Сексуальная несовместимость

ДискуссияСекс в браке

Добрый вечер! Отмужа узнала 23 года спустя, что от меня никогда в сексе не получал удовлетворения и что у нас сексуальная несовместимость. А с другой женщиной все хорошо.

Ответы врачей

Жена не хочет секса. У нас с женой проблема в сексе, мне нужен частый и разнообразный секс, а ей достаточно 2-3 раза в месяц, особенно после месячных. жена очень слабо возбуждается, как её не ласкай ей все время то щикотно, то не приятно. Это началось после родов 6 лет назад. что делать?

Сергей — 2019-02-15 00:36:12

Сергей

Снижение либидо может наблюдаться по различным причинам: гормональные нарушения, гинекологические патологии (киста яичника, воспалительный процесс в малом тазу и пр.), нарушения психоэмоциональной связи с партнером и т. д.
Если в общем в отношениях у Вас ничего не поменялось в худшую сторону, что могло бы негативно повлиять на половое влечение, значит жене нужно обратиться к гинекологу и обследоваться (сдать кровь на половые гормоны, мазки из влагалища, сделать УЗИ органов малого таза).
Также снижать либидо могут оральные контрацептивы.

врач Ola
Врач

Сложно сказать, что имел ввиду Ваш супруг под "сексуальной несовместимостью", так как это может быть физическая несовместимость (например, широкое влагалище и маленький член или наоборот), это может быть физиологическая несовместимость (например, мужу нужен секс дважды в день, а Вам достаточно два раза в месяц). Также "несовместимостью" можно назвать любые семейные неурядицы, использовать этот термин во время ссоры для нанесения обиды партнеру или даже оправдать факт измены.
Поэтому, прежде всего нужно определить, что точно имел ваш муж, а уже исходя из этого делать какие-то выводы. Кроме того, крайне важно, как Вы и супруг видите дальнейшую совместную жизнь, так как от этого зависит тактика (от посещения семейного психотерапевта до хирургического вмешательства).