Слабость и головокружение в лобной области
ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний
Здравствуйте. При легком постукивание подушечками пальцев в области между бровями и над бровями, возникает резкая слабость, как будто предобморочное состояние, начинает подташнивать. Появляется головокружение в лобной части. При этом болевых ощущений во лбу нет. Насморка нет, температура в норме 36,5, 36,6. При наклоне головы вперед болей нет. А при небольшом надавливании на крылья носа возникает давление в носу. Ещё некоторое время мутная голова. Подскажите, что это может быть? Похоже на фронтит? Ренген носовых пазух только в субботу
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач DocLor
Врач
Здравствуйте, Ирина
В первую очередь конечно нужно сделать снимок придаточных пазух носа. Но по Вашему описанию на фронтит мало похоже, особенно на экссудативный. Но исключить его надо.
Также Вам нужно посетить невролога. Даже если подтвердится синусит. Воспаление черепно-мозговых нервов может быть и реактивным на фоне воспалительного процесса в пазухах. Прицельно нужно посмотреть и шейный отдел позвоночника. А если снимок будет в норме, невролог не найдет патологии, то еще нужно сделать ПЦР на ковид. Болезнь малоизученная и в настоящее время часто случается, что если симптоматика не укладывается в какое-то заболевание, то оказывается как раз коронавирус.