Нарыв в области паха

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте!

У отца около недели продолжает нарывать (по ощущениям) место в районе паха, есть отёк на лобке, сегодня появилась температура, подозревает, что выходит постоперационный узел(операция была много лет назад). Такая ситуация уже возникала ранее, но без температуры подскажите, пожалуйста, что можно сделать до консультации с врачом лично?

Ответы врачей

Нарыв в области паха.

У меня месяца два назад образовался нарыв в паховой области. Я вызвал скорую. Отвезли в 10- ю и вскрыли. Затем находился две недели на больничном у хирурга в п- ке. За две недели рана не зажила. Не зажила и до этого дня. Сейчас случайно обнаружил что "газы" выходят и через рану. Болей в ране нет. Подскажите что мне делать дальше?

Тимахович Федор — 2016-11-26 18:17:51

Тимахович Федор

Возможно образовался свищ, поэтому нужен повторный осмотр хирурга и только после осмотра хирург скажет о дальнейшей тактики ведения.

Уплотнение в паховой складке. Добрый вечер. Обнаружила уплотнение в паховой складке, там где трусики, безболезненное правда вышло немного гноя. Что это может быть?

Екатерина — 2016-12-19 19:17:50

Екатерина

Это может быть фурункул. Необходимо обработать антисептиком( промыть перекисью 3 %) и приложить Левомеколь или Офлокаин - как альтернатива - мазь Вишневского. Лейкпластырь с мазью менять не реже 3-4 раз в день. Не выдавливать ни в коем случае!!!
Если будет подниматься температура или увеличиваться краснота вокруг, то необходимо будет обратиться на прием к и консультацию к хирургу.
Всего доброго!

Екатерина

Там где сеть гнойное воспаления, то должна быть и боль. В первую очередь безболезненные уплотнения могут быть при сифилисе, ИППП, онкология, атерома, липома и др. Без смотра трудно сказать более точно. Вам нужен осмотр хирурга, дерматолога и гинеколога. нужно сдать анализы на ИППП. После правильного постановления диагноза можно будет говорить о дальнейшей тактики лечения.

врач annkolyuchka
Врач

Да, действительно это могут выходить швы, несмотря на то, что прошло много времени. Но вы самостоятельно ничего не сможете сделать, нужно идти к хирургу, чтобы он мог вскрыть нарыв и выпустить гной, поставить дренаж. В обратном случае есть риск развития флегмоны, особенно с учетом повышения температуры.

Да, я понимаю, что нужна консультация специалиста лично. Но учитывая день недели, я опасаюсь, что не получится завтра попасть к хирургу. Что делать в данный момент? Нужно ли принимать антибиотики?

Андрей — 2021-01-09 22:32:57
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Нет, антибиотики пить не нужно. Пока можно только сбивать температуру выше 38 и пить обезболивающее (любой НПВС). Завтра можно обратиться в приемное отделение больницы.

Что-то ещё я могу сделать? И если температура будет держаться, то лучше сразу завтра обращаться в больницу или допустимо дождаться в поликлинику(свою) в понедельник?

Андрей — 2021-01-09 22:38:43
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Если температура будет держаться, не стоит ждать понедельника, обратитесь к врачу завтра. Больше вы себе никак не поможете.

Андрей — 2021-01-09 22:45:39