Га

Консультация

Здравствуйте ! Сколько по времени должен есть ребенок в возрасте 1,5 месяца ? Потому что мой может есть 5 минут, а ночью минут 15-20. Наедается ли он ?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Хеда

Напишите, пожалуйста, рост/вес малыша при рождении и сейчас.

При рождении 3400 и рост 54. Сейчас 4554 и рост 57

Хеда — 2021-02-10 11:16:39

Хеда

Учитывая хорошую прибавку в весе переживать насчёт того, что ребенок быстро ест не стоит.
В целом, когда ребенок бодрствует, то ему достаточно 5 минут для того, чтоб он наелся. Ночью малыш дольше сосет грудь, так как он сонный. Кроме того, грудь малышу нужна не только в качестве еды, но и в качестве общения с мамой, успокоения, ощущения защиты и т. д.
Поэтому, мне переживайте, у вас все хорошо с ГВ.

врач kateri
Врач

Исходя из ваших данных, то ребенок должен набрать за 1,5 месяца приблизительно 1 кг веса. Вес вашего ребенка в нормальных значениях. Поэтому переживать не стоит, ребенок вес набирает нормально, а значит ему хватает молока.
Как правило, за первые 10-15 минут кормления  ребенок полностью может насытиться молоком.
Поэтому не вижу повода для беспокойства.