Парень меня отталкивает

ДискуссияПсихология отношений

#67239

Здравствуйте. Я девушка, мне 22. Я влюблена в человека, мы очень хорошо общаемся, но в последнее время у него переменное настроение, суть в том, что ему нужна помощь психотерапевта, он ждёт возможности пойти к нему. Сейчас этот человек меня очень отталкивает, я тоже не сахар, могу и сагрессировать, и злиться, и беситься. Хочется очень решить вопрос и понять как быть. Человек меня любит как друга. Хочется выговориться и построить какой-нибудь план действий.

Ответы врачей

Личные отношения.
Парень задает мне вопрос: " подумай,что ты из себя представляешь? что ты сама можешь в данныймомент?" как ответить на этот вопрос?мне 20 лет, в последнее время много проблем, возможно решаю их не так, не правильно, видимо его не устраивает ка я принима решения и как я делаю выводы. я очень устала от унижения с егостороны. но мне почему - то хочется помириться с ним, возможно я терпила и мне нравятся отношения?

Ольга — 2019-02-19 10:19:37
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Нет какого- то однозначного ответа, как нужно принимать то или иное решение. Если дело касается лично вас, только вам решать, как поступать в том или ином случае. Если хочет вас изменить, значит, не готов принимать такой, Какая вы есть. А нужны ли вам такие отношения? Не тушуйтесь таких вопросов, все мы не идеальны, поэтому просто ответьте ему, что вы еще молоды, возможно, делаете какие- то ошибки, но это нормально, ведь вы получаете жизненный опыт. А к проблемам нужно относится как к задачам, с которыми нужно справиться.

Бывший не отпускает и не держит.
Хочу попросить помочь мне разобраться в такой ситуации: месяц назад мой любимый мужчина от меня ушёл, первую неделю мы не общались, потом я возобновила общение, попросив его о помощи, но при встречи мы разругались, ему послышалось, что я назвала его именем бывшего супруга, доказать, что я этого не произносила не получилось. Общение прекратилось. После он написал, что не любит меня, я ему не нужна и отношения ему вообще не нужны. Я соответственно замолчала, ни смс, ни звонков. Недавно произошла встреча с ним, поговорили, он опять же сказал, что не любит, не нужна, оскорблял.. Я же ответила, что люблю его и скучаю. Вопрос о том, чтобы быть вместе не поднимался. Я сказала ему, что раз он принял решение уйти и больше не любит, вместе мы не будем, я это осознаю и принимаю его решение. Пожелала ему счастья. Но каждый вечер он звонит, мы общаемся ни о чем. Я у него спрашивала, для чего он пишет и звонит, на что он ответил "из вежливости". Как это понимать? Почему мужчина говорит одно, ушел, а потом поддерживает общение?Я его люблю очень и расстование для меня очень болезненное.

Анна — 2019-02-24 10:22:01
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Скорее всего, он просто не ожидал от вас такой реакции, он думал, что вы, Как многие женщины, кинитесь к нему, будете просить вернуться. Возможно, все это расставание было лишь такой проверкой для вас. А теперь он не знает, как поступить, ведь с одной стороны, сам от вас ушел и гордость не позволяет вернуться, а с другой - не хочет по- настоящему вас отпустить. Вам нужно сказать ему, чтобы пора ему принять окончательное решение: либо он уходит и вы прекращаете всякое общение, либо он возвращается.

Отношения.
В отношениях с человеком 1,5 года. Его отношение ко мне изменилось, не думать об этом не получается. Его общение с девушками флиртующее, он это объясняет, он такой, но каждый раз я страдаю. Говорить ему о каких- то проблемах уже не вижу смысла. Говорит, что я изменила общение с ним, но оно изменилось из- за него. Недавно расставались несколько раз по его инициативе, но причину не объяснял, но вскоре сам приходил мириться. От постоянных сор резкое понижение веса. Кажется, что у меня словно остановка в личном развитии. Стала думать здоровая ли это любовь. Отпустить не могу, что делать?

Ольга — 2019-05-17 17:35:34

Ольга

Если он уходит, нужно отпускать. Флирт это нормально, но когда человек знает границы, где и с кем это можно применить. А ревность это ваша неуверенность.
Есть такие люди, которые флиртуют часто, но они понимают, дальше этого не зайдёт, это контроль себя и это хорошо. Вы должны понимать, что он человек взрослый и сам должен решать как и с кем общаться. А вам нужно заниматься собой, делать то, что вам нравиться.
Ни одному мужчине не понравятся истерики из- за его общения, из- за этого он и уходил. Поэтому начните менять себя, промолчать в некоторых местах, где вы бы накричали, тогда и его отношение к вам изменится.

врач annkolyuchka
Врач

Все мы люди, и имеем права на разные эмоции. Иногда, когда вы вымотаны, вы можете повести себя в некоторой степени неадекватно. Но важно не это, а то, что после таких ситуаций, и вы, и ваш друг сумеет признать свою ошибку и "не брать близко к сердцу". Но, во время ссор и конфликтов важно не переступать определенную черту, которая может полностью разорвать ваши отношения. Умейте вовремя уйти (если чувствуете, что обстановка накалена), уйдите в другую комнату, выпейте стакан, отвлекитесь на что-то.
Если вы любите это человека, и сами понимаете, что ему сейчас нужна поддержка, нужно немного поступиться своим проблемами и чувствами. Если и вы ему не безразличны, такие вещи очень сильно будут оценены им. Возможно, не здесь и сейчас, а потом, когда ему удастся разобраться в себе. Он может отталкивать вас не потому, что вы ему не милы, а потому, что он не хочет вас грузить, хочет побыть один и т. д. Причины могут быть разными, но вам важно принять ему желание и принять его таким, каков он есть. Некоторое молчание, перерыв в общении могут воздействовать на него лучше всяких уговоров, слов о том, как вам тяжело быть отвергнутой.

Мне важно знать, что у этого человека все хорошо, мне и самой сложно не общаться с этим человеком, последние 3 дня мы не общались, сегодня переписываемся, ответы холодные, односложные предложения, если не оставлять человека, то что делать? Какие слова сказать этому человеку в качестве поддержки, их было много сказано, уже просто фантазии не хватает, а молчание в ответ вряд ли кому-то поможет

Элина — 2021-02-06 21:10:07
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Элина

Дело в том, что я не понимаю, о какой проблеме у молодого человека идет речь. Одно дело, когда это кризис среднего возраста, другое когда умер близкий человек, третье - зависимости и т. д. Молчание иногда тоже полезно. Мужчины достаточно замкнутые люди, поэтому чрезмерная навязчивость может и вредить. Вы, как человек, лучше знающий его, должны чувствовать эту тонкую грань самостоятельно. Я не советую точно вести какие-то серьезные задушевные беседы в переписке. Иногда рядом молчание - это помощь, а молчание в переписке может быть расценено как холодность, поэтому любые важные диалоги - лично или в крайнем случае по телефону голосом.

Человек пишет о том, что хочет быть один, и что хочет умереть, потом пишет, что все хорошо (я не отвечала на первые), там точно проблемы, решаемые с психотерапевтом, я уже не совсем понимаю, с кем я обычно общаюсь, с человеком, который мне близок и которому близка я, или с человеком, который меня хочет убрать из своей жизни.

Элина — 2021-02-06 22:20:23
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Элина

Если человек пишет о таких мыслях, то дело вообще не в вас! Сейчас вряд ли рядом есть кто-то другой, кто ему был бы нужен. Возможно, ему не нужен никто, возможно, он сам не понимает, что ему нужно и как из этого выбраться. В ваших словах чувствуется обида. Вы все еще думаете, что он думает о том "убрать ли вас из своей жизни". Поверьте, это его проблема, то, что с ним происходит, и когда он выйдет из этого состояния, тогда можно говорить об истинном отношении к вам, но не в коем случае не сейчас. Вам нужно набраться терпения, хоть это может быть тяжело. Как бы это сейчас не прозвучало, но воспринимайте его как больного человека, которого нужно понять и простить, даже если он какими-то словами обижает вас.

Хорошо, понимаю, убираю обиды. Мне вообще о себе с ним не говорить? Только о нём с ним?

Элина — 2021-02-06 22:47:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Элина

Конечно, нет. Вы не должны полностью жертвовать собой ради кого-то. Разговоры о вас, о том, Как прошел ваш день как раз могут помочь его отвлечь от грустных мыслях, а ковырять его лишний раз фразами наподобие "не будь таким грустным", "почему у тебя такой голос", и т. п. не стоит.