Лечение фурункула

ДискуссияФурункулы и карбункулы

Фурункул с осложнениями над коленом . К хирургу очно попасть не могу из-за ковида, не могут принять. Можно ли хоть как- т замедлить распространение воспаления ещё до выздоровления от ковида, чтобы через несколько дней, когда я смогу попасть на приём к хирургу, у меня не было уже все настолько запущено. Может нужно пропить какие-то антибиотики?

Ответы врачей

Фурункул. Вылез фурункул на боку, сначало болел сильно, прикладывал мазь вишневского, потихоньку начал вытекать, потом боль прошла но он не вытекает, остался шарик, щас прикладываю мазь ихтиолка.

Артем — 2017-03-03 22:56:43
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Артем

При появлении фурункула или при развитии фурункулёза  необходимо сразу обратиться на осмотр к хирургу, так как первичную обработку лучше пройти у специалиста в хирургическом кабинете и после того как хирург даст рекомендации что дальнейшее лечение можно проводить в домашних условиях, можно проводить обработку дальнейшую дома согласно рекомендациям, так как при неправильном лечении фурункул осложняется : флегмоной, абсцессом и т. д, что приводит к септическому состоянию.

Фурункул. Скажите пожалуйста вылез фурункул в попе и на ноге, что делать и как лечить

Влад — 2017-09-29 23:38:06

Влад

Фурункул может вырезать хирург.
Если часто появляются фурункулы на теле, то  причину заболевания нужно искать именно в крови. А именно возбудителя. Для этого нужно обратиться к дерматологу в кожвендиспансер и сдать анализы на стерильность крови, бак посев с определением чувствительности на антибиотики. После чего врач вам назначит адекватное  лечение (лечение первопричины вашего заболевания).

Мне 15 лет. У меня член в эрекции 8 см. Что делать? Почему такой маленький? Волосы на лобке уже давно

Влад — 2017-09-30 13:19:15

Влад

Завершающая стадия полового развития у мальчиков это возраст 16-17 лет, и 18-19 лет. А так как вам еще 15 лет, то не вижу повода для беспокойства, так как нужно учитывать вашу генеалогию, наследственность, образ жизни и т. д.
Для того, чтобы дать полную оценку вашего полового развития - необходим осмотр половых органов, в том числе размеры яичек и проверить половые гормоны,   в том числе тестостерон. Также нужно проверить гормоны гипофиза.
Это вы можете сделать на приеме у андролога. Данный специалист поведет осмотр, если нужно, то обследует, после чего даст вам рекомендации - есть ли у вас патология в вашем возрасте или нет.

Фурункул. меня зовут Дмитрий. 5 дней назад под левой подмышкой выскочил фурункул, ежесуточно держу его под компрессом мази Вишневского. Фурункул увеличивается в размере и начинает болеть сильнее, стоит продолжать делать компрессы мази Вишневского или нужно хирургическое вмешательство?

Дмитрий — 2018-04-04 21:18:28

Дмитрий

Больше похоже на гидраденит, но для постановления диагноза нужен очный осмотр хирурга, ведь важным является пальпации образования, после которой доктор скажет  есть гной или нет и даст рекомендации по поводу лечения.
При наличии гидраденита показано только хирургическое вмешательство' с последующей обработкой антисептиками.
Причиной воспалительных процессов в подмышечной области является частое механическое повреждение кожи при бритье.

врач Ola
Врач

Какие осложнения начались? Чем Вы лечили фурункул? Как был подтвержден ковид? Сколько дней болеете коронавирусной инфекцией?

Область покраснения начала увеличиваться, сейчас у неё размер около 5см, плюс от неё идёт ответвление - красная полоска как щупальца, которая со временем становится длиннее. Мазала и мажу левомиконом. Раньше тоже были фурункулы, просто ждала пока дозреют и аккуратно выдавливала, после чего все проходило. Сейчас тоже старалась выдавить, ничего не получилось, больше не трогаю
Официального подтверждения о ковиде ещё не пришло, но все симптомы сходятся, правда протекают в очень легкой форме, но на приём уже все равно не пускают. Сама болезньдлится дня три-четыре

Виктория — 2021-07-04 14:38:18

Виктория

До осмотра врача можно делать примочки гипертоническим раствором, разведённым раствором Диоксидина (разведение 1: 5), 3-4 раза в день наносить антибактериальную мазь (можно оставить левомикон, но лучше бактробан, Банеоцин).
Однако, ждать выраженного эффекта от местного лечения при созревшем, но не до конца вскрывшемся фурункуле, не стоит. Все же, единственно правильный метод лечения таких фурункулов - хирургическое вскрытие гнойного очага.
Постарайтесь выяснить на месте, какая из клиник в вашем городе оказывает экстренную хирургическую помощь больным с коронавирусной инфекцией и обратитесь туда.