АД У РЕБЕНКА

Консультация

Добрый день, как долго и с какой периодичностью можно пользоваться кремом элидел при АД у ребёнка 4-5 мес, возможный вред?Аллерголог выписал на очаги обострения, но не указал время использования. Использовали в теч 2 месяцев, нечасто на очаги 1-2 дня, можно ли продолжить использование, еслиесть обострение?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Элидел относится к негормональным противовоспалительным средствам. По силе действия приравнивается к слабым гормонам. Предпочтительно использовать на лице. Для тела слабоват.
Действительно, применяется на очаги воспаления, до уменьшения остроты воспалительного процесса. Обычно, острота процесса снимается в течении недели. Если за этот промежуток времени должного эффекта не наступает, то необходимо решить вопрос о применении гормональных топических противовоспалительных средств, коротким курсом ( 3-4 дня) с последующим переходом на негормональные средства ( Элидел, цинксодержащие средства). Эмоленты в уходе должны присутствовать постоянно.

  • 2021-05-02 21:17:38
  • В ответе ошибка?

Т. е. Можно продолжить использование ещё на неделю и потом ещё раз обратиться к врачу?

Елена — 2021-05-02 21:25:07

Елена

Продолжить можно. Но если острота процесса не снимается, то, вероятнее всего, силы препарата недостаточно. Лучше снять остроту процесса гормоном, перейти на Элидел, если будет необходимость и уйти только на эмоленты.

  • 2021-05-02 21:36:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image