Сексуальная несовместимость

ДискуссияСекс в браке

Добрый вечер! Отмужа узнала 23 года спустя, что от меня никогда в сексе не получал удовлетворения и что у нас сексуальная несовместимость. А с другой женщиной все хорошо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Жена не хочет секса. У нас с женой проблема в сексе, мне нужен частый и разнообразный секс, а ей достаточно 2-3 раза в месяц, особенно после месячных. жена очень слабо возбуждается, как её не ласкай ей все время то щикотно, то не приятно. Это началось после родов 6 лет назад. что делать?

Сергей — 2019-02-15 00:36:12

Сергей

Снижение либидо может наблюдаться по различным причинам: гормональные нарушения, гинекологические патологии (киста яичника, воспалительный процесс в малом тазу и пр.), нарушения психоэмоциональной связи с партнером и т. д.  
Если в общем в отношениях у Вас ничего не поменялось в худшую сторону, что могло бы негативно повлиять на половое влечение, значит жене нужно обратиться к гинекологу и обследоваться (сдать кровь на половые гормоны, мазки из влагалища, сделать УЗИ органов малого таза).  
Также снижать либидо могут оральные контрацептивы.  

  • 2019-02-15 23:57:53
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Сложно сказать, что имел ввиду Ваш супруг под "сексуальной несовместимостью", так как это может быть физическая несовместимость (например, широкое влагалище и маленький член или наоборот), это может быть физиологическая несовместимость (например, мужу нужен секс дважды в день, а Вам достаточно два раза в месяц). Также "несовместимостью" можно назвать любые семейные неурядицы, использовать этот термин во время ссоры для нанесения обиды партнеру или даже оправдать факт измены.
Поэтому, прежде всего нужно определить, что точно имел ваш муж, а уже исходя из этого делать какие-то выводы. Кроме того, крайне важно, как Вы и супруг видите дальнейшую совместную жизнь, так как от этого зависит тактика (от посещения семейного психотерапевта до хирургического вмешательства).

  • 2021-02-28 18:53:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image