Рвота после Эскапела

Добрый день, был незащищенный половой акт(без эякуляции во влагалище явной) выпила через 12 часов Эксапел, но вырвало через 4,5 часа, можно выпить еще одну таблетку в 16 летнем возрасте?

Препарат: Эскапел

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Алина

    После приема Эскапела у некоторых женщин (примерно у 1 из 100) может резвится тошнота или рвота. Препарат Эскапел достигает максимальной концентрации в крови через 2 часа после приема, поэтому если рвота после приема препарата Эскапел происходит в первые три часа после приема таблетки, есть вероятность снижения контрацептивного эффекта ТЭК. Если рвота происходит в пределах 3 часов после приёма таблетки Эскапел, необходимо принять ещё одну таблетку Эскапел. Если рвота произошла более 3 часов после принятия таблетки Эскапел, принимать вторую таблетку Эскапел не нужно.
    В вашем случае рвота произошла через 4,5 часа после приема Эскапела, в этом случае эффективность препарата не снизится, нет необходимости принимать препарат повторно.

    Вадим 2023-02-25 12:27:46

    Екатерина Гудкова, девушка приняла Эскапел буквально неделя прошла, началась сильная рвота

    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Вадим, Здравствуйте, Вадим
    Если рвота произошла через неделю после приема Эскапела, то это не связано с приемом препарата и не является достоверным признаком беременности. Нужно искать причину рвоты.
    Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

  • Максим 2023-07-29 22:57:57

    с приняти таблетки эскапел прошло 7 часов. Нужно ли снова принимать таблетку?

    Максим , Здравствуйте, Максим Я так понимаю, что через семь часов после приема препарата Эскапел произошла рвота. Нет, в этом случае не нужно принимать ещё одну таблетку Эскапел.

  • Евгений 2024-07-14 21:29:46

    А если есть позывы тошноты но сама рвота не выходит стоит ли идти за еще одной таблеткой в первые 3 часа

    Евгений, Здравствуйте, Евгений

    В данной ситуации нет необходимости принимать вторую таблетку.