Причины частого мочеиспускания

ДискуссияПроблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. 2 недели назад думала простыла. Началось частое мочеиспускание. И через несколько дней во рту сухость и охото пить. Пошла к гинекологу сдала анализы мочи. Сказали нормально. Испугалась сдала на сахар в четверг сдала 5,5. сдала через несколько дней 5,8. Сдала гликир гемоглобин пришёл анализ 5,0. пила антибиотики юнидокс назначила гинеколог. А с начала месяца первый раз пила новинет и на 15 таблетке пошла мазня. Сухость не проходит. Что это? Был до этого сильный стресс.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Частое мочеиспускание.
ДОбрый день! Дедушке 85 лет. Заметили, что он часто стал посещать туалет, очень часто. На расспросы отвечать стесняется. К врачу идти тоже отказывается. Подозреваем, что проблемы с мочеиспусканием.Купили для него в аптеке тамсулозин и пенестер. На ваш взгляд это верное решение? Понимаю, что необходим визит к врачу, но он не пойдет. А что то делать надо. Спасибо

Марина — 2019-07-18 13:55:39

Марина

Причиной цистита может быть множество факторов - инфекция, аллергия, камнии другие инородные тела, травма. Клинические симптомы развиваются внезапно (за несколько часов), проявляясь жжением и/или болезненностью при мочеиспускании (дизурия), частыми настоятельными позывами, болью над лобком, небольшим повышением температуры и никтурией (повышенным мочеиспусканием по ночам).
Препараты можете принимать, но если в ближайшее время улучшения не будет, следует сделать следующие анализы. Лабораторные данные
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи
-Бактериологический посев мочи до, после лечения и в период диспансерного наблюдения с определением степени бактериурии, чувствительности к антибактериальным препаратам. В основе лечения обязательно применяется: антибактериальные препараты (основной курс) – цефтриаксон по 1,0 мл х 1раз в день (7-10 дней). Альтернативные препараты: макролиды в течение 7-10 дней.

  • 2019-07-18 14:27:08
  • В ответе ошибка?

Он не будет сдавать никаких анализов. К сожалению живет он в глуши, а врачей боится как не знаю кого. На вопрос болит что-то или нет то отвечает - все болит, то ничего. Не понятно. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что данный антибиотик можно попробовать принимать в совокупности с теми препаратами, что я указала?

Марина — 2019-07-18 14:41:02

Он не будет сдавать никаких анализов. К сожалению живет он в глуши, а врачей боится как не знаю кого. На вопрос болит что-то или нет то отвечает - все болит, то ничего. Не понятно. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что данный антибиотик можно попробовать принимать в совокупности с теми препаратами, что я указала?

Марина — 2019-07-18 14:41:44

Марина

Цефтриаксон по 1,0 г 2 раз в день внутримышечно. Тамсулозин можете оставить. Пантестер не нужен. Нитроксолин по две таблетки 4 раза в сутки. Молочно - растительная диета с исключением острых приправ, консервов, мясных отваров, много жидкости.

  • 2019-07-18 15:33:14
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам огромное! Будем лечить его! Только вот уколы делать некому. Попробую заменить на таблетки ципролет или офлоксацин.

Марина — 2019-07-18 16:38:30

Не знаю, прошло ли последнее моё сообщение! Еще раз хочу сказать вам спасибо большое! Понимаю, что консультация через интернет несет чисто информативный смысл без осмотра пациента, но в таких сложных ситуациях - как мой дедуля это реальная помощь! еще раз Спасибо вам! надеюсь, что сообщение до вас дойдет!

Марина — 2019-07-18 16:53:25
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Уровень сахаров у вас высокий, хоть и гликированный гемоглобин показывает средние значения. Но скорее всего, сухость во рту и жажда и связана с высоким содержанием сахаров в крови. В данном случае нужно исключать предиабет. Поэтому дообследование у эндокринолога обязательное + постановка на учет.
Необходимо сдать еще анализы: анализ мочи по Нечипоренко и Зимницкому. Наличие сахара в моче. УЗИ  органов брюшной полости. Далее тактика лечения будет зависеть от результатов дообследования. Скорее всего, вам нужно будет соблюдать диету для диабетиков 2 типа (приобретенный диабет),   где надо резко уменьшить сахара в употреблении в пищу.

  • 2021-02-14 18:44:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image