МРТ гипофиза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала мрт гипофиза с контрастированием, заключение: МРТ картина неоднородной структуры гипофиза без достоверных данных за наличие микроаденомы. Это значит, что микроаденомы нет?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск
    Здравствуйте, Ксения
    Да, микроаденомы у вас по данным Мрт нет. Аденома является обьемным образованием, тут это не описано. Т. к. МРТ было с контрастированием, достоверность исследования высокая.
    Ответить
    Ксения 2021-01-13 13:36:56
    Анна Павловская, А что означает неоднородная структура гипофиза?
    Ответить
    Ксения 2021-01-13 13:38:46
    Анна Павловская, Что означает неоднородная структура гипофиза?
    Ответить
    Анна Александровна Беларусь, г. Минск
    Ксения, Неоднородность структуры органа возникает из-за участков уплотнения и разрежения тканей. Это возможно в том числе при наличии кист, опухолей. Но сказать точно в этом случае, чем это обусловлено, врач не смог. Это не норма, нужно учитывать клинику и очно обратиться к эндокринологу. Возможен также пересмотр диска у другого врача, возможно, он расшифрует картину иначе, более четко.
    Ответить