Онемение пальцев после пореза

Проколола руку кухонным ножом, врачи решили, что шов накладывать не нужно. Сразу после происшествия отметила онемение двух пальцев рядом с местом ранения, списали на стресс. Проснувшись утром, почувствовала сильное покалывание и ощущение жара именно в этих пальцах, возникла боль при попытке поднять руку вверх. Во время обработки раны заметила, что легкое нажатие возле ранки вызывает неприятное чувство электрического разряда в указанных пальцах. Подскажите, пожалуйста, с чем связаны такие симптомы и требуют ли повторного обращения к доктору?

Ответы врачей

  • Онемение пальца. После травмы на левой руке немного онемел палец на руке

    Алексей, В данном случае нужно исключить ущемление корешков нервов в области шейного отдела позвоночника. А также нужно исключать сосудистую патологию конечности. Поэтому для начала вам следует обратиться к неврологу для осмотра неврологического статуса, возможно потребуется обследования: рентген позвоночника в двух проекциях. По показаниям провести мрт. Если проблема с сосудами, то вам назначат УЗИ с доплером для осмотра состояния сосудов конечности.
    Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования.

  • Исходя из Ваших жалоб вероятнее всего было повреждение ветвей срединного или локтевого нервов.
    Вам действительно необходимо обратиться на очный прием к за хирургу, но необходим узкоспециализированный специалист, который специализируется на хирургии кисти.
    После осмотра и ряда тестов будет определена дальнейшая тактика, возможно, будет необходимо хирургическое лечение.
    Восстановление нервов - процесс длительный и может занять до полугода и больше. Но, чем раньше начать лечение и реабилитацию - тем выше шансы благоприятного исхода.