Рецидивирующий герпес

ДискуссияГерпес

Здравствуйте! Меня беспокоит герпес на губах и гениталиях, у мужа появился тоже. Лечили валвиром, аллокином, один раз ставили иммуноглобулин. Это репродуктолог назначал. Бесплодие неясного генеза. Но как только прекращается лечение, герпес снова появляется.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Для начала нужно определить, какой тип герпеса вас беспокоит, 1 или 2-й. Затем назначается лечение. На сегодняшний день лечение назначается ацикловиром (наиболее старый и наиболее безопасный препарат, но его эффективность несколько меньше других), валацикловир и фамцикловир.
При рецидивирующем герпесе назначается длительная (до года) терапия, об эффективности лечения можно судить не ранее 2-3 месяцев.
Конкретная схема лечения зависит от количества рецидивов, чем чаще рецидивы, тем более высокая дозировка препаратов назначается.
Аллокин и иммуноглобулин никакого отношения к лечению герпеса не имеют. Обратитесь на очный прием к дерматологу, ищите специалиста, который работает по международным протоколам.

  • 2021-01-19 09:56:08
  • В ответе ошибка?

А как отличить 1 тип от 2 типа? То есть мне нужно к дерматологу? Просто вообще проблема в бесплодии по непонятной причине, по результатам пайпель - эндометрит с Эпштейна-Барр, по внешним наблюдениям - постоянный герпес, и мой репродуктолог направил меня к иммунологу поэтому.

Юлия — 2021-01-19 10:40:26

Юлия

Да, Вам необходимо к дерматологу. И репродуктолога также смените, так как уже давно известно, что что связь между наличием ВЭБ у женщины и бесплодием отсутствует, также ВЭБ не вызывает эндометрит. И ещё раз повторюсь, ищите специалистов, работающих по международным протоколам.

  • 2021-01-19 11:35:48
  • В ответе ошибка?

Хорошо, большое спасибо!

Юлия — 2021-01-19 11:42:45

Очень частый герпес на губах. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно снизить количество повторов высыпаний герпеса на губах. В последнее время герпес на губах появляется более 2-3 раз в месяц.

Алексей — 2021-11-09 18:43:31

Алексей

Рецидивирующий герпес на губах лечится назначением системных противовирусных препаратов: Ацикловир  (400 мг),  Валацикловир (1 г),  Фамцикловир (250 мг). Кратность и длительность приема определяет врач на очном приеме.
Также необходимо выяснить причину частых рецидивов. Это может быть стрессовая ситуация, железодефицитная анемия, проблемы со щитовидной железой и прочее. Поэтому, до осмотра врача сдайте общий анализ крови, кровь на ТТГ и ферритин. В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика.

  • 2021-11-09 19:13:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image