Капельницы Цераксона и Актовегина

ДискуссияКапельницы

Здравствуйте, мне назначены капельницы цераксона и актовегила по 10 капельниц, как их лучше делать, чередовать или сначала одну потом другую?

Ответы врачей

Когда вводит в резинку капельницы актовегин. Подскажите пожалуйста маме назначили капельницу Церебролизин 10,0+физ. р- р 200,0 в. в капельно и актовегин 5.0 в резинку капельницы. Так вот актовегин вводит в резинку в начале в середине или по окончании капельницы?

Маиса — 2017-10-12 12:50:24
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Маиса

Актовегин, препарат для поддержания энергетических процессов в тканях, испытывающих гипоксию, т. е. кислородное голодание. Сюда можно отнести состояния после инфаркта миокарда, ишемических инсультов, хронических нарушениях мозгового кровообращения и периферического кровообращение, заболеваниях глазного дна и т. д. Что касается вашего вопроса, актовегин не смешивают с другими лекарственными препаратами. Его нужно вводить отдельно в/в, можно капельно или струйно.

врач DocLor
Врач

Обе капельницы выполняются ежедневно. В большинстве случаев как раз и применяется комбинация Цераксона и Актовегина. Цераксон назначается в дозе 1000-2000 мг в сутки, Актовегин 400-800 по в сутки.

DocLor
Россия, г. Самара

Мария Лагун

По какому поводу Вам назначили эти препараты?

Из-за остеохондроза затруднено кровоснабжение мозга

Светлана — 2021-07-01 14:42:48
DocLor
Россия, г. Самара

Светлана

Тогда десятидневного курса будет достаточно.