Уретрит после незащищённого полового акта

ДискуссияУретрит

Выделения из уретры, утром белого оттенка, в течении дня прозрачного. Скорее всего подхватил при ПА. первые симптомы проявились около 6 месяцев назад но не обратил внимание и все прошло. Сейчас снова появилась эта же проблема но теперь почти нет жжения или рези мочеиспускания. При сдавливании на канал появляются болевые ощущения речи и зрения. К какому врачу обратится ?

Ответы врачей

Уретрит.
помогите пожалуйста! Около месяца назад простыл и лечился амоноксицилином, затем закапало, было похоже на гонорею, так как находился на вахте, за медицинской помощью не мог обратиться и выпил еще амоноксицилин ударную дозу около 6 таблеток. После этого начались резкие боли и жжение в уретре полового члена, независимо от мочеиспускания. Вернувшись с вахты обратился к венерологу, сдал мазки, кровь- все анализы хорошие, затем меня отправили к хирургу, потому что уролог в отпуске. Сдал мочу- анализ хороший, прошел узи почек и мочевого пузыря- без особенностей. Хирург поставил диагноз уретрит и назначил нолицин и мочегонные принимать 5 дней, после этого сдал опять анализ мочи, анализ хороший. Доктор сказал, что никаких отклонений и показаний для лечения не видит. Помогите советом, что со мной? Рези стали меньше, но не проходят.

Иван — 2018-06-04 10:41:26

Иван

Рели в уретре могут наблюдаться при солевом диатезе. Проходя по мочевым путям, "песок" сожет раздражать слизистую и вызывать боль.
Но учитывая что Вы отмечали выделения из уретры, нужно исключать инфекции передающиеся половым путем и пр. инфекции.
Анализы необходимо сдавать минимум через 2 недели после последнего приема антибиотика. Если Вы сдали анализ раньше, он будет недостоверным. Поэтому советую сдать анализы повторно с учетом всех правил сдачи.

Сдать просто общий анализ мочи?

Иван — 2018-06-04 12:22:48

Иван

Нет. Вам нужно сдать мазок из уретры для проведения бакпосева с антибиотикограммой, ПЦР на инфекции передающиеся половым путем.
Если будут обнаружены какие- либо инфекции, вполне вероятно что они вызвали такое состояние. Лечение будет зависеть от результатов обследования. Для лечения может потребоваться курс антибиотиков, который подбирается с учетом чувствительности микроорганизмов.
Также с результатами Вы можете посетить другого венеролога для получения альтернативного мнения.

Вопрос по поводу лечения уретрита.
9 дек был не защищенный половой акт, в конце декабря появилась жжение при мочеиспускании, к первым числам января появились полупрозрачные белые выделения, покраснения возле канала уретры, небольшая отечность, пропил 7 дней ципронекс, половых контактов во время лечения не было, в 15 числу все симптомы пропали, 23 января с тем же партнером порвалась защита, через 4 дня появились симптомы жжения и выделения, отсутствует покраснения и нету отечности, сейчас явиться на прием к урологу не имею возможности, какое лечения предпринять, и можно ли пропить заново ципронекс?

Кирилл — 2020-01-29 14:55:41

Партнерша имела в ноябре не защищенный акт с другим человеком. после сдала анализы и 13 декабря явилась на прием к гинекологу, гинеколог посмотрев анализы и осмотрев партнершу поставил диагноз только молочницу, возможно ли это несостыковка микрофлор? дисбактериоз? и если да то как лучше дальше поступить?

Кирилл — 2020-01-29 15:02:22

Кирилл

Большинство возбудителей неспецифических уретритов в настоящее время не обладают чувствительностью к Ципрофлоксацину, поэтому возобновлять антибактериальную терапию тем же препаратом совершенно нецелесообразно. Вам необходимо обследование (вам и половой партнерше тоже) для уточнения генеза воспалительного процесса, в том числе и для исключения ИППП.
Согласно клиническим рекомендациям при неспецифических, негонококковых уретритах препаратами выбора являются антибиотики из группы макролидов. Лечение проводится обоим половым партнерам, после лечения обязательно контроль анализов. Желательно обратиться к врачу в ближайшее время, чтобы инфекция не перешла в хроническую форму, которая тяжелее поддается лечению.

Большое спасибо за ответ, в каких дозировках и количество дней принять препарат группы макролидов? пил ципронекс в связи с опасением что протекает гонорея, очень схожая клиника, вам очень благодарен!

Кирилл — 2020-01-29 15:19:58

Кирилл

Грибковая инфекция у Вас тоже возможна, поэтому начинать прием антибактериальной терапии без сдачи предварительных анализов неправильно. В случае наличия микотического поражения потребуется и противогрибковый препарат (Пимафуцин, флуконазол и т. п.). Назначить Вам лечение онлайн, к сожалению, никак нельзя, так как онлайн консультация не заменяет осмотр врача. Вы можете сами сдать анализы в любой платной лаборатории для выявления нарушений микрофлоры или ИППП, это необходимо сделать до начала антибактериальной терапии. Препараты из группы макролидов (азитромицин, джозамицин) назначаются разными курсами ( от 3-5 дней до нескольких недель), в зависимости от выявленной флоры.

врач Ola
Врач

В первую очередь вам необходимо исключить ИППП. Для этого нужно сдать анализ крови и сдать посевы на ИППП. Обязательно обследование на гепатиты и ВИЧ.
С результатами анализа обратитесь к урологу или дерматовенерологу.
В зависимости от полученных данных будет определена дальнейшая тактика.
До осмотра врача не принимайте никаких лекарств, так как это может исказить результаты осмотра и обследования.

Уретрит???.
меня зовут Алексей, ситуация следующая . Самое главное идти к врачу возможности нет, от слова совсем. Надо решить вопрос всеми доступными средствами и в самые короткие сроки. Пусть лучше антибиотиков будет больше, пойдите пожалуйста в положение. В общем 8 дней назад был незащищённый сексуальный контакт и вчера началось жжение в уретре, оно терпимое, но постоянное, прям весь день, губки уретры припухшие и покрасневшие (все остальное выглядет нормально), сегодня появились выделения, они прозрачные и необильные. Плиз, всевозможные варианты лечения напишите пожалуйста., может какой то универсальный вариант есть или близко к этому. Огромное вам спасибо

Алексей — 2022-12-01 02:06:47
lange
Россия, г. Иркутск

Алексей

Без обследований не обойтись и не назначить правильнле лечение.
Необхоьимо сдать ОАК, ОАМ, ПЦР мазок урогенитальный на все ИППП. Chlamydia trachomatis (хламидиоз);Ureaplasma urealiticum,Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);Candida albicans (кандидоз – молочница);Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);Trichomonas vaginalis (трихомониаз);Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека.
Сейчас можно делать ванночки с марганцовкой или обработку мирамистином. Сначала сдаем анализы, потом назначаем антибиотик, анализ сдаем в ближайшее время.

kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Алексей

Антибиотики назначаются с учётом выявления конкретного возбудителя, универсального лечения для Вашей ситуации нет.
Важным фактором является незащищенный половой акт, поэтому необходимо сдать мазок на ИППП — хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, кандидоз, генитальный герпес, гонорею.
Без данного анализа можно использовать антисептик (например, мирамистин или хлоргексидин).

Алексей

К сожалению, нет универсальной антибактериальной терапии, которая будет эффективна при любой половой Инфекции (необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП). Лечение будет вслепую.