Аутогинефилия

ДискуссияСексуальная ориентация

Добрый день! Меня зовут Иван, мне 35. Живу и работаю в Москве. Работаю в ИТ-сфере, поэтому на удаленке и сижу дома. Живу один. С девушками особо не везет. Были серьезные отношения лет 10 назад, далее только короткие. Последние лет 5 одинок, иногда хожу к девушкам легкого поведения. От одиночества покупал себе секс-игрушки. Но не симулятор вагины, а именно фаллические игрушки. Фаллоимитаторы и анальные пробки. Надевал женские чулки и стимулировал себя. Начал думать, что проблема скорей всего во мне и образе мышления. Прочитал про фетишистский трансвестизм, и пришел к выводу что у меня аутогинефилия. Все таки я и раньше переодевался в женское и получал возбуждение. И в детстве переодевался в чулки и платья, красил ногти и губы. Сейчас решил воздерживаться от мастурбации и просмотра порно. Порно аддикция также присутствует. Бывают срывы, раз в 3 дня на данный момент. Секс-игрушки и женские чулки снова выкинул, так как вызывают чувство стыда, боялся что гости могут найти случайно. Думаю не мастурбировать долгое время, развивать волю и направлять энергию в русло работы/знакомства с девушками, но это очень тяжело. Мозг меня обманывает (наверно), что это всего лишь общественные устои и нормы, и нужно жить как тебе удобно. Мол главное, чтобы вред не наносился. На счет вреда: может пару месяцев назад много мастурбировал и смотрел порно прямо во время рабочего дня, и рассеянное внимание по сей день мучает. Думаю это из-за удаленной работы, или я так стресс снимал. В общем решил, что-то менять. Отказался от вредной пищи и порно, стараюсь нормализовать сон и меньше мастурбировать. Больше 3 дней не получается пока что. Думаю у меня повышенное либидо, хочется каждый день. Из-за того, что сейчас воздерживаюсь и коплю тестостерон(энергию) так сказать, теперь снова хочу купить себе фаллоимитатор и женское белье.

Как переправить свои мысли на "правильные" ориентиры? Или лучше не противиться природе? Проходил кстати популярный тест. Не помню от кого, довольно простой. Оказалось я гетеро с легким уклоном в би 25%, хотя к мужчинам так не тянет. Написав это вспомнил, что в школе садился к парням на колени. А в студенчестве целовался с парнем под действием алкоголя. Этот же парень позже склонял меня к оральному сексу, но я убрал голову. В другое время другой парень имитировал со мной анальный секс, где я в пассивной роли. А позже предлагал сделать ему минет, но я так же отказался. Теперь жалею или нет, не понятно. Как сложилось бы у меня тогда сексуальное направление в жизни. Через некоторое время после этих событий у меня появилась девушка с которой были продолжительные отношения и тяга к парням пропала. Хотяона предполагала, что из меня вышел бы красивый гей с отличной фигурой, так как я худой с широкими бедрами. Иногда посещают фантазии, вот превратился бы я в красивую девушку и был бы у меня секс каждый день с одним и более мужчиной. Время идет, тело стареет, заниматься самокопанием начал только недавно. А вопросы гендерной идентичности, расстройства или просто такого периода мучают.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Иван

Ваше исследование себя видно невооружённым глазом Вы очень хотите самовыразиться, но получается лишь в раздумьях об ориентации и в зацикленности на удовольствии. Само обращение на сайт это уже говорит о том, что Вас всё происходящее угнетает. Хочется стабильности и чёткой определённости. Несомненно всё происходящее с Вами сейчас несёт отголоски детства, Вас принуждали к ласкам мужчины или старшие дети, но Вы сопротивлялись, Вы боролись с собой, хотя хотелось познать больше.
Отсутствие постоянных отношений или трудности в общении с девушками могут сведетельствлвать о том, что Вы боитесь разочаровать, Вас пугает неизвестность, поэтому преобретаете и игрушки, и белье, чтобы не слышать в свой адрес упрёков или смех. Чтобы решить данную проблему, нужно развивать в себе мужественность, мужские качества. Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, речь о том, что у Вас слишком много времени для раздумий и вытеснения нормального образа жизни, встречь, знакомств, которые могли бы перерости в отношения с интимной жизнью. Поэтому в свободное время Вы задумываетесь о женственности и тяге к самоудовлетворению.
Рекомендую Вам каждую подобную мысль деформировать в более сильную, то есть свое свободное время расписать поминутно "мужскими" делами, например: отжаться, с каждым днем прибавляя по единице к количеству, записаться в зал, либо секцию спортивную, где применяется грубая мужская сила, начните что-то ремонтировать в квартире, либо начните параллельно знакомиться и пробовать общаться чаще с людьми, друзьями. Избавьтесь от всего, что вам напоминает прошлое, начните двигаться вперёд по новому. Вот увидеть, Вам понравится, только надо начать.
Естественно с самоубеждением сложно взять и сразу всё изменить.
Рекомендую Вам записаться на очный приём к психотерапевту, который проработает с Вами, чтобы выстроить новую систему жизни.
Опять же, если Вы сами этого хотите. Если нет, то никто и никогда не будет за Вас это решать и всё останется как прежде.
Занятия спортом и общение с друзьями, девушками повысит Вашу самооценку сначала в школу своих глазах и следующим шагом Вас будут замечать девушки. Не будет возникать вопроса неудовлетворенности в отсутствии секса.
Верьте в себя и у Вас всё наладится.

Наталья добрый день! Спасибо за ответ!

Иван — 2021-01-20 15:40:37

Меня правда пока не оставили мысли о покупке женского, или секс-игрушек. Еще один вопрос: на фоне всего вышесказанного могу ли я ходить например на мужской педикюр и маникюр? Уже ходил ранее и чувствовал себя слегка неловко, но мне нравится. Или не стоит?

Иван — 2021-01-20 15:43:05
врач n-belichenko
Врач

Да, конечно можете, это никаким образом отрицательно не отразится на вас, раз уж ранее вы уже делали данные манипуляции. По поводу тяги напоминаю вам, что необходимо посетить очно врача-психотерапевта.

Хорошо, постараюсь найти в округе хорошего специалиста. Еще вопрос - я брею ноги, ношу вещи унисекс и мужские украшения (браслеты и кольца). Данные правила гигиены и аксессуары в образе не могут же быть связаны с моей проблематикой?

Иван — 2021-01-20 19:16:02

Наталья, добрый день! Подскажите на счет бритья ног? Мне просто некомфортно, когда ноги волосатые

Иван — 2021-01-22 12:02:12
врач n-belichenko
Врач

Это ваше желание, вы вправе делать со своим телом всё, что вы хотите. Если хочется, но не позволительно обществом, то заменяйте желание на более преемлемое. Но вам главное нужно для себя решить чего конкретно вы хотите. Чтобы не терзать себя сомнениями.