Отмена НоваРинга

ДискуссияНоваРинг

Екатерина Анатольевна добрый день. Такой вопрос: Использую кольцо НоваРинг первый раз, установлено в первый день месячных. Сегодня восьмой день, КД продолжаются, сонливость, диарея. В общем хочу отказаться от использования. Могу ли я сейчас извлечь кольцо или нужно дождаться окончания курса? И если можно, то КД закончатся или наступит новый цикл? P. S. Ранее контрацепция не применялась

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Я бы не рекомендовала отменять препарат сейчас, лучше всего извлечь кольцо через три недели от начала использования. Если прекратить использование препарата сейчас, то возможен гормональный сбой, нарушение менструального цикла, не исключено усиление кровянистых выделений, кровотечение. Если вы сейчас удалите кольцо, то кровянистые выделения не прекратятся, а, скорее всего, усилятся, так как начнется кровотечение отмены.

  • 2021-05-03 06:34:53
  • В ответе ошибка?

Екатерина Анатольевна могу ли я после прекращения использования новаринг (21 день) после 7дневного перерыва начать принимать джес?

Елена — 2021-05-03 07:04:55

Елена

Да, теоретически это возможно, но назначать или заменять гормональный контрацептив должен гинеколог на очном приеме, поэтому предварительно я рекомендую проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

  • 2021-05-03 07:07:51
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Применяю новоринг более 10 лет. На сколько это вредно и можно ли перестать им пользоваться в любое время? Спасибо

Виктория — 2022-10-25 13:18:35

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Если вы регулярно посещаете гинеколога для осмотра и обследования, если нет противопоказаний для применения КОК, если вы не планируете беременность, вы можете продолжать использовать для предохранения НоваРинг.  
Да, вы можете превратить использовать НоваРинг в любое время, вынув очередное кольцо в срок и не начиная использовать следующее кольцо после семидневного перерыва.

  • 2022-10-25 15:05:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image