Результаты анализов и обследований при синдроме Жильбера

Здравствуйте!

Несколько лет назад поставлен диагноз синдром Жильбера

В анализе крови есть показатели вне нормы

Билирубин общий 44,2 норма до 20,5

Билирубин прямой 13,4

Базофилы 1,3

Лейкоциты 3,94 норма от 4,5

Лимфоциты 1,09 норма от 1,18

Неделю назад в других анализах ещё был превышен АЛТ

УЗИ брюшной полости в норме

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна

    При синдроме Жильбера возможно периодическое повышение билирубина в крови, если при этом ваше самочувствие остается в пределах нормы, трансаминазы также не выходят за референсное значение, повода для переживания нет.
    Общий анализ крови невозможно оценивать по некоторым показателям, необходимо видеть весь анализ. Так как вы предоставили лишь некоторые показатели, то по ним можно предположить, что в недавнем времени вы переносили острую респираторную вирусную инфекцию или было какое-то другое воспаление. В принципе, изменения не критичны.
    Если есть какие-то жалобы -обратитесь к очному врачу. Если жалоб нет, но Вас волнуют данные изменения - передайте анализ через 10 дней.

    Ольга Станиславская, Я могу прислать полностью анализ?

    Анна, Расшифровка анализа крови стоит 1299 руб. Если Вы согласны - я дам Вам дальнейшие инструкции. Или перепишите анализ полностью, с указанием референсных значений, они обычно указаны в последнем столбце в бланке анализа.

    Ольга Станиславская, Спасибо, я подумаю.