кровь на амилазы для исключения панкреатита с учетом иррадиации болей в спину. Если всё в норме, можно также подумать о межреберной невралгии, в этом случае планово очно посетите невролога. Скорую вызывать, если будет интенсивная боль и высокая температура, рвота.