Свечи Гайномакс при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Здравствуйте. Я беременна, срок 40 недель, то есть со дня на день рожать. Несколько дней назад появились неприятные болезненные ощущения в области влагалища и уретры. Выделения такие же, как и раньше, - жидковатые кремообразные, белые, неприятного запаха нет. Месяц назад сдавала мазок на флору и бак. посев - результаты были хорошие. Анализ мочи хороший. Врач посоветовал 3 дня ставить во влагалище свечи гайномакс. Вопрос: не могут ли действующие вещества этих свечек проникнуть к ребенку? Не навредят ли эти свечи ребенку? И если начнутся роды, и ребенок пойдет по родовям путям, где осталось это лекарство, не опасно ли это для него?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Марина

На данном сроке беременности препарат Гайномакс не противопоказан, применение перед родами никак не повредит ребёнку, можете не волноваться, перед родами достаточно часто проводится санация влагалища, это исключит воспалительный процесс и вероятность инфицирования плода.

Свечи Гайномакс при возможной беременности.
Подскажите пожалуйста, я в растерянности. Врач назначила свечи Гайномакс. У меня 4-5 дней до менструации, в этом цикле могу быть беременной так как планируем ребёнка.
Можно ли ставить эти свечи и не повлияют ли они на эмбрион или развитие беременности (если она подтвердится).Спасибо большое!

Нателла — 2022-04-06 19:21:37

Нателла

Данный препарат противопоказан в первом триместре беременности, поэтому, если на данный момент есть вероятность беременности, свечи лучше не использовать, лечение можно будет начать сразу после окончания менструации.