Белое пятно на половом члене

ДискуссияВысыпания на половом члене

Здравствуйте, появилось белое пятно на головке полового члена. Болей, каких либо гнойных и т. п. выделений нет, половых отношений не было почти год, поэтому наврятли венерическое. Размер с момента появления вроде не изменялся, (около двух недель) примерно 5 мм, но контраст стал более слабым. По ощущениям пятно более жёсткое, чем окружающая кожа. К специалисту сейчас нет возможности обратиться, что может быть

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Белое пятно может быть симптомом склероатрофического лихена, кандидоза, витилиго, крауроза и т. д.Иногда белым пятном называют гранулы Фордайса - скопление кожного сала (вариант нормы). Диагностика заболевания заключается в осмотре полового члена, соскобов и посева с пятна. Если этого не достаточно для выявления причины появления пятна, то тогда может понадобиться биопсия.

На коже члена белое пятно! Оно появилось более 5 лет назад, ничего не растет и не уменьшается! Анализы сдавал на медкомиссию вроде бы ничего не показала. Что это может быть? и как его лечить?

Олег — 2016-12-19 13:17:27

Олег

Без очного осмотра я могу только предположить, что это может быть витилиго ( нарушение пигментации меланина не некоторых участках кожи). Причина может быть разной : воспалительные заболевания кожи, нейроэндокринные  нарушения,  наследственность, психические травмы, аутоиммунные заболевания, нарушение соотношения макро- и микроэлементов и многое др.
Вам нужна очная консультация квалифицированного дерматолога, а так же обследование. В зависимости от поставленного диагноза будет назначено адекватное лечение.

Уже как получится года на половом члене появилось белое пятно и не проходит, анализы в порядке.

Александр — 2017-09-10 13:03:18

Александр

Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу для осмотра пятна и обследования - соскоб из пораженного участка кожи на определение возможного возбудителя с антибиотикограммой( или определение чувствительности на микотические препараты).
Также анализы на половые инфекции и Зппп методом пцр.
Обязательно соблюдать правила сдачи анализа (за 2 ненедели до сдачи анализа не принимаются антибиотики, за 3 дня мази и исключить половые акты).
Только при соблюдении данных правил возможна правильная сдача анализа.
Только после выявления возбудителя возможно назначение адекватной терапии.

Здравствуйте. У меня на головке полового члена появилось белое пятно. Сейчас нахожусь на работе , нет возможности обратиться к врачу очно. Возможно сможете диагностировать визуально и какие меры предпринять, в плане лекарств (тоже не простой вопрос, территориально нахожусь в Англии, соответственно нужно какое-то лекарство которое продаётся в местных аптеках)

Илья — 2023-09-26 14:13:35

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

PuzKarapuz.Ru — 2023-09-26 15:00:01
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Илья

Причиной белого налёта может быть несоблюдение правил интимной гигиены, выделения из мочевыводящего канала при половой инфекции. Например, при таких инфекциях, как генитальный герпес, баланит, кандидоз, дерматит, сифилис. Рекомендую улучшить интимную гигиену, можно использовать Мирамистин раствор для местной обработки 2 раза в день, Флуконазол 150 мг через день - 3 капсулы, крем Кандидерм 2 раза в день 10 дней, исключить сладкое. Так же рекомендую при первой возможности посетить доктора очно.

С гигиеной всё нормально. Моюсь дважды в день иногда чаще… я смогу эти препораты купить в местных аптека? Они имеют такое же название?

Илья — 2023-09-26 15:40:05
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Илья

Это название препаратов на латыни Ung. "Candiderm" 15,0,  Fluconazol 150mg,  Sol. Myramistini 0,01% - 100 ml

Спасибо

Илья — 2023-09-26 15:57:06