Мужчина предложил взять паузу в отношениях

ДискуссияПсихология отношений

Добрый вечер. В отношениях с мужчиной 5 месяцев, все было прекрасно, но пару дней назад он предложил взять паузу, так как у него появились проблемы с работой, из-за корона вируса не платят зарплату, влез в долги, и ему надо сначала решить этот вопрос, а потом уже любовь. Как себе вести в этом случае, предлагать ли помощь или просто не мешать? Как потом возобновить нормальное общение?

Ответы врачей

Парень хочет сделать паузу в отношениях, живем вместе.
Помогите в данной ситуации.
Консультант
Доброе утро. Нуждаюсь в психологической поддержке
4: 54
Павел
как вас зовут и сколько вам лет?
4: 54
Кристина, 21
4: 55
Павел
Я вас слушаю
4: 56
Мы с мч человеком в отношениях 5 лет, из них 2 года живем вместе.
Часто ругаемся из- за того, что он не ценит. Начинает ценить только тогда, когда я ухожу с вещами к родителям. На следующий день возвращает. Так было 4 раза за эти 2 года совместной жизни. Потом поговорили, вроде всё наладилось. И теперь с ним что- то происходит, он стал плохо общаться, близости у нас нет, ему лучше порно посмотреть. А вчера он сказал, что хочет отдохнуть, побыть один. Что не знает а нужны ли ему серьезные отношения(мы собирались пожениться, а недавно он сказал, что не хочет). Я дала ему день, не лезла, чтобы пришел в себя. Вечером он пришел домой, я попыталась наладить отношения, но от него такой холод, в ответ просто услышала я устал.
Мч 24 года
Мне обидно, что было все хорошо, и резко что- то произошло. Я говорю может нам вообще разойтись, а в ответ: я не знаю.
Я чувствую себя так, будто он захочет я буду рядом, не захочет значит до свидания на время. Он думает только о себе, о своих эмоциях, его не волнует, что чувствую я.. Я просто не знаю как быть, в очередной раз собрать вещи и уехать или ждать, пока он придет в себя? А еще. Когда мы ездим куда- нибудь, мы всегда ругаемся на отдыхе. В первый раз он приревновал, а второй просто из- за того, что я заметила, что он смотрит порно. Потом общался со мной так, будто это я в чем то виновата.
Как мне быть? Уходить с вещами к родителям или ждать пока он придет в себя?

Кристина — 2018-04-28 05:31:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Кристина

Вам нужно для начала перестать мириться с ним первой. И он должен понять, что все зависит не только от него, у вас также может закончится терпение. Конечно, на одной манипуляции отношения не выстроишь. Возможно, он просто охладел к вам. Важно посмотреть правде в глаза, чтобы не мучиться потом еще больше. Если вы ругаетесь на отдыхе, где вообще нет никаких забот, то что будет, когда будет быт, рутина, дети  итд? Нужна ли вам такая семейная жизнь? Вы еще встретите достойного человека, если нынешний вовремя не поймет, что потеряет вас и не предпримет ничего.

врач annkolyuchka
Врач

Доверительные и теплые отношения предполагают, что люди вместе не только, когда все у всех гладко и хорошо, но и в трудные минуты. Вы встречаетесь уже 5 месяцев, за это каждый сделал уже какие-то выводы друг о друге. Это очень странная постановка вопроса, когда ваш мужчина предлагает вам взять паузу. Получается, что он вам недостаточно доверяет или считает, что вы с ним из-за денег, или еще какие-то причины. Но это указывает на то, что ваши отношения шатки. Это пауза может просто плавно перерасти в расставание. Вы одна не можете полностью исправить ситуацию, но вам нужно поговорить с ним и показать свою позицию по этому вопросу. Если вы сами готовы быть с ним в трудную минуту, отдавая отчет, что, например, он не может дарить вам подарки пока, водить в ресторан и т. д. и это прозвучит из ваших уст, он может поменять свое мнение, если действительно любит вас и дорожит вами. Но если вы готовы это сказать просто ради сохранения отношений, то потом будут конфликты "я же говорил тебе.." Поэтому подумайте хорошо, чего вы сами ждете от этих отношений, и насколько они серьезны для вас.