Головка полового члена закрывается не до конца

У меня такой вопрос что делать если головка полового члена не доконца закрылась что делать

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Александр

    Головка не до конца скрывается в следующих случаях: короткая крайняя плоть, достаточно объемная головка пениса относительно ствола члена и фимоз.
    Первые два случая, если нет дискомфорта, не требуют врачебного вмешательства. Фимоз же - это состояние, требующее медицинской помощи. Поэтому, необходим очный осмотр. Если есть боль, краснота или отек осмотр должен быть незамедлительным.
    Лечение фимоза начинается с гормональных мазей, может понадобиться антибиотикотерапия.   Острый или прогрессирующий фимоз лечится исключительно оперативно (обрезание).

    Ответить
  • Александр 2019-01-10 12:15:25

    Не закрывается головка. Я хотел почистить головку, начал ее так сказать вытаскивать и понял что назад уже не вернуть, не знаю что делать. Очень боюсь что будет операция, как это исправить??

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Александр, В срочном порядке обратитесь в дежурную больницу или любую больницу, где есть урологическое или хирургическое отделение! Или вызывайте неотложку.   Самостоятельно ничего не предпринимайте, если Вам дорого ваше мужское здоровье. Уже пошел отек, и самостоятельно вы уже ничем себе не поможете, отек будет нарастать, если будет очень сильным - может начаться воспаление, которое может привести к необратимым последствиям. Поэтому в срочном порядке обратитесь за врачебной помощью.

    Ответить
  • Антон 2019-01-22 23:13:35

    Плохо оголяется головка полового органа. Мне 33года, все было хорошо но с месяц назад заметил что головка полового органа в эрогированом состоянии плохо выходит раньше все было хорошо

    Ответить
    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Антон, Это говорит о том, что у вас имеется воспалительный процесс, и скорее всего связан с наличием инфекции.  Для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя) , нужно обратиться к урологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор- скрин), сделать бак посев из уретры  с антибиотикограммой.
    Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
    Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

    Ответить
  • Михаил 2019-11-12 22:58:26

    Вопрос врачу по поводу проблемы, которую мой врач даже никак не назвал.
    мне 19 лет. 3 дня назад был секс с постоянным партнером. В результате нескольких, возможно, слишком резких движений, у меня впервые в жизни полностью открылась головка. Сначала я этого даже почти не заметил, но пришли сильные болевые ощущения во время извлечения из девушки. При всем желании, головка не закрывалась и не закрывается до сих пор. (немного приоткрыта, но при эрекции в окололинейной зависимости открывается сильнее) Из-за сильной боли сразу же нашел похожие симптомы при парафимозе, поэтому вызвал скорую. На скорой сказали, что парафимоза нет, сделали укол обезболивающего и предложили обратиться к урологу, что я и сделал на следующий день. Приехал почему-то хирург, а не уролог (вызывал платно). Еще раз сказал, что нет парафимоза и назначил нимесил, ношпу и ванночки с ромашкой. С самого начала я нервничал, что приехал именно хирург. Возмущаться и спорить не стал, выполнял все указания. Большая проблема в том, что я не могу даже надеть нижнее белье (головка очень чувствительная и я чувствую неслабую боль при прикосновениях. Соответственно, не могу ходить в университет / в магазин и т. д. Совершенно не верю, что оно пройдет само, ведь в прошлом головка никогда не открывалась. Соответственно, кожа не растягивалась достаточно сильно. Теперь она просто находится по другой стороне, так ведь? так с чего бы оно должно само встать на место? (всю жизнь член был почти полностью закрыт крайней плотью: на конце было достаточно узкое пространством в виде окружности, на нем же кожа выглядела немного необычно.)

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Михаил, У вас был физический фимоз. При интенсивном сексе, скорее всего, произошло полное вылущивание головки полового члена. В результате сама головка часто травмируется и может произойти отек и парафимоз. Учитывая то, что хирург уже исключил парафимоз, то повышенная чувствительность и боль вызвана разрывом синерхий (мелкими спайками между головкой и крайней плотью).
    В Вашем случае нужно проводить гигиенические процедуры после каждого мочеиспускания, чтобы моча не разъедала слизистую, продолжать делать ванночки с ромашкой и 2 раза в день обрабатывать головку бепантеном. Закрываться полностью она, возможно, и не будет, это зависит от эластичности самой кожи. Болевые ощущения должны пройти через 5-7 дней.

    Ответить
    Михаил 2019-11-12 23:29:57

    Екатерина Лущикова, Извините, а почему может случиться так, что она не будет полностью закрываться? Хочется уточнить, что очень болит при касании абсолютно любой части головки. Очень привык к предыдущему виду органа, поэтому волнуюсь

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Михаил, Головка болит вся потому, что при массовом разрыве синерхий идёт асептический отек всей поверхности головки. Главное следить за состоянием слизистой и проводить правильный уход. Головка может полностью не закрыватся так как это связано с эластичностью самой кожи. Это будет видно со временем.

    Ответить
  • Антон 2023-06-13 16:24:55

    хотел спросить. Мне 17 лет и я как обычнооткрыл головку полностью и хотел намыть ее тщательно. Нопо итогу я не смог ее закрыть полностью. Она немного торчит и неприятно, когда треться в трусах. У меня такое уже было и на следующий день она сама полностью закрылась. Почему это происходит? И как это предотвратить вообще? Закрывать я пытался двумя руками сдавив кожу …

    Ответить