Повреждение роговицы

ДискуссияТравмы глаза

Добрый день. Вчера повредила роговицу, офтальмолог подтвердил диагноз эрозия роговицы и коньюктивит. Назначил на 7 дней сигницеф по 1 капле 6 раз в день и корнегель 1 капля 3 раза в день. Но глаз продолжает очень сильно слезится и болеть, даже закрыть больно. Возможно ли добавить ещё какие-то обезболивающие или противовоспалительные капли? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Повреждение роговицы.
Здравствуйте Меня зовут Александр Мне 28 лет. 13 числа этого месяца я повредил роговицу глаза был направлен в травмпункт где прошёл обследование. Инородных тел в глазу Не было обнаружено. Были назначены препараты такие как ципромед и Если я правильно читаю баларпан. 2 из них не принимаю на протяжении 3 дней никаких улучшений я попробовал закапать себе Новокаинпомогло но ненадолго. Скажите можно ли вообще в глаза капать Новокаин так как третий день я Лезу на стену от боли. Если какая- нибудь альтернатива новокаина. Если вообще способ ускорить заживление. Заранее огромное спасибо

Александр — 2018-11-18 03:53:29
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александр

Вас осмотрел врач глазного травмпункта, не обнаружил инородных тел на роговице. При этом у вас остаются боли, значит необходим повторный осмотр. Инородное тело может располагаться и на внутренней поверхности верхнего века.  
Если есть только повреждение, тогда за 3-4дня все должно было успокоиться. Рекомендуем повторно пройти врача. Часто в подобных случаях получается осложнение в виде кератита. Вместо новокаина можно использовать лидокаин 2% или инокаин.

  • 2018-11-18 17:10:04
  • В ответе ошибка?

Царапина на роговице.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. 26 вечером ребенок ткнул пальцем в глаз и поцарапал роговицу. Был осмотр в больнице в тот же вечер и назначено лечение: тобрекс, диклофенак, гель корнерегель. Все принимаю по назначению. 29 повторно осмотр, царапина зажила. Но два вечера подряд поднимается температура до 37,5. Это может быть связано? Симптомов простуды нет.

Ольга — 2019-01-29 21:53:03
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

У вас получилась травма глаза, при обычной царапине (эрозии), температура не может подниматься. Значит присутствует элемент контузии глаза (тупая травма).
При контузиях глаза бывает повышение температуры до 37 - 37,5 градусов. Организм получил травму и рефлеторно происходит повышение температуры, своеобразная защитная реакция.
Назначенные капли  и гель можно применять до 5 дней до полного восстановления глаза.

  • 2019-01-30 07:31:10
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если офтальмолог смотрел и подтвердил поверхностное повреждение - эрозию роговицы, тогда необходимо строго выполнять назначенное лечение. Действительно, при эрозиях несколько дней присутствует слезотечение, светобоязнь и боль.
Препараты назначены правильно, но можно добавить ещё - тауфон 4 % - 5 - 6 раз в день по 2 - 3 капли, после сигнецефа через 5 - 10 минут.
Обезболить можно индокаллиром, эти капли снимают боль надолго. Их капают 4 раза в день по 2 капли, не более 3 дней. Этого достаточно, т. к. роговица к этому времени восстанавливается. Индокаллир капается через пол часа после других препаратов. Если нет индокаллира, можно попробовать диклоф или другие НПВП.

  • 2021-04-13 09:42:20
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое!

Анна — 2021-04-13 09:44:15

А тауфон также курс на 7 дней?

Анна — 2021-04-13 09:58:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Да.

  • 2021-04-15 14:07:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image