Впалая грудь у ребенка

ДискуссияДетский ортопед

Есть ли у нас впалая грудь и что сэтим делать

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Есть легкая воронкообразная деформация груди. Причины такой деформации до конца не изучены. Предположительно связаны с нарушением метаболизма хрящевой ткани. Часто сочетается с нарушением фосфорно - кальциевого обмена (рахитом), поэтому рекомендую сдать анализ на витамин Д. При результате ниже 30 нг/мл обратитесь к врачу для подбора дозы препарата, с целью коррекции дефицита. Воронкообразная деформация, в том числе, сопровождает синдромы аномального развития позвоночника и сердца.
При отсутствии активных жалоб скорректировать легкую форму помогут курсы ЛФК, массажа и плаванье.  

  • 2021-03-29 10:43:05
  • В ответе ошибка?
Ирина — 2021-03-29 10:45:35

Можно еще один вопрос мышцы на спине при ходьбе выделяются не одинаково, с левой стороны прямо сильнее выпирает, стоя прямо либо нагнувшись в перед вообще ничего нет. Я могла бы прикрепить фотографию но не получается. Подскажите пожалуйста волнуюсь что это может быть волнуюсь очень.

Ирина — 2021-03-29 10:48:43

Ирина

Если учитывать, что есть деформация грудной клетки, то с большей степенью уверенности можно думать об искривлении позвоночника (сколиоз, кифоз, лордоз). Установить форму искривления можно рентгенологически (в 2 проекциях). Рекомендую обратиться к ортопеду очно.  

  • 2021-03-29 10:57:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image