Опухло веко у взрослого

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Во время окрашивания ресниц попала краска в глаз, сразу же промыли водой, выпила кларитин и сделали "примочки" чаем. Кларитин продолжаю пить , третий день, опухоль века не уменьшается , а вроде бы даже наоборот , что делать , подскажите пожалуйста?

Ответы врачей

Вопрос по поводу опухлости века возле ресничного края. у меня начало чесаться веко возле ресничного края. Не прошло и пяти минут как оно опухло в одном месте. Скажите пожалуйста что это может быть. Моргаю когда иметься небольшой дискомфорт

Вероника — 2018-01-15 12:49:45
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вероника

Если у вас за короткое время развился такой ограниченный отек, то это больше за инфекционно аллергический процесс или аллергический. Возникает от местного раздражения, физического раздражения. Лечение несложное - 4-5 дней на воспаленный участок наносите тетрациклиновую мазь и гидрокортизоновую мазь по 1 капли, одновременно. Мази наносят 3 раза в день.

Опухло и покраснело веко. Добрый вечер! Вопрос офтальмологу по поводу что с глазом и как его лечить. Пару дней назад чесался глаз, вчера начало болеть веко и образовалось покраснение века и вокруг ресниц. Сегодня к вечеру веко стало краснее и припухло и видны какие- то наросточки на веке и под веком. Фото прикрепил

Дмитрий — 2019-01-16 23:12:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Дмитрий

Спасибо за представленную фотографию. На верхнем веке левого глаза у вас начался классический ячмень. Лечение необходимо начинать ак можно быстрее. Рекомендуем - 7 - 8 дней - левомицетин - 5 раз в день капать по 2 капли, греть - сухое тепло 3 раза в день по 3 - 5 минут и обязательно - на верхнее веко снаружи - тетрациклиновую мазь 1% -  раза в день. Постараться не переохлаждаться. Если ячмень прорвет, тогда промывайте р- м марганца.

Спасибо вам большое за подробный ответ!!!

Дмитрий — 2019-01-17 11:49:58

Опухло веко и покраснело. Доброе утро. 17 января утром обнаружила небольшое покраснение и опухлость одного века. Сегодня утром опухлость стала больше и покраснение стало больше. Больновато моргать. Ощущение тяжести, кажется что на глаз кто то давит. И боль чувствуется ближе к углу (ближе к носу).

Татьяна — 2019-01-18 06:09:43
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Татьяна

У вас развивается воспалительное заболевание на этом веке. Диагноз - ячмень. Лечение необходимо начинать как можно быстрее, это позволит избежать формирование стержня в толще века и последующего его прорывания.
Что делать? 7 - 8 дней в глаз капайте - левомицетин 0,25 % - 5 раз в день по 2 капли, сапо веко нужно греть - сухое тепло - 3 раза в день по 3 - 5 минут, после чего наносим тетрациклиновую мазь- 3 раза в день тонким слоем снаружи.

Вопрос по поводу опухшего века на одном глазу.
Можете подсказать почему могло опухнуть нижнее веко на правом глазу? Уже сутки оно в таком состоянии, боли, зуда и еще каких либо ощущений нет. Когда оно опухло увидела там 2 маленьких белых прыщика, решила что это герпес, мазала "Зовираксом". На следующий день прыщики пропали, но оно по прежнему опухшее, даже немного увеличилось
Не знаю могло ли это повлиять, но я все время (рабочее и свободное) провожу за компьютером. Хоть очки (-5 диоптрий) у меня и с защитой от компьютера, все равно я часто чувствую жжение в глазах после работы за компьютером

Маргарита — 2019-08-27 11:57:17
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Маргарита

Появление одостороннего отёка на нижнем век всегда свидетельствует о воспалительном заболевании глаза. Это может быть начинающийся яямень или вирусный конъюнктивит.
В такой ситуации необходимо начинать лечение пораньше, это обеспечит быстрое выздоровление. Рекомендуем провести следующее лечение - 7 - 8 дней в оба глаза капайте капли - тобрадекс - 5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон (холодный) -5 раз в день по 2 капли. Нижнее веко правого глаза необходимо греть (сухое тепло) - 2 раза в день по 5 минут и после прогревания наносите тетрациклиновую мазь 1 % на веко снаружи тонким слоем.

Спасибо за ответ!

Маргарита — 2019-08-27 15:16:41
врач maykopdom
Врач

По содержанию вашего вопроса можно определить воспалительное заболевание  века. Такое часто происходит после окрашивания ресниц или накладывания ресниц. Краска или клей являются агрессивными жидкостями, что раздражает кожи и способствует развитию инфекционного осложнения - ячменя или блефарита.
Рекомендуем провести следующее лечение - 7 - 8 дней - капать капли за нижнее веко - тобрекс - 3 - 4 раза в день по 2 капли, также нужно греть воспаленное веко - сухое тепло прикладывать на 3 - 5 минут (небольшую баночку или бутылочку с негорячей водой). После прогревания на веко снаружи нанести тонким слоем тетрациклиновую мазь 1% и гидрокортизоновую мазь 0,5%, две мази сразу по 1 капли. Мази - после прогревания, также 2 раза в день.

Спасибо большое !

Анастасия — 2021-03-04 12:10:29