Головка полового члена закрывается не до конца

ДискуссияФимоз

У меня такой вопрос что делать если головка полового члена не доконца закрылась что делать

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Александр

Головка не до конца скрывается в следующих случаях: короткая крайняя плоть, достаточно объемная головка пениса относительно ствола члена и фимоз.
Первые два случая, если нет дискомфорта, не требуют врачебного вмешательства. Фимоз же - это состояние, требующее медицинской помощи. Поэтому, необходим очный осмотр. Если есть боль, краснота или отек осмотр должен быть незамедлительным.
Лечение фимоза начинается с гормональных мазей, может понадобиться антибиотикотерапия.   Острый или прогрессирующий фимоз лечится исключительно оперативно (обрезание).

Не закрывается головка. Я хотел почистить головку, начал ее так сказать вытаскивать и понял что назад уже не вернуть, не знаю что делать. Очень боюсь что будет операция, как это исправить??

Александр — 2019-01-10 12:15:25

Александр

В срочном порядке обратитесь в дежурную больницу или любую больницу, где есть урологическое или хирургическое отделение! Или вызывайте неотложку.   Самостоятельно ничего не предпринимайте, если Вам дорого ваше мужское здоровье. Уже пошел отек, и самостоятельно вы уже ничем себе не поможете, отек будет нарастать, если будет очень сильным - может начаться воспаление, которое может привести к необратимым последствиям. Поэтому в срочном порядке обратитесь за врачебной помощью.

Плохо оголяется головка полового органа. Мне 33года, все было хорошо но с месяц назад заметил что головка полового органа в эрогированом состоянии плохо выходит раньше все было хорошо

Антон — 2019-01-22 23:13:35

Антон

Это говорит о том, что у вас имеется воспалительный процесс, и скорее всего связан с наличием инфекции.  Для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя) , нужно обратиться к урологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор- скрин), сделать бак посев из уретры  с антибиотикограммой.
Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

Вопрос врачу по поводу проблемы, которую мой врач даже никак не назвал.
мне 19 лет. 3 дня назад был секс с постоянным партнером. В результате нескольких, возможно, слишком резких движений, у меня впервые в жизни полностью открылась головка. Сначала я этого даже почти не заметил, но пришли сильные болевые ощущения во время извлечения из девушки. При всем желании, головка не закрывалась и не закрывается до сих пор. (немного приоткрыта, но при эрекции в окололинейной зависимости открывается сильнее) Из-за сильной боли сразу же нашел похожие симптомы при парафимозе, поэтому вызвал скорую. На скорой сказали, что парафимоза нет, сделали укол обезболивающего и предложили обратиться к урологу, что я и сделал на следующий день. Приехал почему-то хирург, а не уролог (вызывал платно). Еще раз сказал, что нет парафимоза и назначил нимесил, ношпу и ванночки с ромашкой. С самого начала я нервничал, что приехал именно хирург. Возмущаться и спорить не стал, выполнял все указания. Большая проблема в том, что я не могу даже надеть нижнее белье (головка очень чувствительная и я чувствую неслабую боль при прикосновениях. Соответственно, не могу ходить в университет / в магазин и т. д. Совершенно не верю, что оно пройдет само, ведь в прошлом головка никогда не открывалась. Соответственно, кожа не растягивалась достаточно сильно. Теперь она просто находится по другой стороне, так ведь? так с чего бы оно должно само встать на место? (всю жизнь член был почти полностью закрыт крайней плотью: на конце было достаточно узкое пространством в виде окружности, на нем же кожа выглядела немного необычно.)

Михаил — 2019-11-12 22:58:26

Михаил

У вас был физический фимоз. При интенсивном сексе, скорее всего, произошло полное вылущивание головки полового члена. В результате сама головка часто травмируется и может произойти отек и парафимоз. Учитывая то, что хирург уже исключил парафимоз, то повышенная чувствительность и боль вызвана разрывом синерхий (мелкими спайками между головкой и крайней плотью).
В Вашем случае нужно проводить гигиенические процедуры после каждого мочеиспускания, чтобы моча не разъедала слизистую, продолжать делать ванночки с ромашкой и 2 раза в день обрабатывать головку бепантеном. Закрываться полностью она, возможно, и не будет, это зависит от эластичности самой кожи. Болевые ощущения должны пройти через 5-7 дней.

Извините, а почему может случиться так, что она не будет полностью закрываться? Хочется уточнить, что очень болит при касании абсолютно любой части головки. Очень привык к предыдущему виду органа, поэтому волнуюсь

Михаил — 2019-11-12 23:29:57

Михаил

Головка болит вся потому, что при массовом разрыве синерхий идёт асептический отек всей поверхности головки. Главное следить за состоянием слизистой и проводить правильный уход. Головка может полностью не закрыватся так как это связано с эластичностью самой кожи. Это будет видно со временем.

хотел спросить. Мне 17 лет и я как обычнооткрыл головку полностью и хотел намыть ее тщательно. Нопо итогу я не смог ее закрыть полностью. Она немного торчит и неприятно, когда треться в трусах. У меня такое уже было и на следующий день она сама полностью закрылась. Почему это происходит? И как это предотвратить вообще? Закрывать я пытался двумя руками сдавив кожу …

Антон — 2023-06-13 16:24:55