Свечи Гайномакс при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Здравствуйте. Я беременна, срок 40 недель, то есть со дня на день рожать. Несколько дней назад появились неприятные болезненные ощущения в области влагалища и уретры. Выделения такие же, как и раньше, - жидковатые кремообразные, белые, неприятного запаха нет. Месяц назад сдавала мазок на флору и бак. посев - результаты были хорошие. Анализ мочи хороший. Врач посоветовал 3 дня ставить во влагалище свечи гайномакс. Вопрос: не могут ли действующие вещества этих свечек проникнуть к ребенку? Не навредят ли эти свечи ребенку? И если начнутся роды, и ребенок пойдет по родовям путям, где осталось это лекарство, не опасно ли это для него?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

На данном сроке беременности препарат Гайномакс не противопоказан, применение перед родами никак не повредит ребёнку, можете не волноваться, перед родами достаточно часто проводится санация влагалища, это исключит воспалительный процесс и вероятность инфицирования плода.

  • 2021-04-29 10:14:55
  • В ответе ошибка?

Свечи Гайномакс при возможной беременности.
Подскажите пожалуйста, я в растерянности. Врач назначила свечи Гайномакс. У меня 4-5 дней до менструации, в этом цикле могу быть беременной так как планируем ребёнка.
Можно ли ставить эти свечи и не повлияют ли они на эмбрион или развитие беременности (если она подтвердится).Спасибо большое!

Нателла — 2022-04-06 19:21:37

Нателла

Данный препарат противопоказан в первом триместре беременности, поэтому, если на данный момент есть вероятность беременности, свечи лучше не использовать, лечение можно будет начать сразу после окончания менструации.

  • 2022-04-06 19:29:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image