Кормление грудью при гельминтозе

ДискуссияБолезни у кормящей мамы

Обнаружила ленточного червя, сейчас на ГВ малыш, что делать? Анализы нет возможности сдать, тк удалены от центра

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Правильно ли я поняла, что к врачу Вы не обращались и обследования не проходили? Тогда, скажите, как Вы обнаружили гельминта? Почему решили, что это ленточный червь?

  • 2021-05-18 07:15:50
  • В ответе ошибка?

Когда я была в туалете, выпало часть червя, я его мотала на бумагу, потом он порвался и я почувствовала, как он обратно скрутился в проход

Елена — 2021-05-18 07:50:44

Елена

Ситуация серьезная и самолечение недопустимо!!!  
Ленточные черви могут достигать в длину до 10 метров. К ним относятся: бычий цепень, свиной цепень, карликовый цепень и широкий лентец. Чтобы начать лечение, необходимо поставить диагноз. Вам необходим приём инфекциониста очно. Если в ближайшее время в кале вы обнаружите отдельные части (членики) гельминта, Вам необходимо собрать материал в контейнер, для проведения исследования.
Препараты, которые используются для лечения (Празиквантел), по данным е-lactation, имеют очень низкий риск для ребёнка. Обнаруживаются в грудном молоке в минимальных концентрациях, не способных вызвать побочные эффекты у ребёнка.  

  • 2021-05-18 08:29:38
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Необходимо обследование для выявления вида гельминта, так как от этого зависит схема лечения. Кроме того, некоторые ленточные черви вызывают анемию, а анемия у мамы - это анемия у ребенка, находящегося на ГВ.
Поэтому, ищите возможность пройти обследование (трижды сдать кал для обследования методом парасепт, или, если паразита, намотанного на бумагу не выбросили - залить его спиртом и как можно скорее доставить в лабораторию для оценки морфологических признаков)
Обязательно сделать развернутый  анализ крови и сдать кровь на железо, ферритин, ОЖСС для исключения анемии.
Лечение назначит очный врач на основании полученных данных.

  • 2021-05-18 09:09:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image