Виды мужской контрацепции

ДискуссияМужская контрацепция

Добрый день. Подскажите какие существуют виды мужской контрацепции , по мимо презерватива и вазактамии? Жена не может принимать гормональные препараты.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Артём

К сожалению, кроме презервативов и вазорезекции никаких доказано эффективных и безопасных способов предохранения для мужчин на сегодняшний день не зарегистрировано.
Идут разработки гормональных мужских контрацептивов, специального геля и приспособлений, блокирующих выход эякулята, но до фазы клинических испытаний на людях они не дошли.
Кроме гормональных препаратов женщинам можно использовать и другие виды контрацепции, например внутриматочную спираль (современные ВМС можно вводить нерожавшим женщинам, эффект), женские презервативы, спермициды, диафрагмы и колпачки.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и совместно с доктором подобрать наиболее подходящий вашей паре метод контрацепции.

врач annkolyuchka
Врач

Легальных и безопасных методов мужской контрацепции на сегодняшний день 2: вазэктомия и презервативы. Прерванный половой акт - еще один способ, но менее эффективный.
На стадии разработки находятся мужские оральные контрацептивы, но пока они не зарегистрированы, не имеют достаточно доказательств эффективности и безопасности, поэтому если где-то вы и встретите рекламу об этом, пробовать на себе лучше не стоит.
Что касается женской контрацепции, то она также не ограничивается только приемом оральных контрацептивов, можно использовать внутриматочную спираль, диафрагмы, колпачки, стерилизацию (в крайнем случае, т. к. она не обратима). С вашим доктором вы сможете что-то подобрать с учетом всех обстоятельств.

Мужская контрацепция. Препараты?. Нужен совет по применению мужских контрацептивов. Какой препарат лучше применять

Константин — 2023-07-05 13:17:51
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Константин

Для мужской котрацепции можно применять следующие методы: 1. Использование презерватива. 2. Прерванный половой акт. 3. Мужская спираль. 4. Противозачаточный имплант. 5. Жидкий презерватив. Производят его в виде баллончика со спреем жидкого латекса, которым надо побрызгать половой член и подождать 1-2 минуты, пока он застынет. Жидкий презерватив образует тонкую и эффективную, равную 97-98%, защиту. Преимущество его над обычным презервативом - не надо подбирать размер, надевать и бояться, что он порвётся. 6. Гормональные таблетки. Уже с первой таблетки можно добиться бесплодия, после прекращения приема таблеток функция фертильности будет восстановлена. Многие препараты данной группы находятся на стадии разработки и пока не выпущены на рынок для продажи. Единственное доступное лекарственное средство  Ципротерон-тева - обычно прием назначают по 2 таблетки 3 раза в день после приема пищи. Но, чтобы определить возможность применения данных таблеток, необходимо обратиться на очный прием к врачу, который оценит возможные риски приема и исключит  противопоказания к применению. Также подобрать оптимальную дозировку и возможный срок применения данных лекарств тоже можно только на очном приеме. Данные препараты могут вызывать побочные реакции, поэтому советовал бы Вам придерживаться всё-таки классических методов контрацепции.

А эффективность данного препарата?

Константин — 2023-07-05 16:44:56
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Константин

На фоне приема ципротерона наблюдается ослабление полового влечения и снижение функции яичек.  Ципротерон уменьшает, в некоторых случаях полностью устраняет эффекты андрогенов на предстательную железу. Препарат довольно эффективно действует, но для достижения адекватного эффекта нужно подобрать дозировка, поэтому следует обратится на очный приём к андрологу