Результаты анализов и обследований при синдроме Жильбера
ДискуссияСиндром Жильбера
Здравствуйте!
Несколько лет назад поставлен диагноз синдром Жильбера
В анализе крови есть показатели вне нормы
Билирубин общий 44,2 норма до 20,5
Билирубин прямой 13,4
Базофилы 1,3
Лейкоциты 3,94 норма от 4,5
Лимфоциты 1,09 норма от 1,18
Неделю назад в других анализах ещё был превышен АЛТ
УЗИ брюшной полости в норме
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Анна
При синдроме Жильбера возможно периодическое повышение билирубина в крови, если при этом ваше самочувствие остается в пределах нормы, трансаминазы также не выходят за референсное значение, повода для переживания нет.
Общий анализ крови невозможно оценивать по некоторым показателям, необходимо видеть весь анализ. Так как вы предоставили лишь некоторые показатели, то по ним можно предположить, что в недавнем времени вы переносили острую респираторную вирусную инфекцию или было какое-то другое воспаление. В принципе, изменения не критичны.
Если есть какие-то жалобы -обратитесь к очному врачу. Если жалоб нет, но Вас волнуют данные изменения - передайте анализ через 10 дней.