Рекомендации по возможности оперативного вмешательства
Консультация
Планируется операция легкой степени гипоспадии ребенку 1г. 2мес. На рентгенограмме обнаружено увеличение вилочковой железы. Узи органа масса29.4г
Тимический индекс -0.3( норма до 0.25)Структура органа однородна, эхогенность средняя. Ваши рекомендации по возможности операции.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Шишкина Марина Рудольфовна
В настоящее время крупный тимус  считается нормальной особенностью здоровых малышей. Увеличенный тимус является либо анатомическим вариантом развития, либо результатом его послестрессовой гиперплазии (например, после перенесенного ОРВИ).
Увеличение тимуса у здоровых детей не является противопоказанием к чему бы то ни было: ни к вакцинации, ни к оперативным вмешательствам, ни к проведению каких-либо манипуляций и т. д .
Поэтому, в вашем случае повода для переживания нет.