Физологическая задержка развития тазобедренных суставов у грудничка
Добрый день! У моей дочки в 1 мес. выявили задержку развития тазобедренных суставов. Ортопед прописал перинку Фрейка, но у ребенка она вызывает дикий плач и истерики. На данный момент мы ходим на массаж и электрофорез с кальцием, дома я провожу ей гимнастику с отведением ног в "лягушку".
Скажите, пожалуйста, можно ли без перинки Фрейка спасти нашу ситуацию? Или необходимо через слёзы заставлять грудничка терпеть эту конструкцию..