Измена мужа

ДискуссияСемейные отношения

Вскрылось, что за все время наших отношений, брака, а именно 4 года мой муж регулярно обращается к проституткам. Это началось и до меня. Говорит, что было 1 раз с проституткой до наших отношений, а потом просто тайком ездил ночью на трассы, где они стоят, долго наблюдал за ними, мог начать договариваться о встрече , но не приезжать , позвонить и договориться о встрече, но не приехать. Если рассматривать вариант, что он не врет, то скажите разве это нормально? Я могу как то помочь ему? Наш секс всегда был скуден и инициатива на 90% от меня, предлагаю разные разнообразия, но он всегда отказывается, любит в одиночку тайком смотреть порно, я предлагала вместе, но тоже отказ. Я не понимаю , что происходит

Ответы врачей

Измена мужа.
Добрый день! У меня такая ситуация, я нахожусь на втором месяце беременности. Недавно я узнала что мой муж мне изменяет. Вместе вы уже 6 лет. Из них два года брака. У меня всегда был страх о том, что он может пойти налево. Мы не однократно говорили с ним на эту тему. Он всегда твердил то никогда не пойдет на такой шаг. И никогда не сделает мне больно. Отношения у нас как у все, ссоры потом перемирие. На счет детей- я раньше ходила за ним по пятам с этим вопросом. Мой муж постоянно говорил: " Давай подойдем, нужно встать на ноги". Я через некоторое время утихомирилась и больше к нему с этим вопросом не подходила. А потом в какой- то момент он решился сам. И сам мне предложил попробовать зачать ребенка, я была на седьмом небе.. Что он сам решился. И вот я забеременела. Вроде бы как рад был, очень хотел дочку. Сидел и разговаривал как счастливый.. Ссор у нас на этот период не было. Я стала еще мягче, относилась к нему хорошо, не пилила, не раздражала. Даже наоборот поддерживала его в какие- то трудные моменты. Всё случилось внезапно. Мой муж часто проводит вечера в гаражах. У него с другом свой бизнес и они занимаются машинами. У них иногда бывают, скажем так " Турслеты" автомобилистови каждый выставляет свою машину на показ. Туда приезжает постоянно девушка, они сначала общались, я даже и не могла предположить что что- то серьезное может быть, потом они списывались, она приезжала к ним в гараж, на кофе. Потом она стала писать ему все чаще и чаще. Предлагала встретиться, то соглашался.. Я бы даже и подумать не могла. Один раз я сидела за компьютером, его страница в соц сетях была открыта, я случайно увидела ее письмо, меня уже трясти начала. Я открыла и прочла все переписки. Я понимаю, что я не должна лазить в сообщениях своего мужа. Но дело в том, что мы никогда не скрывали друг от друга свои страницы в соц сетях и телефоны. Он спокойно мог залезть в мой телефон и прочитать все мои сообщения. И в итоге в переписке было явно понятно что у них что- то есть. Теперь я не знаю что мне делать, ему ничего не сказала. Саму всю трясет истерики когда одна дома остаюсь. Как с ним об этом заговорить я не знаю, боюсь только за ребенка своего, чтоб не причинить вреда. Взять в руки себя не могу. Подскажите как быть? Простить тоже не могу. Да и глаза закрыть на все сил нет.

Анастасия — 2018-01-21 12:40:13
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

Как бы тяжело вам не было, ради вашего малыша вам нужно собрать все силы  в кулак и постараться успокоиться.
Ваш муж поступил подло, и только вам теперь решать, простить его или нет. К сожалению, я не могу сказать вам действовать определенным образом, тк. здравый смысл - это одно, а чувства - другое.
У вас семья, вы ждете ребенка и если он любит вас, то хотя бы порвет с ней. Думаю, в любом случае нужно признаться, т. к. носить это в себе, задавая мучительные вопросы еще хуже. Так, вы будете хотя бы видеть, раскаивается ли он и что готов предпринять, чтобы выпросить у вас прощение. А дальше уже вам решать.

Измена мужа.
У меня есть муж, в браке мы с сентября 2017 года, в январе я узнаю о его измене, написала его любовница, она утверждает что изменял он мне с ней 3 месяца, муж утверждает что месяц, я попыталась его простить, но каждый день об этом думаю, каждый час, она мне скинула все переписки, он с ней был очень откровенен, но мне утверждает что сначала сделал ошибку о чем пожалел и чтоб она мне ничего не рассказала ему пришлось с ней продолжать отношения, наши отношения как раз с октября ухудшились, он говорил что после этого случая все будет хорошо и он сделает все возможное чтоб я об этом не вспоминала, действительно так и есть и в кино ходим и время вместе проводим, но я не чувствую его тепла, наши интимные отношения начинаю только я, а последнюю неделю он вообще психует при любом моем действии звонок это или смс говорит что выношу ему мозг пока он на работе, но я волнуюсь что вдруг он с ней на работе встретится или вообще он вовсе не на работе, постоянно меня отталкивает когда я к нему прикасаюсь он вечно говорит что ему щикотно, то ему не приятно, то он не хочет. я уже 1,5 месяца чувствую себя отвратительно подавленой, не знаю как быть в данной ситуации ведь мы сейчас пытаемся строить совместный бизнес чтоб уволиться с работ

Светлана — 2018-02-20 16:11:02
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Это очень странно - вы только поженились и он вам изменил. Отношения вначале должны идти в гору, быть самыми лучшими. А если почти в медовых месяц он вам изменял, то что будет лет через 10? Он вообще не будет вам ни во что ставить. Вы, наверное, очень любите его, раз смогли такое простить. Вы пишите, что он божился что изменится, при это сами же пишите, что он отталкивает вас в сексе. Это еще раз говорит о том, что отношения уже дали серьезную трещину и нет гарантии, что он не с ней. Вам стоит хорошо подумать, прежде чем начинать строить бизнес и заводить детей с таким человеком, тк. потом расстаться будет намного труднее, когда будет нажито совместное имущество и детки.

Светлана

Решение принимать только вам. Но если в начале брака идут такие отношения, то стоит задуматься любит он вас или он из- за другого женился. И как правило если человек изменил один раз то будет это постоянно. Решать вам, но вы молодая и ещё встретите хорошего мужчину. А жить и все время прощат и вспоминать это очень тяжело. Тем более отношения у вас никак не наладились, ведь близость ему видимо не нужна и противна.

Мне кажется без него я не смогу, и с ним мне трудно, я сейчас на грани.. мне ничего не приносит удовольствия, не знаю как отвлечься, а самое главное даже представить не могу что мы разъедемся и куда я? К маме? А с мамой у меня тоже натянутые отношения.. плюс на неделе ждём сокращения, а если меня сократят, разведусь с мужем, перееду к маме, то я такой жизни точно не хочу, я думаю меня это все сломает

Светлана — 2018-03-02 10:43:55

Светлана

С чего вы взяли что без него не сможете? Это всегда тяжело, развод и разочарование в человеке, но он вас предал, и возможно будет предавать постоянно, простили его раз и он будет считать что вы будете прощать постоянно. Решать только вам, жить так, или менять жизнь к лучшему. Вам нужно полюбить себя, это главное, будете любить себя и не будет таких мужчин у вас, которые не уважают вас. Вам обязательно нужно отвлекаться и заняться собой, лучше всего обратится к психологу для очных консультаций, чтобы он вам помог выйти из этого состояния. Если вы не хотите жить с мамой, но и жить с человеком который вас предал не выход. А выход из любой ситуации есть. Подумайте и решите какую жизнь вы хотите, счастливую и с уважением жизнь, или такую как сейчас.

Депрессия на фоне измены мужа.
у меня такая проблема. После родов мой муж от меня отдалиля. Часто закрывался в душу, не помогал мне с ребенком. Это длилось 5 месяцев. Пока я необнаружила, то что он в тайне от меня общается с другой девушкой. Для меня это стало очень большим потрясением. Муж не говорит причину своего такого поступка. И я постоянно пытаюсь держаться до истины. Но я не ушла от него, я даже попыталась об этом забыть и жить дальше. Я люблю мужа и у нас с ним очень теплые отношения. Но я очень часто на нем срываюсь. Постоянно ищу повод его упрекнуть или написать на него. И постоянно нервничаю, нахожусь в раздраженном состоянии. Постоянно пытаюсь забыть свою проблему и поправлюсь от этого. Часто нахожусь в депрессивном состоянии, и плачу из- за любого пустяка. И я стала очень недоверчива не только по отношению к мужу, но и к окружающим меня людям. У меня появилась масса комплексов. Я не вижу себя привлекательной. Мне кажется что я не могу нравится окружающим, потому что я некрасивая. И очень часто задумываюсь о том что мой муж меня больше не любит, что он со мной только из- за ребенка, потому что он ребенка обожает! У меня нет желания ухаживать за собой, нет сил ни на что. Я как выжатый лимон. Просто я верила этому человеку больше чем себе, молилась на него. А он мне нож в спину. Это предательство мне тяжело простить! Помогите пожалуйста!

Зара — 2018-05-22 10:52:53

Зара

Для начала вам нужно полюбить себя, пока вы к себе не поменяете отношение, такое состояние будет. Вообще вам лучше очно встречаться с психологом и прорабатывать это. Очень тяжело простить измену, плюс осле родов гормоны скачут, вам и так тяжело, а вас предали. Если вы решили простить его, тогда все нужно оставить в прошлом, так же как и ему. Вы оба должны работать, а не вы одна. Если он продолжает общение, а вы его простили и живете дальше, то это неуважение к вам, он вас не ценит. Вы с ним обсудили все? Он извинился? Он сам меняется и делает для семьи и отношений что- то?

Измена мужа и Отсутствие секса.
Доброго времени суток! У меня огромная проблема с мужем в отношениях( большей части в сексуальной). С мужем у нас нет совместного секса уже год. На мои вопросы по поводу секса, муж реагировал очень остро и грубо, говорил что я после родов для него не сексуально привлекательная, толстая... И это продолжается на протяжение года, слова его о том что и без секса можно пожить, а как люби - инвалиды живут, представь что я инвалид и не могу. Купи говорит фалоимитатор. но совсем недавно я его случайно увидела его машину возле гостинцы. На мой вопрос "и сколько это продолжается?" Ответ меня убил : три месяца в вызываю проституток, ТК я хочу секса.
А приходит домой я начинаю дотрагиваться до него, он шарахается от меня как от огня. Что делать, я понимаю что сейчас всё рухнуло для меня. Но я просто хочу понять как такое может быть. Я не страшная и не толстая. Да обвисла грудь после второго ребёнка.

Ирина — 2018-09-09 08:19:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Ваш муж, конечно, не прав. Мало того, что он рушит семью, он еще рискует заразиться чем- то и потом принести это в дом к вам, ведь все же секс у вас рано или поздно может случиться.
Любую проблему нужно решать в семье, а не идти на сторону. Вы мать его детей и изменения в фигуре - закономерны. Просто каждый со стороны должен прилагать максимум усилий, чтобы поддерживать интимные отношения и страсть в семье. Вы со своей стороны должны следить за фигурой, макияжем, то, Как вы одеваетесь, носить красивое нижнее белье, которое скроет недостатки груди. Муж со своей стороны должен давать вам больше отдыха, помогать по дому, чтобы вы имели возможность и время привести себя в порядок.
Если вы оба хотите изменить ситуацию, с этим нужно работать. Станьте другой - сделайте освежающую стрижку, можете покрасить волосы, смените одежду + то, что я писала выше и посмотрите его реакцию. Другие мужчины начнут к вам приставать и тогда он поймет, как сильно был не прав. А там уже вы примите решение - простить ли ему его такое поведение и измены.

Измена мужа.
Добрый вечер. Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Замужем два года, мужу 24. Есть ребенок, ему год и три месяца. Последнее время муж стал отдаляться от меня, не договаривает много и задерживается на работе. Решила проверить его документы и машину, пока он спал. Там было два презерватива. Сегодня уехал к другу и при этом на телефон не отвечал, по приезду не оказалось еще одного презерватива. На прямую не могу спросить, так как начнет кричать что я его контролирую, везде проверяю и лазию где не надо. Чувствую себя побитой собакой. Не знаю что делать дальше.

Ольга — 2019-03-02 23:07:42
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Вам нужно проанализировать ситуацию в семье: уделяете ли вы внимание мужу, есть ли у вас интимная жизнь или вы все время заняты только ребенком? Есть категория мужчин, которые будут изменять в любом случае, а есть те, которые делают это по какой- то причине. Т. к. я не знаю вашего мужа, только вы можете ответить на вопрос, к какой категории он относится и уже исходя из этого действовать. Напрямую спрашивать большого смысла нет (или будет злится, или отпираться, а даже если скажет правду - готовы ли вы с ним сразу же развестись)?
Если вы чувствуете, что у вас в семье пошел разлад, зайдите с другой стороны, устройте ему романтический ужин, отдайте ребенка бабушкам/дедушкам. Часто ведь после рождения детей жены забывают о том, что они жены и становятся именно матерями.

Семейные отношения, измена. .
Мне 37 лет. Хочу понять как мне быть, понять и поверить мужу. Мы женаты 17 лет. Последние 6 лет отношения наши сходят на нет. Это я сейчас понимаю. Муж всегда много работал, но стал отдалятся на эмоционально духовном уровне. Он всегда устал, в выходные никуда идти ехать не хочет, разговаривать не хочет. Что не спроси, ответ ,, я не знаю. Говорил что любит, что это все от усталости. Но совместных семейных посиделок, не стало, если я что то планирую, куда то сьездить сходить, он всегда ищет отговорки : далеко, парковки нет, не интересносама езжай, обществпнный транспорт никто не отменял и тд. Пока не поругаемся и он едет. Нежности почти нет, в постели тоже стал черствым не чутким. Ушли поцелуи и ласки, за редким исключением. Я не раз пыталась поговорить, что надо что то менять в отношениях. Что если разлюбил, то не нужно мучить ни себя ни меня. Но ответ один : я тебя люблю, я просто устаю, то дети не спят, то рано вставать и так далие. Вот в отпускебуду отдохну все наладится. И опять жду что так и будет, что он поменяется, выполнит обещаное. Я не скандальная, покладистая, мужа очень люблю, по этому и терпела и ждала. Финансово муж никогда нас не ужимал. Зарплату всю в дом, если какие то большие покупки или наши прихоти, всегда обсуждали. Но мою работу он всегда принежал, это он устает, а я нет, сижу и бумашки перебераю. А то что потом у меня вторая смена начинается это так и надо. После работы он в магазин заехать не хочет, он устал, платежки заплатить у него времени нет заехать. А я всё могу и сходить и купить и заплатить. Иногда я конечно взбрыкивала и ругались, он тогда сам делал. Стал выпивать при каждом удобном случае. Имею ввиду выходные и даже на это я закрывала глаза. Он устал, ему надо расслабится. А в итоге выходные муж в танчики играет пиво пьет и все сидят дома. Папа отдыхает. Мы искали компромисы, он обещал не пить. Но всё опять сходило на нет, до очередной ругони его обещаний и моего прощения. Я даже и думать не могла что он мне изменит. Всегда была в нем уверенна. Узнала что по пьяне с праституткой. Узнала случайно, раскопала, предьявила. Скандал не устраивала с бетьем посуды и морды. Я сейчас в декрете. Что я пережила и сейчас переживаю не описать словами, но мой мир рухнул. Мы долго разговаривали, муж просил прощения, умолял простить, что это ошибка, алкоголь, не хочет рушить семью, уходить, что любит меня и боится потерять ....решили попробывать сохранить семью. Но я не могу успокоится до сих пор. Муж совершенно другой : заботливый, звонит, смс о любви шлет. Помогает во всем, и по дому и куда то сходить. Делает подарки, дарит цветы, говорит что любит, секс стал намного лучше..
А я не верю ему. Вернее боюсь поверить. Что человек так сильно поменялся сразу. Тоесть, до его измены ( до того как я узнала) он пеня не слушал и не слышал, было 100500 отговорок, и тп. А сейчас это ему не мешает. На многи вещи он не может мне ответить внятно. Он не знает. Забыла написать что после измены прошло 8 месяцев, а как узнала 7. Первые месяцы было очень плохо. Сейчас накрывает периодически. Не могу я его простить. Это расходится с моими моральными принцыпами. Тоесть получается я иду на поводу у обстоятельств ( финансовая зависимость, трое детей, несовершеннолетних, в планах было решение жилищного вопроса), а с другой стороны, я все равно люблю мужаи не представляю распад семьи. Вопрос в том что я не уверенна что муж меня любит. Не укладывается у меня его такая резкая перемена. Ему конечно и тогда было удобно со мной жить и менять я думаю ему не хочется. Уходить ему некуда. Он еще зависит от мнения окружающих что скажу люди, измещик, бросил жену с тремя детьми, алименщик. Я боюсь что это так и муж правда уже меня не любит и живет из за комфорта и налаженого быта. Он конечно все отрицает. Я запуталась, себя накручиваю, все прокручиваю, а к спокойствию предти не могу. Что делать и как быть не знаю. Спасибо что выслушали.

Татьяна — 2019-04-22 14:18:13
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

Понимаете, вы вместе прожили уже целых 17 лет, это немало. Чувства в любом случае не могут быть такими, какими были сразу после брака. Многое становится привычкой, что- то приедается, что- то остается. Многие начинают испытывать по отношению к супруге дружбу, комфорт. Но далеко не всех это не устраивает. Вы просто должны для себя решить, чего вы хотите от брака: романтики и любви, какая была до брака или же просто семью, стабильность, более или менее заботливого мужа.
Конечно, его поступок неприятный. Очень странно, что он сделал это еще и за деньги, с проституткой, возможно, этому поспособствовали какие- то друзья. Прощать или нет - решить можете только вы. Одна женщина способна простить, другая - нет. Если это выше ваших сил, вы все равно не сможете с ним жить, даже ради детей. Если решите сохранить семью, просто закройте этот вопрос для себя навсегда. Муж себя так ведет, потому что чувствует вину и все же осознал ее (ведь прошло, как вы говорите 8 месяцев, а притворяться так долго достаточно сложно).

Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания. Я не могу понять себя. Смогу простить до конца или нет. Сейчас я конечно не всегда об этом думаю. Это как то наплывами. Обьявление на столбе ( продажная любовь) передача по телевизору или кино, просто что то в уме промелькнуло. Иногда получается не зацеплятся за это, но не всегда получается. Спать ложусь очень поздно что бы мысли не пришли. Иногда на него посмотрю и какая нибудь мысль посетит негативная. Себя наверно жалко, слезы. Плохо от того что он только теперь стал меня не только слушать, но и слышать, только сечас он стал таким, каким я хотела его видеть последние лет 6. Еще меня беспокоит что в постели у меня стоят какие то блоки на позы, и не могу заниматься оральными ласками. Я знаю какие позы и ласки он любит и если даже подумаю об этом, то становится мерзко. Я знаю что он с ней это делал. Не могу с собой справится. Муж не настаивает. Что с этим делать не знаю. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Татьяна — 2019-04-23 00:59:25
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

Если вы точно решили,   что хотите сохранить брак,   но не знаете,   как справиться с этой ситуацией сами,   я рекомендую поработать очно с психологом или психотерапевтом.   С помощью поведенческих методик вы сможете полностью пережить и отпустить  эту ситуацию, т. к. сейчас вы ее глушите внутри себя и обида еще очень сильная - она не даст вам спокойно жить.
То, что он сейчас стал лучше- это важно,    но важно,   чтобы это было не из- за чувство вины, т. к. оно рано или поздно пройдет и тогда все    вернуться.
что касается интимной жизни,   тут вам тоже нужно делать какие- то шаги навстречу,   иначе отношения будут иметь вид зависимости,   вины,   но не любви. Т. е. муж оступился, но это не значит,   что теперь он не имеет права вам плохого слова  сказать,   потому  что в этом случае отношения утратят свою естественность .

Забыла написать что анализируя наши последние годы, были двухсмысленные ситуации с его стороны. И всегда они происходили когда я уезжала летом к маме. Почему я стала об этом думать: когда я раньше приезжала он всегда был рад встречи и происходила бурная встреча в постели, а в этот раз он хоть и был рад, но не смог закончить, показывал своё удивление. Мы списали это на усталость после работы. А потом я узнала про.. и он подтвердил что переживал что не смог. И сейчас вспоминаю те сигналы и случаи. И бельё красивое макияж, а его это не заводит, опять списали на усталость. Другой случай: приезжаю и нахожу в ванной женские трусики. Он сказал что был в командировке, ключи давал брату, тот и приводил. Брат конечно подтвердил. Следующий: пока была у мамы, за несколько дней до приезда, он позвонил, мялся и сказал что ехал в метро и наколол себе руку иглой вставленой в поручень, теперь он боится что чем то мог заразится ( вич, гепатит)приехала, обсудили что будем предохранятся пока не здаст анализы и подтвердят что здоров. Думаю что он думал любит ли он меня. Как то выпив сказал что онВСЁТАКИ меня любит. Напрягает то что всё это происходило именно тогда когда я в отъезде. Вот не могу я не думать что всё это было случайность, стечение обстоятельств. И ещё он думал что мне изменит. После родов у нас долго небыло интима. Сначало нельзя было, потом мне не хотелось, я не возбуждалассь. В этот период он во первых изменил свою точку зрения на счет измен ( раньше всегда говорил не дай бог узнаю, не прощу, убью и тд) А тут сказал что если бы ты мне изменила, я бы простил. Но объяснять толком ничего не стал сменил тему. Потом через какое то время как у нас всё наладилось сказал, что он думал мне изменить если бы не наладился интим и что он думал что это он что делает не так, по этому ничего не получалось. Потом конечно начал отшучиваться что ляпнул не подумав и на самом деле это не так.
Теперь всё это подъитожев я успакоится не могу. С одной стороны я хочу знать верны ли мои догадки. С другой стороны понимаю что ничего уже не докажешь. Возможно зная что измена была не однократно, я не стала бы сохранять брак. Муж всё отрицает, говорит я накручиваю и додумываю чего небыло. Веры нет. Понимаю что всё это додумывание ни к чему хорошему не приведет. А остановится не могу. Ещё обидно что это измена была с праституткой. Эта грязь и мерзость, а он не по брезговал. Хотя всегда раньше что никогда бы не опустился до этого. А вышло вот оно как. Задето самолюбие и самооценка.Временами ничего делать не хочу, радовать его не хочу, через силу всё. Какой то замкнутый круг.Спасибо что выслушали .

Татьяна — 2019-04-24 15:20:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

С большой уверенностью можно сказать, что измена была не одна.
Виноваты в этом вы оба: вы не хотели интима, он хотел. И не смог с этим справиться. Кто- то решает эту проблему с помощью мастурбации и порнографии, кто- то ищет любовницу, кто- то проститутку, кому- то секс становится не нужен. Но проблему нужно было решать еще тогда, т. е. в данном случае измена была не просто потому, что ему так хотелось и это было спонтанно, как было представлено из первого письма. Нет, он думал об этом, просто не решался, а алкоголь - лишь некое оправдание, не более того.
Наколоться иглой - полная глупость, таким образом невозможно ничем заразиться, ВИЧ не живет во внешней среде и сразу же погибает. Конечно, тогда вы об этом не думали, но я вас уверяю, что это было не раз и его поведение не случайно. С другой стороны, вы действительно уже вряд ли это докажете, поэтому вам нужно прислушаться к себе - либо вы все начинаете с чистого листа, либо прощаете его даже исходя из того, что он неоднократно вам изменял.

Отношения мужчины и женщины. Измена.
меня зовут Наталья, мне 41 год, с отцом своего ребенка вместе не живем, но отношения поддерживаем во всех смыслах. Ребенку 5 лет, он ее любит, заботится. Когда забеременела, думала он предложит создать семью, но этого не произошло. Сама я ничего не говорила. Думала, что может не готов или влияют плохие воспоминания о его первом браке. Впоследствии я буду сама себе придумывать и оправдывать его некоторые поступки.
Когда забеременела, все как бымежду нами осталось по- прежнему, только меньше времени стал уделять, отговариваясь работой. А я все ждала от него предложения. Скажу, что всегда его любила и продолжаю любить. Не пьет, не курит, ответственен в работе и перед семьей, может быть нежным и внимательным, ласковым, щедрым.
Месяц назад я узнала, что уже 7 лет он живет с другой женщиной (она мне позвонила). Он ушел от нее, просил его простить, сказал, что хочет, чтобы у нашего ребенка была семья, мы жили вместе, что как женщина я его очень привлекаю, я спросила за женитьбу, он согласен. Сказал, что с самого начала должен был быть с нами. Ни слова о том, что любит меня, сказал, что хочет возродить тенаши отношения, которые были до знакомства с той женщиной.
Но мне этого было мало и я естественно стала допытываться любит ли он ее, тоскует ли по ней. Потому что я вижу, что так и есть. Он признался, что с ней ему легче, что она веселая, легкая на подъем, с ней легче решать проблемы, она его как бы под заряжает что ли. Это больно было слышать. Но в первом нашем разговоре он сказал, что это было увлечение, которое надо было вовремя прекратить. Но ведь не прекратил же, не хотел был плохим и тут и там? Или все таки он ее любит? Я могу простить его или даже уже простила, но не могу смирится с тем, что она ему очень близка. Мог он принять решение о семье на эмоциях и теперь жалеть об этом? Или все же мужчина сказал, мужчина сделал? Как мне это узнать, какой вопрос задать не унизив этим себя? Может ему нужно время, чтобы все перегорело, ведь он жил с ней. Я готова работать над нашими отношениями, ради себя, ради нашего ребенка. Кокой путь мне в этом выбрать? Почему он не остался с ней, если она такая хорошая? Если выбрал нас только из- за ребенка, то жизнь ведьдоказывает, что ребенком мужчину не удержать. Я спросила, были ли у них разговоры о браке, он сказал, что да и он отказывал. Сказал мне, что не может дать той женщине то, что она хочет, так как у него есть мы. Я хочу создать семью о которой мечтала всегда, но неуверенность и ревность разъедают меня.

Наталья — 2019-06-02 10:10:22
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Наталья

Если Ваш мужчина выбрал создать семью с Вами, значит ему Вы не безразличны. Не допытывайте его, он достаточно много Вам рассказал. Ревность в данном случае ни к чему хорошему Вас не приведет, так как она Вас ослабит, будьте уверенней в себе, не допускайте даже мысли о измене.
Ему сейчас тяжело, возможно потому, что Вас не оставляет мысль о том, что они жили некоторое время вместе, но это было в прошлом и изменить этого уже не получится.
Решение о создании семьи мужчина никогда не делает на эмоциях, этот шаг они в основном делают обдуманно.
Не противоречьте самой себе говоря, что Вы готовы дать ему время разобраться в себе и тут же задаете ему массу вопросов. Не накручивайте себя, дайте ему время, но не разобраться в себе, а свыкнуться с новым статусом главы семейства, любимого мужа и отца.
А не остался он с другой, только потому, что понял, что не может дать ей того, что может дать Вам. Он постоянно думает о Вас. Разве этого мало?
В тексте Вы написали, что ему было с ней легко, она легкая на подъем, так может подумать над этим и в семейной жизни быть более проще и легче на подъем? Например: придумайте какой- нибудь выезд всей семьей, отдохните вместе. Узнайте интересы своего мужчины, они должны Вас интересовать или хотя бы Вы должны о них знать.
Так же, у каждого из Вас должно быть личное пространство, уважайте друг друга не нарушайте его, дайте ему свободу действий, доверяйте и мужчина просто не будет задумываться об уходе от Вас.

Измена в открытую.
Добрый день. Меня зовут Надежда мне 26 лет я замужем и у нас двое детей дочка 4 года и сын 2 года. Не давно моему сыну исполнилось 2 и мы отмечали это событие с семьей и пригласили нашу куму (крестную сына) после отдыха на природе мы отправились домой я думала что просто попьем чайку и поболтаем но муж решил пить коньяк я не большой любитель крепкого алкоголя и по этому с ними не пила после выпитого коньяка кума была в очень не трезвом состоянии (у нас 2х комнатная квартира) мы пили в одно и муж решил перенести ее в 2 комнату. После больше чем 10 минут его отсутствия я решила пойти в другую комнату и узнать что он так долго но зайдя туда увидела что они целуются и увидя в его глазах уйди от сюдя не мешай нам мне стало очень больно. Я с детьми находилась в другой комнате, а они там занимались сексом и даже не закрыли дверь я и дети все слышали и после окончание их него полового акта они как не в чем не бывало прошли в туалет наша 4 летняя дочка видала как они прошли голые в туалет но я попыталась ее обмануть сказав что они испачкались и пошли отмыться после ее ухода я решила поговорить с мужем о том что произошло на что он мне сказал что я сама разрешила (раньше в шутку говорили об этом). Я решила простить его и забыть об этом его поступке (так сказать проглотила свою гордость раде семьи). Но он продолжил переписываться с ней в соц. Сети. Я прочитала их переписку и они там пишут о том что скучают друг по друг нравятся друг другу и хотят снова увидеться. Что мне делать?

Надежда — 2019-06-30 14:09:24

Надежда

Вам самой нужно решить, готовы вы терпеть такое отношение. Но мужчина, который любит жену и уважает ее, никогда так не сделает. Это унижение и неуважение женщины. Он не видит проблемы, а значит будет так делать и дальше, не с ней, Дак с другой. Подумайте о себе и детях, ведь для любого ребёнка это травма такое увидеть, это искажение норм жизни в их глазах. Они будут думать, что вот так вести мужчине нормально и женщине тоже. У них будет это закладываться и отразится на их семейной жизни. Ну и они вам спасибо не скажут, если вы будете такое терпеть, а не дадите им спокойное и счастливое детство.

Измена. Помогите решить как быть дальше! Муж изменил, по пьяне, я узнала об этом сразу но не от него. Не знаю простить ли его или подавать на развод. Мужа люблю очень, 2 года в браке, есть ребёнок маленький. Принять какое решение тяжело. Хочу ему сказать что знаю все, но не знаю как и к чему это приведет

Екатерина — 2019-07-08 00:36:07

Екатерина

Вам самой нужно понять готовы ли вы простить его, только действительно простить, не вспоминать и не ждать подвоха и доверять ему. Если нет лучше не мучать друг друга и разойтись. Так как чаще всего не могут простить и забыть и отношения от этого становятся невонысимыми для супругов и детей особенно, они все видят и чувствуют, они все понимают.
Вы сейчас сначала примите решение готовы ли вы простить или нет, затем подумайте стоит ли говорить. Если вы не прощаете его, лучше всего уйти молча. Думаю муж и так все поймёт, если он захочет вас вернуть он будет проявлять поступки, если же будут только слова, то тут только вам решать верите вы им или нет. Так как слова чаще всего это обман и просто чтобы добиться своего. Только вы и он можете решить стоит ли снова строить семью тли же нет.

Как быть с измена и мужа?. Почему мне изменяет муж? Какую роль в моей жизни играют его друзья, могут ли они провоцировать измену?

Елена — 2019-08-13 11:58:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Никто, кроме вашего мужа, не сможет ответить вам на вопрос, почему он вам изменяет. Задавали ли вы ему этот вопрос? Думали ли сами над причинами? Дело может быть в вас, а может быть в его полигамной природе, когда он просто по-другому не может и не хочет. Друзья, конечно, могут приводить в компанию девушек, но ведь ваш муж уже не маленький ребенок, у него своя голова, и перекладывать ответственность на друзей просто глупо. Если бы не хотел, не изменял, это точно.

Измена. Муж изменил по пьяни и рассказал все.. я спросила зачем рассказал он ответил что тяжело было держать в душе .. не знаю как простить .. на душу больно

Ольга — 2019-08-14 22:16:30
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Ольга

Предательство часто вызывает ассоциации с ударом в спину, хорошо заточенным ножом. Подобный поступок вызывает боль и шок. Оно наносит раны, уверенность рассыпается в прах, а под яростью и изумлением зачастую скрывается стыд и обиды.
Долгосрочность отношений во многом зависит от того, какую тактику поведения с мужчиной выбирает женщина. Ведь если мы не получаем радости от отношений, то можем сделать самые категоричные выводы: мне не по пути с этим человеком.
Причина такого поведения Вашего мужа – это угасший интерес и возможно, отсутствие общения друг с другом.
Как Вы знаете, в отношениях большая часть ответственности лежит на женщине, а «потускнение» отношений это один из сигналов к пересмотру отношений и выявлению первопричины.
Не уходите в себя, ведь изоляция обрекает нас на одиночество и отчуждение, что в итоге может вылиться в депрессию. Но чтобы успешно исцелить травму, Вам нужно прямо противоположное.
1. Позвольте себе осмыслить случившееся. Некоторые немедленно начинают действовать, но совершенно нормально дать себе время, прежде чем реагировать. Это особенно важно, если у Вас появились мысли о мести.
2. Заботьтесь о себе — как физически, так и эмоционально. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, высыпайтесь и будьте добры к себе.
3. Постарайтесь защитить себя от дальнейшего урона, который «предатель» может нанести Вам.  Если Вас используют, обезопасьте себя.
Подумайте, возможно у Вас было слишком много претензий друг к другу. Вам не хотелось уделять друг другу внимание. И чем чаще Вы отказывали ему в близости, тем больше он заглядывается на других женщин.
Какой бы замечательной хозяйкой ни была женщина, но вкусная еда не заменит мужчине хорошего секса. Чтобы удержать мужчину, никогда не следует отказывать ему в близости, так как значение секса для мужчин трудно переоценить. Проводите чаще время вместе, уделяйте друг другу внимание не только в отношениях, но и в увлечениях каждого. Ведь если Вы не будете общаться и уделять внимание, а так же не учитывать вышеперечисленных рекомендаций, то Ваши отношения очень скоро станут поверхностными – они будут вращаться на уровне ежедневной суеты и перестанут Вас удовлетворять, и радовать. Из отношений уйдет близость, а когда это происходит, то на пороге всегда появляется скука…и как следствие поиск новых ощущений.
Главное - желание обоих сохранить искру в отношениях.
Надеюсь, Вы сможете определить причину подобного отношения Вашего парня к Вам и данные рекомендации помогут преодолеть, и сгладить шероховатости в отношениях между Вами. Удачи Вам.

Измена мужа.
Добрый день. Меня зовут Гелия. Мой муж ушел жить к другой, сразу после рождения второго ребёнка. У него проблемы, кредитов понабрал. Мне он помогает с детьми. Приходит гуляет, с финансами тоже помогает. Но говорит, что любит её. Что мне делать? Мы вместе 13 лет. И хочу сохранить семью. Дети совсем маленькие 5 лет сыну и дочке 2 месяца. Помогите пожалуйста.

Геля — 2019-08-17 12:26:09
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Геля

Вы должны понимать, что сердцу не прикажешь. Вам муж поступил, Как порядочный человек: он не бросил детей, встречается с ними помогает вам материально. Это уже достойно уважение. Он также не стал врать вам, жить только из жалости или ради детей. Даже если вы начнете манипулировать и давить на жалость и он вернется, счастья все равно не будет: вы будете чувствовать, что он мыслями не с вами. Чем быстрее вы отпустите его, тем быстрее у вас появиться у самой шанс снова обрести счастье, любовь, которая будет взаимной.

Измена мужа.
с мужем мы вместе уже 16 лет 12 из которых женаты, имеем 2 детей. В начале этого года муж развернулся и ушел, сказавши что я нетакая, что меня не любит и жить со мной он не хочет. В общем по его словам в этом во всем только моя вина, что я его неслышу. Из за всего этого я стала очень сдавать ведь для меня всегда существовал и существует только он. Через несколько месяцев отношения стали вродьбыто налаживается приглашал на свидания, а со временем совсем вернулся.
В начале лета начал ездить на подработки на море на пару дней занимается озвучками дискотек. После третей его поездки нашла в его сумке презервативы, начал оправдываться мол это не его (ведь мы ими не пользуемся) и откуда они он незнает. А недавно нашла в его телефоне переписку с другой девушкой из города куда он ездил на подработки. Где он пишет ей как он ее любит. Он снимает квартиры для них посуточно устраивает им романтик. Твердит что он с ней не спал, но веры в это нет. На данный момент живем в одной квартире, даже спим в одной постели но отношений нет. Я пытаюсь хоть как то с ним поговорить, как то решить что же будет дальше, но он нехочет разговаривать кричит что хочет спокойствия да и вопше он незнает что с ним и чего он хочет, а я хочу семьи, обратно своего любящего мужа, а он даже прощенья не попросил за измену и боль, кричит что я сама виновата в этом, его бесят мои слезы, а я немогу остановится ведь люблю его и мне очень больно от измены.

Светлана — 2019-08-20 00:33:23
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Светлана

Долгосрочность отношений во многом зависит от того, какую тактику поведения с парнем выбирает женщина. Ведь если мы не получаем радости от отношений, то можем сделать самые категоричные выводы: мне не по пути с этим человеком.
Причина такого поведения Вашего мужа – это угасший интерес и возможно, отсутствие общения друг с другом. Как Вы знаете, в отношениях большая часть ответственности лежит на женщине, а «потускнение» отношений это один из сигналов к пересмотру отношений и выявлению первопричины.
Что важно знать, чтобы не потерять любимого и удержать его внимание:
1. Не посягайте на его личное пространство. Это вполне нормально, когда у человека, есть личные интересы, хобби и увлечения, а также есть друзья, с которыми он время от времени встречается. Не пытайтесь контролировать его и не высказывайте недовольства тогда, он воспримет это как проявление уважения с Вашей стороны.
2. Не теряйте себя. Не растворяйтесь полностью в избраннике, вплоть до полной потери своей индивидуальности. Женщины без индивидуальности мужчинам не интересны! Им хочется видеть в женщине личность, а не собственную тень. Поэтому у самодостаточной, уверенной в себе девушки куда больше шансов удержать парня и надолго привязать его к себе.
3. Станьте для него другом. Для этого нужно научиться выслушивать его, когда он хочет высказаться, с сочувствием и пониманием относится к его проблемам, разделять его интересы и увлечения. Страсть рано или поздно проходит, зато дружба остаётся навсегда и помогает сохранить отношения.
4. Умейте уступать. Не стремитесь в отношениях быть лидером. Мужчина не терпит, если им попытаются командовать. Поэтому, чтобы его удержать, нужно уметь вовремя пойти ему на уступки.
5. Цените его. Хвалите и благодарите за всё, что он для Вас делает, у него тогда появляется желание и стимул сделать для Вас ещё больше. Поэтому женщина, которая умеет ценить мужчину, может легко добиться от него и любви, и верности, и преданности.
6. Не ревнуйте. Ревнивая женщина своей ревностью унижает и себя, и своего мужчину. Более того, ревнивица бесконечными истериками и необоснованными нападками частенько сама толкает мужчину на измену. Уважающая себя девушка никогда не станет ревновать парня, так как она стопроцентно уверена в своей привлекательности. И эта уверенность передаётся мужчине, убивая в нём всякое стремление к изменам. Зачем изменять женщине, которая лучше всех!
Если в Ваших отношениях пока нет близости, то в дальнейшем, к вышеперечисленному следует добавить еще одну рекомендацию.
7. Быть страстной любовницей. Чем чаще Вы оказываете ему в близости, тем больше он заглядывается на других женщин. Какой бы замечательной хозяйкой ни была женщина, но вкусная еда не заменит мужчине хорошего секса. Чтобы удержать мужчину, никогда не следует отказывать ему в близости, так как значение секса для мужчин трудно переоценить.
Проводите чаще время вместе, уделяйте друг другу внимание не только в отношениях, но и в увлечениях каждого. Ведь если Вы не будете общаться и уделять внимание, а так же не учитывать вышеперечисленных рекомендаций, то Ваши отношения очень скоро станут поверхностными – они будут вращаться на уровне ежедневной суеты и перестанут Вас удовлетворять, и радовать. Из отношений уйдет близость, а когда это происходит, то на пороге всегда появляется скука…и как следствие поиск новых ощущений.
Главное - желание обоих сохранить искру в отношениях.
Надеюсь, Вы сможете определить причину подобного отношения Вашего мужа к Вам и данные рекомендации помогут преодолеть, и сгладить шероховатости в отношениях между Вами.
Удачи Вам.

Измена да или нет?!.
мы с мужем живём больше 4 лет в браке, есть замечательная дочка, 4 годика. Живём мы не совсем просто в однокомнатной квартире 5 человек отделили комнату пополам шкафами и мы с одной стороны а с другой его брат старший и 2 его друга... Были денежные проблемы и пришлось соглашаться на такие условия.. Всегда была так уверенна в муже но в апреле он разочаровал меня полностью.. Нашла в телефоне фотографии где он трогает попку одной девушки в трусах, и в несколько они вдвоём перед зеркалом и кучу переписок, которых он делал скрин и удалял но я их нашла в глуби телефона в разных папках... Когда показала он меня же обвинил и сказал якобы я во всем виновата что слишком зацыклилась на работе и не уделяю ему положенного времени но дело в том что убираюсь та я за всеми и готовлю для всех.. Всегда всё чисто и в плане интимных отношений всегда готова на безумные вещи никогда его не ограничивала в его желаниях.. Я не могу понять мозг говорит была измена, сердце же отказывается в это верить но от этого я страдаю и мучаюсь каждый день не пойму что мне делать как мне быть? Сохранить семью? Но доверия у меня совсем не осталось кажется что всегда врёт! ((((

Адриана — 2019-08-24 12:49:28

Адриана

После измены сложно сохранить семью и этого должны хотеть оба, он готов сохранять ее? Вы в этом уверенны? Не нужно думать за него, вы можете отвечать только за себя, а его может это все устраивать и менять он ничего не готов.
Плюс измена это удар по самооценке и это обесценка вас. Поэтому при любой измене нужно собирать вещи и уходить. А потом уже думать, так как мужчина может и выдохнуть, ему может и нужен развод. А может будет возвращать семью и будете смотреть на поступки, главное не возвращаться на те же условия.
Семью свою строить нужно всегда в своём уголке, в комнате, квартире, но никогда нельзя соглашаться на условия проживания с родителями, братьями, друзьями и так далее.
Решать в любом случае только вам, но подумайте, вы будете счастливы сохранив семью? И готов ли он на это? Плюс у вас у вас тоже есть нарушение границ мужа, это подорвало и ваше доверие тоже, не только его.

Измена мужа.
Меня не отпускает эта неприятная тема, как измена моего мужа. Мы с мужем в общей сложности 8.5 лет вместе, из них три с половиной года в браке, есть ребенок 11 месяцев. Мне 24 года, мужу 25. Знаете, говорю как и все, в жизни все было неплохо, вместе с самой юности, очень много пережили, учились, я отучилась быстрее, чем он, он доучивался, а я работала. Ждала с армии. Он мой первый и единственный по сей день мужчина, во всех смыслах этого слова. Это может показаться смешным, так как многие говорят что такого не бывает. Но я действительно его люблю, я жить не могу без него, ребенка рожала, радовалась, думала, что жизнь будет ещё лучше, ведь дети это счастье. Но когда я родила, все просто пошло под откос, я просто хотела помощи, чтобы немного побыл с ребенком, хотя бы до магазина дойти, но желания у него я не заметила, ведь у него работа, по выходным охота, а если не пускаю, то неимоверный скандал. В интимном плане он отвернулся от меня, в другую комнату перешёл. Я восстановилась после родов, хотела его любви, хотела близости, но он в буквальном смысле меня отталкивал. Через пару месяцев начались изменения, перешёл к нам с дочерью в комнату стал помогать, пока я готовлю питание ребенку. Как наступила весна, я заметила как он охладел ко мне снова, я пыталась вызвать на разговор, может женщина у тебя? Отнекивался отмахивалсЯ. Хотя да, какой адекватный мужчина признается. И вот наступило лето, стал конкретно задерживаться на работе, я зашивалась с делами по дому, с ребенком, ему приготовить, наладить, уборка... И так каждый день. Вроде делал вид что ему интересно. Но стал подозрительно мало бывать дома. А когда являлся домой, совсем непонятный, через чур ласковый, добрый. Не успевая подойти к нам с ребенком галопом несся в душ. И тут я стала догадываться. Мне писали анонимно, что мой муж мне изменяет, я просила объяснений, но он на меня орал, что "не пойман не вор". И продолжалось это чуть больше месяца, пока меня не настиг удар- он действительно мне изменяет, и около полугода. Доказательство я предъявила. В пылу гнева сказала что подаю на развод, но в душе я этого не хотела, я каталачь на полу, кричала от боли в груди, я не спала и не ела трое суток, просто жить не хотелось. На завтра я сказала что пока подумаю, а вечером он пришел с работы и сказал что не хочет нас с дочерью терять. Я пытаюсь дать ему шанс, пытаюсь снова поверить, но не могу отпустить ситуацию. Но мой муж относится к этому совершенно спокойно, ему просто все равно, и мне советует, чтобы я жила как раньше. Но я так не могу.. Правда. Я не хочу его терять, я люблю его, и жить становится просто невыносимой, представляя и зная, что ему с кем то было хорошо кроме меня. Мало того, что он изменял, он меня всегда обсуждал со своей любовницей, какая я жена. Что мне делать? Как выбросить из головы? Нет здоровья и сил нет

Анна — 2019-09-06 16:20:54
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Анна

Следует вспомнить, когда это произошло впервые и почему, и попытаться понять, где была допущена ошибка, так намного легче будет исправить ситуацию и вернуть в отношения доверие и любовь.
Самым лучшим выходом из этой ситуации будет просто сесть и поговорить о том, что происходит, таким образом, можно будет выяснить, почему он так унижает Вас.  Возможно, он просто хочет развлечься, поэтому и ведет  двойную жизнь. В этом случае, объясните, что это Вам неприятно и попытайтесь убедить его бросить это занятие. Можно, например, тоже начать переписку с другим мужчиной, но только нужно сделать так, чтобы возлюбленный узнал об этом от третьего лица. В этом случае он поймет, что такая ситуация не очень приятна и задумается о своем поведении. Не нужно бояться того, что муж может устроить сцену ревности, ведь всегда можно напомнить ему о том, что он тоже не без греха.
Это остудит его пыл и даст понять, что мужчин в этом мире много и он может потерять свою семью из прихоти и любви пофлиртовать.
А если этого не случится и отношения распадутся, то не следует сильно расстраиваться, поскольку измены с посторонними женщинами и были первым «звоночком» того, что между Вами что-то не так. Стоит отметить, что есть такой тип мужчин, которые любят флиртовать, таким образом они самоутверждаются. Если возлюбленный относится именно к такому типу, то сильно паниковать не стоит, поскольку это у него на всю жизнь нужно только смириться, либо найти другого. Вывести мужчину на чистую воду можно, главное захотеть. Только так можно будет положить конец этой неопределенности, и в данном случае, лучше разрыв, чем гадание на ромашке «любит – не любит». В этом случае не следует отчаиваться и таить злобу на весь мужской род.
Если же Вы хотите стабильности и сохранить семью, стоит больше общаться, мечтать, планировать, интересоваться увлечениями, интересами, уметь выслушать и поддерживать, хвалить и благодарить, вместе проводить больше времени, займитесь собой, не растворяетесь в муже, чтобы не стать его тенью. Мужчина должен гордиться своей женщиной, хотеть возвращаться домой, чувствовать заботу и поддержку, нужно быть для него другом и любовницей одновременно. То, что случилось, уже есть и с этим либо нужно что-то кардинально решать, либо научиться жить и исправлять ситуацию.
Не зацикливайтесь на обладании, всё, что есть в нашей жизни временно, будь то люди или вещи, и их потеря ослабляет нас. Поэтому больше уверенности в себе, никакой зависимости, только вперёд и только позитивно, и всё будет так, как Вы этого хотите. Уважайте себя, цените и любите, тогда и Вас будут воспринимать самодостаточным человеком и ценить, и уважать.
Гармонии Вам.

Измена.
Здравствуйте дело в том что мне изменил муж, говорит что не общаться с ней, живёт и от меня и отдельно и говорит что от неё отдельно, но некоторые знакомые говорят что он им одно мне другое как быть? Некоторые советуют все пока сказать, некоторые нет не надо типо дети и все такое
Как справиться с этой ситуацией с этим враньем?

Екатерина — 2019-09-26 23:14:16

Екатерина

При измене у женщины подаёт ее самооценка в ноль и даже минус и значимость для мужчины в таких случаях сразу понятна, что женщина не значима. Если он живет отдельно и не предпринимает никакие гаги к вам, тогда явно понятно, что ему и так все нормально и менять он не собирается. После измен пары, как правило, распадаются, редкий случай когда после живут долго и счастливо. Так как это предательство и забыть его сложно.
Вы сами должны понять в первую очередь для себя, что вы хотите. Вам нужен только этот мужчина? И вам все равно на вашу самооценку, уважение и любовь к себе? Или вы все таки хотите быть любимой и значимой для мужчины.
С детьми тут уже другой вопрос. Если даже вы разведётесь, хотя сейчас вы не живёте вместе и дети уже вилять картину не порой семьи, то вы не лишаете их отца, там уже будет его выбор общаться с ними и обеспечивать их или нет. Для детей главное уверенная в себе Мама, счастливая и которая любит себя, тогда дети будут брать с неё пример.

Измена мужа, как быть.
Узнав об измене мужа думала что уйду, да пусть с ребенком на руках. Но посидев, поплакав, я поняла что очень люблю мужа и не смогу вот так вот уйти. Он клянётся в своей любви ко мне и к ребенку. Щас общаюсь как обычно с ним, но внутри всё горит. Как простить его и как отпустить эту ситуацию ?Для себя решила после второго такого случая, если вдруг повториться, уйтимолча. Знаю что нужно время, но время ведь не лечит.Я буду помнить об этом всегда. Что делать

Амина — 2019-10-04 15:51:51

Амина

К сожалению, очень сложно пережить и справиться с данной ситуацией. Конечно, решение сможете принять только Вы, самостоятельно. Первым делом, находясь в центре измены, огромный соблазн хлопнуть дверью, и уйти. Но лучше не спешить с данным решением. Ведь разорвать отношения можно в миг, а вот сохранить семью - целые годы.
Главное, не сдерживать эмоции, чтобы вы смогли выплакать все переживания, что у Вас есть. Возьмите ручку и блокнот. Выпишите совместные достижения жизни с мужем, счастливые моменты. На другом листочке - что произойдёт если Вы уйдёте от мужа. Для себя решите, сможете ли Вы простить поступок и не подозревать мужа в дальнейшей жизни. Без доверия сложно будет построить и сохранить счастливую семью. Тем более, Ваш ребёнок должен видеть счастливую маму и гармонию в семье. Не спишите с выводами и решениями. Понаблюдайте за происходящим вокруг. И главное, помните одно, что вы у себя одна, любимая. И от переживаний здоровья у Вас не прибавится.

врач annkolyuchka
Врач

Нет, это не нормально. И тем более это не нормально потому, что сам в сексе с вами он не проялвяет инициативу, это  говорит либо о его слабой половой конституции изначально, либо о проблемах в отношениях, в которых он боится вам признаться. Его поведение с проститутками еще больше указывает на его неуверенность в себе, возможно, раньше у него был неудачный сексуальный опыт, где его пристыдили. Как говорится, с проституткой проще, и она не скажет, что думает. Очень часто мужчины без опыта обращаются именно к проституткам, тогда когда как ловеласы "найдут женщину итак". Вы сами, не решите эту проблему, но если муж настроен на конструктив, скажите ему обратиться к сексологу или психотерапевту очно. К сожалению, даже если он понимает, что толкает его на такие действия, он может вам в этом не признаться.

врач drsafaryan
Врач

Вам стоит поговорить о своих чувствах и переживаниях с мужем. Спросить считает ли он сам такое поведение нормой в семейных отношениях. Если Ваш партнёр сам видит в этом проблему, тогда с ней можно работать на сеансах семейной психотерапии. Если же проблемы он не видит, то повлиять на такое поведение сложно. Сторонняя помощь ему не нужна и не поможет, пока он сам не увидит проблемы. В таком случае Вы сами должны решить допустимо ли такое поведение конкретно для Вас. Если да, то принять его и продолжать жить в браке. Если нет, то окончательное решение остаётся за Вами.