Лечение острого гепатита В

ДискуссияВирусные гепатиты

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна, у меня анализкрови выявил гепатит б, не знаю, чем лечить, что бы не перешло в хроническую форму, в стационар не кладут, т к ковид, терапевт не может давать рекомендации, искала инфекциониста в городе, запись не доступна, все работают на красной линии. Подскажите пожалуйста, какие лекарственные препараты действенные. спасибо

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Елена

Вам нужно обратиться в гепатоцентр. Именно там вас возьмут на лечение. А также вы можете попасть под программу, где вы будете получать адекватное лечение бесплатно. Само лечение довольно-таки дорогостоящее. Терапевтическая доза назначается исходя из вирусной нагрузки, вашего веса, осложнений на органы (печень почки), переносимость организма терапии, интоксикации организма и так далее. А также учитываются противопоказания к назначению терапии (обязательно нужно ознакомиться со всеми обследованиями !!!!! и т. д). Плюс дезинтоксикационная терапия (а это только стационар, так как препараты вводятся внутривенно капельно). В домашних условиях это невозможно. Вы должны быть постоянно быть под мониторингом у врача, особенно 2 недели начала терапии.
Поэтому не рискуйте своей жизнью и здоровьем и обратитесь в областной гепатоцентр.