Жжение после мочеиспускания

ДискуссияПроблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте лечился два года назад от уреаплазмы юнидокс салютаб свечи дикловит, виферон. Через пол года после употребления алкоголя появилось жжение после мочеиспускания, через неделю прошло. Через какое то время опять появились такие симтомы мне назначили вильпрофен, азитромицин, свечи генферон и индоментоциновые. Но симтомы также не проходят. Жжение после мочеиспускания и эакуляции. Посмотрите анализы, подскажите что делать

Ответы врачей

Жжении после мачеспускиния. У меня жжении после мачеспускиния. Что это может быть?Как избавиться от этого?

Лиза — 2019-01-02 06:58:21

Лиза

Любые дизурические явления (дискомфорт, болезненность при мочеиспускании)требуют дополнительного обследования. Надо сдать анализ мочи с соблюдением должных гигиенических норм. По результату анализа мочи можно судить о наличии воспаления в мочевои системе.
Используют иногда так называемую 3- х стаканную пробу. Сдается 3 поции мочи в разную тару.
1. порция собирается в начале акта мочеиспускания, наличие лейкоцитов в повышенном количестве в этой пробе свидетельствует о воспалении в мочеиспускательном канале.
2. порция - средняя, свидетельствует о состоянии мочевого пузыря.
3 порция отражает состояние почек и мочеточников.

врач Ola
Врач

Исходя из приведенных данных можно думать о наличии воспалительного процесса.
Для уточнения вам необходимо дообследование: обследование на ИППП и анализ андрофлор.
Если Вы накануне принимали антибиотики - обследование можно выполнять минимум через неделю после приема последней дозы препарата.
Также перед обследованием за сутки исключите половую активность и минимум 2 часа до анализа не мочитесь.
С результатами анализа нужно обратиться к очному доктору. Ищите врача, который работает по принципу доказательной медицины и использует в работе международные протоколы.

А можно вам отправить андрофлор?

Павел — 2021-06-07 15:49:05

Павел

В целом да, простатит (если Вы его имеете в виду под заболеванием простаты) может вызывать жжение головки полового члена после мочеиспускания. Но, также должны присутствовать и другие симптомы, о которых вы не пишите: учащение мочеиспускания, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, потребность помочиться вскоре после мочеиспускания, никтурия и т. д.

В туалет чаще начал ходить. И в поясничном отделе бывает дискомфорт. Но анализы мочи нормальные лейкоциты в норме, слизи нету.

Павел — 2021-06-10 05:53:27

Павел

Диагностика простатита основана на наличии или отсутствии признаков инфекции и воспаления в 2 образцах мочи. Первый образец забирается из средней порции. Затем производят пальцевый массаж простаты, после чего пациент немедленно мочится и первые 10 мл мочи составляют 2-ю порцию.
Инфекция определяется по наличию бактериального роста в посеве мочи, воспаление – по присутствию в ней лейкоцитов.
В анализе у Вас есть признаки воспаления, но, если Вы сдавали мочу без массажа простаты, то сказать, что воспаление связано именно с простатитом нельзя.

Я так понимаю, значит нужно сдать все эти анализы.

Павел — 2021-06-10 15:50:17

Павел

Если есть подозрение на простатит, то да, нужно.
Но, также обязательно необходимо найти очного доктора, который будет оценивать анализы и, в зависимости от полученных данных, определять лечение или дальнейшую тактику. Потому что онлайн консультация никогда не заменит очного осмотра. Кроме того, назначать лечение онлайн категорически нельзя.

Хорошо, спасибо вам

Павел — 2021-06-10 16:40:33