Преждевременная эякуляция при мастурбации

ДискуссияПреждевременная эякуляция

Здравствуйте! Беспокоит проблема преждевременной эякуляции. Решил подойти к решению данной проблемы комплексно, и провел обследование у уролога, эндокринолога, невролога. Результаты прикрепляю. Что можете посоветовать?

Ответы врачей

Преждевременная эякуляция.
года два назад расстался с девушкой, нового постоянного партнёра не завел, в основном мастурбировал под порно, сейчас очень быстро кончаю, пкревозбуждаюсь, недавно оконфузился с девушкой, до сих пор стыдно, причем когда был в отношениях, то все было нормально по продолжительности, самое печальное что за час до акта я выпил Сиалис, начитавшись в интернете, но он мне не помог, посоветуйте, что делать?

Дамир — 2019-07-02 10:48:47

Дамир

Очно вас должен осмотреть врач андролог, при необходимости будет назначено общеклиническое обследование мочи и эякулята, гормональный профиль, трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы для определение ведущей причины и подбора соответствующей терапии (медикаментозной коррекции с использование гормональных препаратов, ингибиторов ФДЭ - 5 и др).
При исключении органической патологии рекомендую пройти очный осмотр психолога, сексолога, для проведения соответсвующей коррекции состояния.

врач annkolyuchka
Врач

Уточните, пожалуйста, сколько длится по времени половой акт? Как давно появилась такая проблема? Как часто бывает секс?

Половой акт длится несколько секунд. Проблема с самого начала половой жизни. Секса нет, только мастурбации.

Вадим — 2021-02-10 19:51:25
врач annkolyuchka
Врач

Преждевременной считается эякуляция, которая наступает ранее, чем через 2 минуты от начала полового акта. Если у вас пару секунд, значит это действительно не норма. С точки зрения анализов, которые вы сдали, патологии не выявлено. Уровень свободного тестостерона на верхней границе нормы, но на этот показатель могла повлиять подготовка (курение накануне, какой-то стресс, прием пищи или выпитая вода). При значительном превышении исключаются в первую очередь опухоли, поэтому, чтобы до конца удостовериться, что ничего "плохо нет", нужно сделать УЗИ мошонки. Уролог исключил свою патологию, я так полагаю, он делал осмотр, но т. к. в УЗИ описана некоторая неоднородность простаты, лучше сдать кровь на ПСА (простат специфический антиген). Также в вашем перечне при наличии преждевременной эякуляции обязательно должны быть сданы анализы на ИППП, т. к. они могут быть причиной повышенной чувствительности головки полового члена.
Только после исключения всех органических причин можно думать о психологических моментах (хотя, если эта проблема появилась сразу со старта, еще вначале половой жизни, эта вероятность высока). Насколько я поняла, в вашей жизни мастурбация занимает достаточно большое место. Проанализируйте сами такие моменты как: неудачный сексуальный опыт, чрезмерно частая мастурбация (ежедневная), редкие половые акты. Если причина психологическая, тогда используются такие методы, как психотерапия (специалисты учат вас постепенно устанавливать контроль над эякуляцией, сначала тренируясь на мастурбации, затем - уже в сексуальных отношениях с партнершей), местные анестетики (в составе с лидокаином), СИОЗС (антидепрессанты, в побочных эффектах которых значится увеличение продолжительности полового акта) и хирургическое (микрохирургическая денервация головки полового члена).

Я сдавал анализы на ИППП методом ПЦР, делал УЗИ органов мошонки и малого таза - всё хорошо (я их не прикрепил, но точно сдавал и помню результат). Неоднородность простаты свящана с возрастными изменениями и это норма. Я мастурбирую каждый день по несколько раз, но при мастурбации могу контролировать себя.

Вадим — 2021-02-10 20:18:23