Компрессионный перелом у ребенка
ДискуссияДетский невролог
Здравствуйте. Мой сын на батуте неудачно приземлился. Болит спина, сделали рентген, подозрение на компрессионный перелом, сделали мрт - трещин не нашли, поставили признаки компрессионных переломов 2х позвонков. Врач сказал купите корсет и больше ничего не нужно. Сын находится в другом городе у бабушки, забрать смогу только через неделю. Вопрос: нужно ли и чем снимать воспаление и боль? То есть при определенных движениях у него болит спина.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач elenalapteva
Врач
Здравствуйте, Лана
В Вашей ситуации важно соблюдать охранительный режим. Можно только лежать или стоять или ходить. Садиться категорически нельзя, прыгать, бегать, наклоняться, делать резкие движения также противопоказаны.
При выраженном болевом синдроме можно по потребности применять нурофен (ибупрофен), ибуклин юниор в возрастной дозировке.
Как можно быстрее обратиться к врачу травматологу для назначения подробного плана консервативного лечения (режим, корсет, физиолечение и т. д).