Парень меня отталкивает

#67239

Здравствуйте. Я девушка, мне 22. Я влюблена в человека, мы очень хорошо общаемся, но в последнее время у него переменное настроение, суть в том, что ему нужна помощь психотерапевта, он ждёт возможности пойти к нему. Сейчас этот человек меня очень отталкивает, я тоже не сахар, могу и сагрессировать, и злиться, и беситься. Хочется очень решить вопрос и понять как быть. Человек меня любит как друга. Хочется выговориться и построить какой-нибудь план действий.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Ольга 2019-02-19 10:19:37

    Личные отношения.
    Парень задает мне вопрос: " подумай,что ты из себя представляешь? что ты сама можешь в данныймомент?" как ответить на этот вопрос?мне 20 лет, в последнее время много проблем, возможно решаю их не так, не правильно, видимо его не устраивает ка я принима решения и как я делаю выводы. я очень устала от унижения с егостороны. но мне почему - то хочется помириться с ним, возможно я терпила и мне нравятся отношения?

    Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Ольга, Нет какого- то однозначного ответа, как нужно принимать то или иное решение. Если дело касается лично вас, только вам решать, как поступать в том или ином случае. Если хочет вас изменить, значит, не готов принимать такой, Какая вы есть. А нужны ли вам такие отношения? Не тушуйтесь таких вопросов, все мы не идеальны, поэтому просто ответьте ему, что вы еще молоды, возможно, делаете какие- то ошибки, но это нормально, ведь вы получаете жизненный опыт. А к проблемам нужно относится как к задачам, с которыми нужно справиться.

  • Анна 2019-02-24 10:22:01

    Бывший не отпускает и не держит.
    Хочу попросить помочь мне разобраться в такой ситуации: месяц назад мой любимый мужчина от меня ушёл, первую неделю мы не общались, потом я возобновила общение, попросив его о помощи, но при встречи мы разругались, ему послышалось, что я назвала его именем бывшего супруга, доказать, что я этого не произносила не получилось. Общение прекратилось. После он написал, что не любит меня, я ему не нужна и отношения ему вообще не нужны. Я соответственно замолчала, ни смс, ни звонков. Недавно произошла встреча с ним, поговорили, он опять же сказал, что не любит, не нужна, оскорблял.. Я же ответила, что люблю его и скучаю. Вопрос о том, чтобы быть вместе не поднимался. Я сказала ему, что раз он принял решение уйти и больше не любит, вместе мы не будем, я это осознаю и принимаю его решение. Пожелала ему счастья. Но каждый вечер он звонит, мы общаемся ни о чем. Я у него спрашивала, для чего он пишет и звонит, на что он ответил "из вежливости". Как это понимать? Почему мужчина говорит одно, ушел, а потом поддерживает общение?Я его люблю очень и расстование для меня очень болезненное.

    Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Анна, Скорее всего, он просто не ожидал от вас такой реакции, он думал, что вы, Как многие женщины, кинитесь к нему, будете просить вернуться. Возможно, все это расставание было лишь такой проверкой для вас. А теперь он не знает, как поступить, ведь с одной стороны, сам от вас ушел и гордость не позволяет вернуться, а с другой - не хочет по- настоящему вас отпустить. Вам нужно сказать ему, чтобы пора ему принять окончательное решение: либо он уходит и вы прекращаете всякое общение, либо он возвращается.

  • Ольга 2019-05-17 17:35:34

    Отношения.
    В отношениях с человеком 1,5 года. Его отношение ко мне изменилось, не думать об этом не получается. Его общение с девушками флиртующее, он это объясняет, он такой, но каждый раз я страдаю. Говорить ему о каких- то проблемах уже не вижу смысла. Говорит, что я изменила общение с ним, но оно изменилось из- за него. Недавно расставались несколько раз по его инициативе, но причину не объяснял, но вскоре сам приходил мириться. От постоянных сор резкое понижение веса. Кажется, что у меня словно остановка в личном развитии. Стала думать здоровая ли это любовь. Отпустить не могу, что делать?

    Дарья  Владиславовна Россия

    Ольга, Если он уходит, нужно отпускать. Флирт это нормально, но когда человек знает границы, где и с кем это можно применить. А ревность это ваша неуверенность.
    Есть такие люди, которые флиртуют часто, но они понимают, дальше этого не зайдёт, это контроль себя и это хорошо. Вы должны понимать, что он человек взрослый и сам должен решать как и с кем общаться. А вам нужно заниматься собой, делать то, что вам нравиться.
    Ни одному мужчине не понравятся истерики из- за его общения, из- за этого он и уходил. Поэтому начните менять себя, промолчать в некоторых местах, где вы бы накричали, тогда и его отношение к вам изменится.

  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Все мы люди, и имеем права на разные эмоции. Иногда, когда вы вымотаны, вы можете повести себя в некоторой степени неадекватно. Но важно не это, а то, что после таких ситуаций, и вы, и ваш друг сумеет признать свою ошибку и "не брать близко к сердцу". Но, во время ссор и конфликтов важно не переступать определенную черту, которая может полностью разорвать ваши отношения. Умейте вовремя уйти (если чувствуете, что обстановка накалена), уйдите в другую комнату, выпейте стакан, отвлекитесь на что-то.
    Если вы любите это человека, и сами понимаете, что ему сейчас нужна поддержка, нужно немного поступиться своим проблемами и чувствами. Если и вы ему не безразличны, такие вещи очень сильно будут оценены им. Возможно, не здесь и сейчас, а потом, когда ему удастся разобраться в себе. Он может отталкивать вас не потому, что вы ему не милы, а потому, что он не хочет вас грузить, хочет побыть один и т. д. Причины могут быть разными, но вам важно принять ему желание и принять его таким, каков он есть. Некоторое молчание, перерыв в общении могут воздействовать на него лучше всяких уговоров, слов о том, как вам тяжело быть отвергнутой.

    Элина 2021-02-06 21:10:07

    Анна Павловская, Мне важно знать, что у этого человека все хорошо, мне и самой сложно не общаться с этим человеком, последние 3 дня мы не общались, сегодня переписываемся, ответы холодные, односложные предложения, если не оставлять человека, то что делать? Какие слова сказать этому человеку в качестве поддержки, их было много сказано, уже просто фантазии не хватает, а молчание в ответ вряд ли кому-то поможет

    Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Элина, Дело в том, что я не понимаю, о какой проблеме у молодого человека идет речь. Одно дело, когда это кризис среднего возраста, другое когда умер близкий человек, третье - зависимости и т. д. Молчание иногда тоже полезно. Мужчины достаточно замкнутые люди, поэтому чрезмерная навязчивость может и вредить. Вы, как человек, лучше знающий его, должны чувствовать эту тонкую грань самостоятельно. Я не советую точно вести какие-то серьезные задушевные беседы в переписке. Иногда рядом молчание - это помощь, а молчание в переписке может быть расценено как холодность, поэтому любые важные диалоги - лично или в крайнем случае по телефону голосом.

    Элина 2021-02-06 22:20:23

    Анна Павловская, Человек пишет о том, что хочет быть один, и что хочет умереть, потом пишет, что все хорошо (я не отвечала на первые), там точно проблемы, решаемые с психотерапевтом, я уже не совсем понимаю, с кем я обычно общаюсь, с человеком, который мне близок и которому близка я, или с человеком, который меня хочет убрать из своей жизни.

    Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Элина, Если человек пишет о таких мыслях, то дело вообще не в вас! Сейчас вряд ли рядом есть кто-то другой, кто ему был бы нужен. Возможно, ему не нужен никто, возможно, он сам не понимает, что ему нужно и как из этого выбраться. В ваших словах чувствуется обида. Вы все еще думаете, что он думает о том "убрать ли вас из своей жизни". Поверьте, это его проблема, то, что с ним происходит, и когда он выйдет из этого состояния, тогда можно говорить об истинном отношении к вам, но не в коем случае не сейчас. Вам нужно набраться терпения, хоть это может быть тяжело. Как бы это сейчас не прозвучало, но воспринимайте его как больного человека, которого нужно понять и простить, даже если он какими-то словами обижает вас.

    Элина 2021-02-06 22:47:03

    Анна Павловская, Хорошо, понимаю, убираю обиды. Мне вообще о себе с ним не говорить? Только о нём с ним?

    Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Элина, Конечно, нет. Вы не должны полностью жертвовать собой ради кого-то. Разговоры о вас, о том, Как прошел ваш день как раз могут помочь его отвлечь от грустных мыслях, а ковырять его лишний раз фразами наподобие "не будь таким грустным", "почему у тебя такой голос", и т. п. не стоит.