Отказ от онанизма

ДискуссияМастурбация

Добрый день, Рафаэль Шамгунович. Мне 35 лет, жене 38. Живём с женой почти 10 лет. 6,5 лет назад зачали сына. До зачатия были сексуальные отношения, несколько раз в месяц. После зачатия секс был всего раз семь. Пропало взаимное влечение. Мы с женой решили решить проблему почти полного отсутствия сексуальных отношений, для того чтобы стать ближе и чтобы здоровье не повредилось и при этом я хочу полностью отказаться от 20ти летнего ананизма и порно. Отсутствие моего ананизма длилось1 или 2 года после брака. Потом пришлось сдать спёрму на анализ и всё вернулось вновь. Совесть меня долго от этого мучит, постоянно изучаю внутри себя эту проблему, считаю это главным препятствием к влечению к жене. Жена считает что у меня мало тестостерона так как я не занимаюсь телом, у меня офисная работа и нет желания особо уделять внимание своему телу. У неё ананизма нет. У меня почти каждый день. К жене почти нет влечения но иногда бывает, но не взаимно. Стою на учёте у психиатора и принимаю рисперидон 1мг на ночь. В 14-15 лет начал смотреть порно, попали кассеты с зоофилией это произошло случайно я не понимал что это, но потом не мог слезть с порно, и начал ананировать. Первый секс у меня был в 26 лет, я блокировал сильное влечение до этого времени. Второй секс уже с женой. У неё было до меня много сексуальных партнёров. Надеюсь на Ваше понимание ипомощь.

Ответы врачей

Онанизм как его остановить ???. Часто занимаюсь онанизмом Когда мне был 18 я попробовал дрочить и с тех пор я это привык. Мне это так нравится чем заняться сексом. Я решил это не делать но не получилось потерпил едва 1 месяц и все опять начилось это. Мне 28 сейчас, уже 10 лет не могу бросить этого Помогите пожалуйста....

Бахти — 2019-02-19 22:15:21

Бахти

Не секрет, что все мужчины прибегают к этому способу разрядки. Это не вредно, если только мастурбацией не подменяют нормальную половую жизнь. Если вам нужно снять напряжение, делайте это не чаще, чем раз в неделю. На данный момент онанизм уже стал привычкой, нужно пытаться избавиться от нее. Если самому не получается - обратитесь к психотерапевту.

Чтобы так часто об этом не думать( если у Вас нет постоянной партнерши и мастурбация единственная разрядка), перестаньте смотреть порно, больше бывайте на улице, желательно заняться спортом и ходить на тренировки - это приучит тело к режиму и дополнительные нагрузки отвлекут мозг от члена)) Или начните бегать  - то есть все, что создаст дополнительную физическую нагрузку и будет отвлекать. Больше двигайтесь, бывайте вне дома, не оставайтесь в одиночестве. и, конечно, знакомьтесь! Вам уже 28, время активной половой жизни! Только будьте разборчивы в связях и предохраняйтесь презервативом. Он защитит Вас не только от нежелательной беременности, но и от ЗППП.

врач annkolyuchka
Врач

В вашем случае имеется комплексные причины, которые могли повлиять на то, что ситуация сложилась сейчас именно так:
1. Ваша длительная мастурбация и достаточно позднее начало половой жизни, таким образом, удовольствие и семяизвержение больше у вас ассоциируется с онанизмом, а не с обычным сексом.
2. Прием рисперидона, у которого в побочных эффектах значится гиперпролактинемия, эректильная дисфункция, нарушение семяизвержения.
3. Если у вас малоподвижный образ жизни и к тому есть лишний вес, это безусловно будет сказываться на уровне тестостерона, влечении и т. д. Поэтому по этой часто ваша жена права.
4. Ваши отношения с женой: даже когда у вас есть порывы, она вас отталкивает, что еще больше усиливает негатив относительно этой ситуации.
5. Возможные причины, которые не выявлены: инфекции, воспалительные процессы (простатит).
Что вы должны понять: невозможно решить проблему единолично, без участия и поддержки жены. Даже если откажетесь от мастурбации, подтянете здоровье, но она будет холодна, вас "хватит" ненадолго. Раз уж она хотела решить этот вопрос, соберитесь и договоритесь, что каждый будет работать над собой. Вы - откажетесь от мастурбации, займетесь спортом. Начните практиковать с женой эротический массаж, петтинг, совместная мастурбация. Это вернет вас "в начало сексуальной жизни", когда все еще таинственно, есть доля интриги. Запретите себе секс на некоторое время, ведь запретный плод сладок. Изучите друг друга, ведь несмотря на то, что вы много лет вместе наверняка не знаете досконально эрогенные зоны, желания, скрытые желания (может, даже немного извращенные). Превратите это в игру с неизвестным концом, а не в рутину, которая "нужна".   В некоторых случаях нужно очно общаться с сексологом и/или психологом, если внутри семьи уже накопился негатив (годами), и вы не готовы пока слышать друг друга.

Добрый день! Спасибо за ответ. А как отказаться от онанизма, если я от него так завишу и это ведь очень сильная зависимость?

Егор — 2021-02-14 07:38:36
врач annkolyuchka
Врач

Обычно вредная привычка проще искореняется, если ей рациональная замена. Это то, что действительно может вам понравиться или уже нравится, но вы не уделяете этому время (рыбалка, спорт, экстрим, бассейн, но не алкоголь). Чем больше вы заняты, выплескиваете свою энергию иными путями, тем меньше тяга именно к мастурбации. Повторюсь, вы можете просить жену "участвовать", практиковать взаимную мастурбацию как переходный момент.

Анна, а мастурбация действительно выплескивание энергии? И если да то это выплескивание действительно надо производить? Может просто накапливать? У меня нет интересов ни к спорту ни к экстриму, ни рыбалке, и т.п. я это все прошел и много чего другого прошел и мне это сейчас уже очень скучно, действительно интересно только семья и работа, а Это уже давно есть.

Егор — 2021-02-16 18:57:50
врач annkolyuchka
Врач

Да, мастурбация, например, один из способов снять стресс, напряжение. Но многое зависит от потребностей, сексуального темперамента в том числе. Вы пишите, что вам интересна работа и семья, но непонятно, что вы вкладываете в эти слова. Если семья - это просто совместные ужины, приготовленные женой и сказка на ночь ребенку, то можно "развить" эту тему и как раз совместно с семьей делать что-то интересное: кто-то идет с женой на танцы, кто-то осваивает коньки или лыжи, кто-то берется за обучение ребенка (не обычное школьное, а развитие чего-то такого, что можете дать ему только вы). Если вам все вокруг скучно, то и вашей жене может быть с вами скучно, а отсюда уже вытекают в том числе проблемы интимного характера.