Многократная рвота

ДискуссияРвота

Здравствуйте, рвота произошла 7 раз. Целый день ничего не ела. Потому что обратно выходит даже вода. Сильная усталость, не встаю с кровати. Головные боли сильные, а сейчас почти не болит. Живот не болел совсем. Присутствует насморк и чувство воздуха в горле. С него все началось ночью. Повышенное слюноотделение и желание отрыгнуть.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Инна

У вас может быть пищевое отравление или ротавирусная инфекция. Т. к. у вас была многократная рвота, идет интенсивная потеря жидкости и электролитов, обязательно нужно их восполнить: принимать раствор регидрон или оралит, а чтобы уменьшить рвоту, принимать метоклопрамид (или сделать иньекцию). Если вам будет все равно плохо, будет рвать раствором, тогда нет других вариантов, как вводить жидкость парентерально, для этого нужно ехать в стационар. Особенно, если у вас упадет давление, кожа приобретет сероватый оттенок, станет сухой.

  • 2021-03-28 17:45:31
  • В ответе ошибка?

А других диагнозом быть не может? Можно заменить перечисленные вами лекарства наполифепан?

Инна — 2021-03-28 17:51:14
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если у вас нет иммунодефицита, сахарного диабета, то другие возможные диагнозы (хирургическая патология, панкреатит) давали бы болевые ощущения и/или температуру. Полифепан является адсорбентом, его можно принять, но с учетом многократной рвоты только одного его недостаточно. Опять же, если рвота продолжается, то он выйдет, не успев оказать своего действия на организм, но в качестве дополнения можно использовать этот или любой другой адсорбент. Самое важное - это регидрон или другие водно-солевые растворы (в крайнем случае, минеральная вода без газа).

  • 2021-03-28 18:05:48
  • В ответе ошибка?

Девушку тошнит через каждые 50 мин. Девушку тошнит через каждые 50 мин. Одной водой и кислотой. Уже 3 раза. Температура поднялась 37.4 и продолжает морозить. До этого было чаепитие и тяжесть в желудке. Выпили мезим. Поспала и началось. Стошнит становится легче, потом опять плохо и тяжесть в желудке справа

Анастасия — 2023-01-22 12:40:24
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

Девушка теряет большое количество жидкости и солей, поэтому самое важное - восстановить водно-солевой баланс. Купите раствор Регидрон для этого. Пусть пьет малыми порциями в течение дня, тогда жидкость успеет всосаться. Также пусть начнет пить смекту. Если рвота будет сильной, можно сделать иньекцию метоклопрамида (таблетки могут не усвоиться). Температуру такую лучше не снижать. Если начнется ещё и диарея, к лечению добавить Энтерол. Если не будет положительной динамики, отправляйтесь в инфекционное отделение для парентерального восполнения жидкости.

  • 2023-01-22 12:47:52
  • В ответе ошибка?

Стало хуже. Выпили полисорб стошнило через 30 мин. Болит права ниже желудка. Тошнит водой и кислотой. Как стошнит становится лучше. Потом опять боль и тошнота

Анастасич — 2023-01-22 13:09:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасич

Вызывайте скорую помощь, нужно исключить обязательно острую хирургическую патологию. Также, если все время рвет, жидкость не усваивается, нужно ставить капельницы.

  • 2023-01-22 14:11:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image