Лечение острого гепатита В

ДискуссияВирусные гепатиты

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна, у меня анализкрови выявил гепатит б, не знаю, чем лечить, что бы не перешло в хроническую форму, в стационар не кладут, т к ковид, терапевт не может давать рекомендации, искала инфекциониста в городе, запись не доступна, все работают на красной линии. Подскажите пожалуйста, какие лекарственные препараты действенные. спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Вам нужно обратиться в гепатоцентр. Именно там вас возьмут на лечение. А также вы можете попасть под программу, где вы будете получать адекватное лечение бесплатно. Само лечение довольно-таки дорогостоящее. Терапевтическая доза назначается исходя из вирусной нагрузки, вашего веса, осложнений на органы (печень почки), переносимость организма терапии, интоксикации организма и так далее. А также учитываются противопоказания к назначению терапии (обязательно нужно ознакомиться со всеми обследованиями !!!!! и т. д). Плюс дезинтоксикационная терапия (а это только стационар, так как препараты вводятся внутривенно капельно). В домашних условиях это невозможно. Вы должны быть постоянно быть под мониторингом у врача, особенно 2 недели начала терапии.
Поэтому не рискуйте своей жизнью и здоровьем и обратитесь в областной гепатоцентр.

  • 2021-01-13 00:24:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image