Передозировка гипотензивными препаратами

ДискуссияГипотензивные средства

По ошибке утром приняла ТЕЛЗАП 2 раза по 40мг, вместо 1 раза

Что делать, если понизится сильно давление. Можно ли выпить натуральный молотый кофе?

Обычно давление на телзапе в пределах 110/75- 125/80

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Передозировка лекарств от давления.
Соколова Елена. Муж гипертоник два дня назад принял двойную дозу своих лекарств от давления. Случайно, машинально, так получилось. Лекарства: валз 160мг, нифекард 30мг, физиотенз 0,2мг. Утром выпил их как обычно, а вечером - в двойном размере
. После этого уже двое суток давление очень низкое - примерно 100/59, чуть больше, чуть меньше. Сильная слабость, сонливость, нет аппетита. что делать? Ждать, пока давлениевосстановится само? Таблетки пока не пьет. Сколько дней это может продолжаться? Спасибо

Елена — 2018-03-30 20:21:50
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Елена

Какое давление было до приёма препаратов снижающих артериальное давление? Резкое снижение артериального давления не допустимо так как может развиться инфаркт миокарда, инсульт, неуправляемая гипотония, учитывая что вторые сутки удерживается гипотония, слабость сонливость необходимо срочно вызвать скорую помощь, так как недопустимо как резкое понижение артериального давления так и без контрольное его повышение.  

  • 2018-03-30 20:35:21
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Максимальная суточная доза телзапа составляет 80 мг, так что речи об истинной передозировке не идет. Вы можете просто или пропустить 1 раз следующий прием, или отодвинуть его по времени. Концентрация препарата в крови увеличивается постепенно, поэтому резкого падения быть не должно. Если оно опустится чуть ниже, чем обычно, ничего страшного нет, но если вы при этом будете себя плохо чувствовать, можно выпить крепкий чай или кофе.

  • 2021-03-20 09:34:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image