Расшифровка анализа Андрофлор

ДискуссияИППП у мужчин

Здравствуйте!

Мужчина, 23 года, нет постоянных партнеров, был незащищенный половой акт.

Сдал анализ андрофлор, есть отклонения, хотел уточнить возможно ли у вас узнать курс лечения

выраженные отклонения:

- "Сумма: Нормофлора"

- "Lactobacillus spp."

умеренное отклонение от критериев нормы:

- "Gardnerella vaginalis"

- "Ureaplasma urealyticum *"

- "Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом"

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Евгений

Исходя из результатов андрофлора у Вас наблюдается наличие условнопатогенной микрофлоры: Gardnerella vaginalis и Ureaplasma urealyticum. Так как это условно-патогенная флора, то лечение необходимо лишь в случае жалоб, если нет никаких жалоб, то и никакого лечения не нужно.
Lactobacillus spp. - это нормальная микрофлора, она должна присутствовать в посеве.
Кроме андрофлора, в случае незащищённого полового контакта, обязательно обследование на ВИЧ инфекцию и вирусные гепатиты.

Евгений — 2021-01-11 09:51:27